Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2021

Новости Уфы за 19.10.2021




News.sportbox.ru 

«Салават» остановил победную серию «Трактора» на отметке 8 матчей. Как это было (фото)

«Салават Юлаев» на выезде победил «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 6:1. Уфимский клуб выиграл второй матч подряд. Победная серия «Трактора» прервалась на отметке в 8 игр.

Блог сайта «Информационно-аналитическое агентство ТВ2 Томск» 

«Медуза»* рассказала об обстоятельствах уголовного дела в отношении подписчиков телеграм-канала «Что делать?»

В сентябре этого года СК возбудил уголовное дело о «склонении к массовым беспорядкам»  через Telegram в дни голосования 17-19 сентября. Как сообщил СК, фигурантами дела уже стали «не менее 11 человек из семи субъектов России». Тогда в заявлении Следственного комитета был указан только один фигурант — 44-летний житель Москвы Дмитрий Чебанов, который и запустил телеграм-канал «Что-Делать!» После заявления Следственного комитета правозащитники и журналисты назвали имена еще нескольких людей, обвиняемых по той же статье. Читать дальше...

Diak-kuraev.livejournal.com 

Двойной маразм

19 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС — В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) прокомментировали сообщения СМИ о том, что жительница Москвы не смогла выехать в США из-за имеющейся у неё задолженности на транспортный налог в 6 копеек.

https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/82678/

«Женщина в нарушение указа главы Башкирии пыталась проехать на междугородном автобусе, совершавшем рейс Кумертау — Уфа, без документов, подтверждающих, что она прошла вакцинацию. При этом она игнорировала неоднократные... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

По книге башкирского писателя «Не оставляй, мама!» поставили седьмой спектакль

Тувинский национальный музыкально-драматический театр им. Виктора Кок-оола поставил спектакль «Навстречу мечте» (на тувинском языке - «Чугленген кузел»). В основе постановки - автобиографическая книга башкирского писателя Айгиза Баймухаметова «Не оставляй, мама!» в инсценировке Ангизы Ишбулдиной. Премьера состоится в г. Кызыле 30 и 31 октября.
Спектакль повествует о детдомовских детях. В нем семь героев: Мавлида, Ильяс, Фарит, Даян, Саша, Алина, Денис и семь актеров: Орлан Оюн, Онер Кызыл-оол... Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В одном из районов Уфы по улице бегал волк

В Уфе, в микрорайоне Сипайлово, был обнаружен волк. Зверя удалось поймать. Всё произошло в подъезде одного из домов по улице Королева. Сотрудники МЧС и специалисты Минэкологии пытались связать животное, но волк, по всей видимости, из-за страха упал в обморок. Спасатели не бросили зверя и приступили к его реанимации. В ожидании машины для перевозки животному пытались помочь. Позже хищника доставили в ветеринарную службу, но в сознание он не пришел. По версии ветеринаров, у зверя остановилось сердце. Читать дальше...

«Хот» (hot) 

В Республике Башкортостан местный житель, сбивший на пешеходном переходе подростка, предстанет перед судом

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Салават по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Как...

ГТРК Башкортостан 

Центр детской онкологии, гематологии и хирургии откроется в Уфе

Детские медицинские центры онкологии, гематологии и хирургии с отделениями аллогенной трансплантации костного мозга начнут работу в 2024 году в Воронеже, Уфе, Ростове и Краснодаре. Об этом в понедельник сообщил президент Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева, главный внештатный детский специалист онколог-гематолог Минздрава РФ Александр Румянцев.

ГТРК Башкортостан 

Башкирия вошла в список лидеров программы льготного ипотечного кредитования

Республика Башкортостан стала одним из лидеров программы ипотечного кредитования на новостройки. Кроме Башкирии в список вошли Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Краснодарский край, Свердловская и Тюменская области, Республика Татарстан, Новосибирская и Ростовская области. Более 260 тысяч кредитов выдано в России с начала года по программе льготной ипотеки на новостройки. Улучшить свои жилищные условия благодаря программе смогли более 600 тысяч россиян.

ГТРК Башкортостан 

Министр культуры Башкирии Амина Шафикова: «Волонтерское движение – огромная сила, способная на многое»

18 октября в Уфе стартовал второй этап флагманского проекта «Международный волонтерский лагерь», проводимого в рамках программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура». Его участников ждет насыщенная программа, отметила министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова на онлайн пресс-конференции в ТАСС. Международный волонтерский лагерь продлится до 24 октября, в нем примут участие 100 лучших волонтеров со всей страны.

PR soft 

ЦЕЛЬ. Серия 1 - Фильм о плавании, мотивации и сложностях на пути!

Вот и состоялась премьера нашего фильма Цель о плавании, мотивации и сложностях на пути.
Это первый эпизод 4 х-серийного фильма, в котором я расскажу о том, как я решил поставить перед собой задачу выплыть 1 километр на открытой воде из 14 минут.

Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе Ансамбль песни и танца «Мирас» откроет 30-й юбилейный сезон

21 октября в Городском Дворце культуры уфимский Ансамбль песни и танца «Мирас» откроет 30-й юбилейный сезон. Он откроется премьерами. Один из ведущих балетмейстеров России, известный постановщик русского танца Алексей Шишкин поставил вокально-хореографическую композицию «Русские узоры» на народную песню «Утушка луговая».
[quote]«Знакомство Алексея Павловича с нашим коллективом состоялось на Фольклориаде. Перед началом постановки он сказал, что танец будет технически сложным. И действительно... Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии завершается второй этап реконструкции набережной

Завершается второй этап реконструкции набережной в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории городского округа город Салават Республики Башкортостан. Будущий понтонный пирс намечает свои будущие черты — уже установлены сваи под его основание, несмотря на сложности при установке прогулочной зоны вдоль кромки реки. Основание, инженерные сети установлены и на площадке для будущих нестационарных торговых объектов.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии открылся парк «Северное сияние»

В микрорайоне Северный села Аскарово Республики Башкортостан состоялось торжественное открытие парка культуры и отдыха «Северное сияние», благоустроенного с помощью нацпроекта «Жилье и городская среда». В парке произведен монтаж уличного освещения, установлено видеонаблюдение, обустроены тротуары, детская и баскетбольная площадки, установлены арт-объекты. Все виды работ выполнены в соответствии с планом и соблюдением сроков. На благоустройство потребовалось 8,5 млн рублей.

PR soft 

Простейшая яблочная шарлотка из самых доступных ингредиентов

Яблочная шарлотка - из самого доступного и минимального набора ингредиентов. Пирог гораздо вкуснее на следующий день, а подать его можно со взбитыми сливками или пломбиром.
В 100 г - 190 ккал / Форма 20 20 см
Ингредиенты
Яблоки - 500 г
Корица - 4 г
Мука - 90 г
Яйца - 3 штуки
Сахар - 90…

Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии освоили новый вид операции на глаза

В отделении микрохирургии глаза Ишимбайской ЦРБ в рамках нацпроекта «Здравоохранение» провели первые три операции, во время которых пациентам в стекловидное тело глазного яблока с помощью иглы ввели препарат «Афлиберцепт» («Эйлеа»), который используется при заболеваниях сетчатки.

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Пропавший в Уфе экоактивист найден. Где он — СК не уточняет

Пропавшего ночью 10 октября общественника Ильгама Янбердина (Ильгам Вахтовик) нашли живым. Об этом сообщает «Idel.Реалии» со ссылкой на пресс-службу СКР по Башкортостану. При этом СК не уточняет, где был найден Янбердин. «Мне позвонили вечером из полиции и сказали, что Ильгам нашелся, что его скоро привезут в Уфу и меня пригласят [в отдел полиции]», — сообщила изданию супруга активиста Расима Манаева. Как пишет «Idel.Реалии», по версии некоторых местных СМИ, Янбердин был обнаружен в Кармаскалинском районе республики. Читать дальше...

SveticH.info 

В Башкирии завершают копку сахарной свеклы

В 16 свеклосеющих районах Республики Башкортостан к 19 октября выкопали 34,9 тысяч гектаров с этой культурой. Это почти 96% всех площадей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Уфе


123ru.net (Уфа сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Уфы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Уфы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Уфы, в Уфе и о Уфе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Уфе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Уфе 19.10.2021

Diadema-ufa.ru

Ювелирные изделия в уфе

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net в Уфе (Сайт знакомств для тех, кто находится в поиске романтических отношений, дружеской привязанности или просто ни к чему не обязывающей болтовни. Зарегистрируйтесь и уже через несколько минут на вас обратят внимание!)

102garage.ru

Магазин "102й гараж" (102Garage) - автомобильные гаджеты, аксессуары, автозапчасти (Респ. Башкортостан, г. Уфа, ул. Жукова, 6, тел. 2669022)

7divanovufa.ru

Перетяжка мебели в Уфе, обтяжка мебели, реставрация мебели в Уфе

Avia.29ru.net

AVIA - Air Tickets (авиабилеты онлайн во всех направлениях дешевле)

Cosmo.ru

Камасутра: подбор поз (Камасутра Cosmopolitan. 77 чувственных сексуальных позиций)

Мтелевижн.рф

M-television

Уфатруд.рф

Работа в Уфе. Вакансии в Уфе. Уфа работа

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Уфы и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Уфы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе похолодает до +11° днем





Путин в Башкортостане
Башкортостан

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Уфа

В Башкирии ребенок выпал из окна четвертого этажа вместе с москитной сеткой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net