Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Сентябрь
2021

Новости Уфы за 06.09.2021




«Советский спорт» 

Мичков: дубль и передача, ЦСКА: три гола за 4,5 минуты в Сочи. Итоги игрового дня в КХЛ

Форвард-вундеркинд СКА разжился первыми результативными баллами в КХЛ: к двум заброшенным шайбам «Адмиралу» он присовокупил голевую передачу. А в Сочи «леопардов» от разгрома пас вратарь Максим Третьяк, не расклеившийся после трех быстро пропущенных шайб.

Блог сайта «ТВЦ» 

ЦИК будет бороться с кандидатами-двойниками

Центризбирком после предстоящих выборов подготовит рекомендации для законодателей по борьбе с кандидатами-двойниками. Речь идет о появлении в избирательных бюллетенях однофамильцев тех политиков, чьих сторонников пытаются запутать, распылить их голоса. Такие случаи выявлены в ходе текущей предвыборной кампании.

Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

Фестиваль корейского кино пройдет в 25 российских городах

 23 сентября в России стартует Фестиваль корейского кино (KFF – Korean Film Festival), который продлится до середины октября и охватит более 25 городов России от Запада до Дальнего Востока.

Читать дальше...

Cdum.ru 

ЦДУМ России и Всероссийское общество инвалидов – организаторы проекта «По святым местам традиционных религий»

Новая социальная программа для людей с ограниченными физическими возможностями получила благословение Шейх-уль-Ислама, Верховного муфтия, Председателя ЦДУМ России Талгата Сафа Таджуддина и Главы Башкортостанской Митрополии РПЦ, Митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона. Цель проекта – ознакомление с историей и культурой конфессий, посещение церквей и мечетей, достопримечательностей региона для расширения кругозора и просвещения.

Читать дальше...

«Военно-промышленный курьер» 

Из Уфы с серебром

Слесарь-инструментальщик цеха № 65 АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» Евгений Филатов занял второе место во...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Радий Хабиров опубликовал в соцсетях фото с супругой на фоне нового фонтана в Уфе

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал в своих соцсетях селфи с супругой Кариной. Пара сфотографировалась на фоне фонтана на Советской площади. «Пусть этот фонтан будет местом встречи любящих людей!», - пожелал глава республики. Там же он вспомнил, что сам встретил будущую жену «просто у подъезда ее дома».
Советскую площадь частично открыли после реконструкции 1 сентября. Здесь еще предстоит установка памятника генералу Шаймуратову. Идея переустройства общественного пространства и создания монумента герою войны принадлежит Радию Хабирову.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии победители WorldSkills Russia получат денежную премию

Победители, призеры и наставники  WorldSkills Russia — всего 148 человек — получили призовые. Напомним, Радий Хабиров анонсировал премиальные выплаты за высокие достижения еще до начала Чемпионата. Подробности у Гульназ Нураевой. С золотой медалью на груди, под бурные овации. В родной колледж Виталий Зайнуллин возвращается абсолютным победителем. Рядом с ним — эксперт-компатриот Чемпионата Worldskills Валерий Терещенко.

Iz.ru 

Памятник Салавату Юлаеву отреставрируют в Уфе

Проект по сохранению памятника Салавату Юлаеву в Уфе прошел экспертизу. По информации управления по госохране объектов культурного наследия Башкирии, объект будет временно демонтирован, а прилегающую территорию закроют для посетителей. Передняя левая нога коня будет отливаться из чугуна заново, решено заменить нижнюю часть пьедестала.

«Мировое обозрение» 

Подозреваемым в рабилитации нацизма будет грозить блокировка счетов

Генпрокурор Юрий Краснов предложил считать экстремизмом «реабилитацию, оправдание и пропаганду нацизма». Это расширит возможности государства в борьбе против распространения ложного представления об исторических фактах, сказал он. «МК» разобрался, к каким последствиям приведет реализация этих предложений.

Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии обсудили организацию школьного питания

Ещё одной ключевой темой оперативного совещание стала организация горячего питания в школах. Что в рационе у детей, кто отвечает за качество продуктов и повысится ли стоимость обедов и завтраков?  Расскажет Анна Морозова. Разнообразное, вкусное и, главное, полезное – именно таким должно быть меню учеников, уверены в центре детского и диетического питания Уфы. А потому вся продукция, поставляемая в школы, не содержит ни грамма вкусовых добавок и консервантов.

CustomsOnline.Ru 

В Башкирии таможенники в рамках рейдов по безопасности пищевой продукции обнаружили партию лаймов из Бразилии

Сотрудники Башкортостанской таможни в ходе рейдов в торговых центрах и гипермаркетах Уфы выявили факт хранения и реализации 48 кг бразильских лаймов, ввоз которых на территорию Российской Федерации приостановлен с июля 2021 г., а также 33 банок детского питания известного европейского бренда, в отношении которого с 26 августа 2021 г. действует усиленный санитарно-карантинный контроль.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Количество заявок на премию «Глобальная энергия» за три года выросло в три раза

Количество ученых, пожелавших побороться за премию «Глобальная энергия», за три года выросло в три раза. Об этом сообщил президент ассоциации «Глобальная энергия» Сергей Брилев на церемонии объявления лауреатов этой премии в Казанской ратуше.

Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе названы 4 главных причины завышения платы за отопление

Первый заместитель главы администрации Уфы Марат Гайфуллин назвал 4 главных причины, приводящих к завышению платы жителей многоквартирных домов за центральное отопление.
Первый фактор - несоответствие площадей, используемых управляющими и ресурсоснабжающими организациями для расчета платы за жилищно-коммунальные услуги. В этом случае жители по факту платят за площади, которые им не принадлежат, к примеру, за коммерческие помещения на первых этажах жилых зданий. В ходе проверки 4544 уфимских домов... Читать дальше...

«Вести» 

2334457

Музей Башкирского государственного театра оперы и балета привез в Приморье выставку с фотографиями, документами, личными вещами знаменитого танцовщика Рудольфа Нуреева.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Власти Уфы ищут проектировщика благоустройства территории на бульваре Славы

Администрация  Уфы открыла конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ для благоустройства бульвара Славы с прилегающей территорией и сквера Мусы Гареева. Начальная стоимость муниципального контракта — 3,467 млн руб.. Срок исполнения указан до 1 декабря.
  Как сообщалось ранее, проект предусматривал строительство ливневой канализации, фонтана, создание зон отдыха с сохранением деревьев и высадкой новых. Предполагается расширение проезжей части, строительство велодорожки рядом с тротуаром. Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Дайджест новостей за 6 сентября

Очередной приговор по «дворцовому делу», условный срок из-за перевода на карту матери политзаключенного и освобождение художника Xadada из СИЗО. О главных новостях за 6 сентября — в дайджесте ОВД-Инфо. Суд в Хабаровске отпустил из СИЗО под запрет определенных действий художника Максима Смольникова (Xadad). Художника обвиняют в оправдании терроризма из-за поста во «ВКонтакте», опубликованного в день взрыва, который совершил Михаил Жлобицкий в здании УФСБ в Архангельске. Фигуранту «дворцового дела»... Читать дальше...

Yandex.ru (происшествия) 

«МК»: пережившая изнасилование коллег дознавательница из Уфы оспорила свое увольнение

Бывшая дознавательница из Уфы Гульназ Фатхлисламова, которую изнасиловали высокопоставленные коллеги в отделе полиции и были осуждены на длительные сроки, намерена добиваться восстановления на службе. Об этом она рассказала «МК».

Lenta.ru 

Изнасилованная дознавательница из Уфы решила восстановиться на службе в полиции

Бывшая дознавательница из Уфы Гульназ Фатхлисламова, которую изнасиловали высокопоставленные коллеги в отделе полиции и были осуждены на длительные сроки, намерена добиваться восстановления на службе. После вынесения обвинительного приговора двум полковникам и майору потерпевшая решила опротестовать решение суда.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

ЖК "Кузнецовский" в Уфе исключен из реестра проблемных объектов

Уфа. 6 сентября. НТА-Приволжье — ЖК "Кузнецовский" в Уфе исключен из реестра проблемных объектов.

По информации пресс-службы минстроя РБ, на данный момент завершены все строительно-монтажные работы. Комплекс получил заключение о соответствии, есть разрешение на ввод в эксплуатацию.

Ключи от новых квартир получат 55 граждан.

Таким образом реестр проблемных объектов на сентябрь содержит 123 объекта. Число лиц, чьи права нарушены - свыше 7 тыс.

В текущем году строительный... Читать дальше...



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Уфе


123ru.net (Уфа сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Уфы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Уфы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Уфы, в Уфе и о Уфе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Уфе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Уфе 06.09.2021

Dveri-gorod.ru

Входные , межкомнатные двери,арки, порталы под ключ (Россия, Башкортостан, Уфа)

Ufa-room.ru

The Ufa Room  - Уфимский интернет журнал нового формата (Уфа. Новости. События. Жизнь.)

Ufatattoo.ru

Сайт Евгении Генераловой - мастера по перманентному татуажу в Уфе (г. Уфа, ул. Пушкина, д. 59/61,
Студия красоты "Pushkin Room", Телефон: +7 (904) 735-55-54)

Dekonufa.ru

Изготовление деревянных лестниц  в Уфе

Skras.ru

Парикмахерское и косметологическое оборудование Уфа

7divanovufa.ru

Перетяжка мебели в Уфе, обтяжка мебели, реставрация мебели в Уфе

Cns-vanille.ru

Студия ногтевого сервиса "Vanille" (Г. Уфа, улица Авроры 17, Тел.: 294-77-27)

Thermoholz.ru

«ТермоХольц» - строительство коттеджей (Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Гвардейская, 57 (мкр. «Шакша»), тел.: +7 | 347 | 2 920 920)

Тепломагия.рф

Отопление. Водоснабжение. Интернет-магазин "Уфа-Тепломагия"

Avia.29ru.net

AVIA - Air Tickets (авиабилеты онлайн во всех направлениях дешевле)

02.spravo4ku.ru

02.spravo4ku.ru - медицинские справки, справки о болезни, справка в школу, мед справки, справка в бассейн, справка об отсутствии, освобождение от физкультуры, академический отпуск (Россия, Башкортостан, Уфа)

Spkgromer.ru

ООО СПК Громер - производство и продажа бытовок, строительных вагончиков. Аренда, продажа бу, и любые металлоконструкции. (г. Уфа, ул. Пархоменко, д. 198, тел: + 7 987 130 7000 )

Henek-ufa.ru

Журнал сатиры и юмора "Хэнэк" ("Вилы")  
Карикатура, фельетоны, юморески, анекдоты, приколы, афоризмы, байки на русском и башкирском языках.
+Бесплатный архив более 6000 страниц опубликованных материалов за последние 10 лет (Россия, Башкортостан, Уфа)

Proufu.ru

Последние новости Уфы и Башкирии ("Про Уфу")

Reklama-kvartet.ru

Рекламное агентство КВАРТЕТ Уфа

Pcmaster102.ru

Компьютерная помощь, ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков. (Россия, Башкортостан, Уфа)

123ru.net

Уфа - все новости города на этот час (подробная карта Уфы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Уфе с ежеминутным обновлением)

Newsbash.ru

Последние новости Уфы и Башкирии (Башкортостана) сегодня: ДТП, происшествия, криминальные новости Башкирии (Башкортостана) (Россия, Башкортостан, Уфа)

Love.29ru.net

Знакомства в Уфе (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Ufamarket24.ru

Доставка готовых блюд на дом (Россия, Башкортостан, Уфа)

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Уфе и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Уфы и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Уфы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Кузнецовском затоне Уфы заметили косулю





Путин в Башкортостане
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Башкортостане
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Уфа

В кандалах и с гематомами на лице: в Башкирии арестовали насильника 7-летней девочки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net