Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2021

Новости Уфы за 08.02.2021




Компания «Ревилайн» 

Зубная щетка Revyline RL 010 White в Уфе – отличный подарок на 14 Февраля

Представительство «Ревилайн» в Башкирии предлагает звуковую зубную щетку Revyline RL 010 White. Инновационное устройство в белоснежном дизайне станет отличным подарком на День всех влюбленных.

Читать дальше...

PR soft 

Капкейки Сладкий и Солёный из одного теста

Капкейки Сладкий и солёный из одной основы - готовятся быстро, просто и из доступных ингредиентов, которые найдутся в каждом доме. Эта порция теста рассчитана на 6 капкейков, ее можно увеличить до нужного вам количества.
Сода обязательно добавляется в тесто, когда используем кисломолочный…

Читать дальше...

Bigasia.ru 

Андрей Назаров избран Заместителем Генерального секретаря Ассамблеи

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан, руководитель Представительства Ассамблеи народов Евразии в Республике Башкортостан (Россия) Андрей Назаров избран на должность Заместителя Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии.

Блог сайта «Спутник» 

Гафурийские сельхозпроизводители получили господдержку в рамках нацпроекта

Под поручительство Регионального гарантийного фонда Республики Башкортостан АО «СМП Банк» предоставил две кредитные линии с лимитом выдачи группе компаний «Восход», в которую три аграрных предприятия. Первый транш в размере 40,2 млн. руб. выделен ООО АП «Восход-СТ» для приобретения оборудования и сельхозтехники. ООО АП «Восход-СТ» ведет деятельность в сфере сельского хозяйства. Основные направления деятельности – выращивание зерновых, зернобобовых, технических и масличных культур, а также сахарной свеклы. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В Уфе предстоит капитальный ремонт улицы Парковой

В гимназии № 47 состоялась встреча представителей Администрации Уфы и жителей, на которой обсудили капитальный ремонт улицы Парковой, который будет проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ней приняли участие глава Администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников, заместитель начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений городской Администрации Ильшат Фахрутдинов, а также главный инженер подрядной организации ООО «Дорожник» Максим Ульянов. Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии заработал пятый офис центра «Мой бизнес»

В Октябрьском заработал новый офис центра «Мой бизнес» — пятый по счету в Башкирии, сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по предпринимательству. Новый офис центра «Мой бизнес» в Октябрьском открыт в рамках реализации национального проекта по поддержке МСП, разработанного по поручению президента России Владимира Путина.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии доходогенерирующий проект вырос до современного производства

В Чишминском районе республики инициатива сельчан и республиканский грант позволили создать современное молокоперерабатывающее производство, с широкой линейкой продукции и точками сбыта. Азат Нургалеев является владельцем фермерского хозяйства с 1993 года. Раньше получаемое с небольшого поголовья молоко, он сдавал переработчикам, порой не по самой выгодной цене. Однажды решил, что наладить переработку молока самому – куда прибыльнее, чем сдавать сырье.

ГТРК Башкортостан 

«Будет вам наука!» - Александр Сидякин о задачах Евразийского НОЦ

«У нас был очень успешный год по нацпроекту «Наука». Отобрали вместо трех 10 научных центров мирового уровня, провели большой конкурс и дали 43 гранта президиума Российской академии наук. Отобрали пять научно-образовательных центров», — заявил глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

ГТРК Башкортостан 

Почти 5 тысяч уфимцев остались без отопления в 20-градусный мороз – репортаж «Вестей»

В Уфе 5000 человек остались без тепла в 20 градусный мороз. Из-за коммунальной аварии без отопления оказались 32 многоквартирных дома по улицам в Октябрьском и Советском районах. На место вместе с аварийными службами выехали городские власти. Что стало причиной аварии на теплотрассе и какие меры были приняты? Гульназ Нураева с подробностями.

Блог сайта «Великие тени истори» 

Когда Надежда Крупская стала Лениной

Все привыкли называть жену Владимира Ильича Ленина Надеждой Константиновной Крупской. Официально она носила фамилию Ульянова. Однако однажды Крупская-Ульянова ненадолго превратилась и в Ленину.

Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане пройдет спортивный детский фестиваль «Молодость нации»

В Башкортостане с 12 по 14 февраля пройдет республиканский инклюзивный спортивный детский фестиваль «Молодость нации». Физкультурно-массовый слет состоится на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» города Салавата. Проект реализуется фондом Римы Баталовой «Молодость нации». Фестиваль признан победителем конкурса на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан в форме субсидий на развитие гражданского общества 2020 года.
В спортивном празднике принимают участие 100 учеников... Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

Конец дистанта: все вузы Башкирии перешли на очное обучение

Башкортостан возвращается к обычной жизни. С сегодняшнего дня студенты вузов снова на очном обучении. Это стало возможным благодаря приоритетной вакцинации преподавательского состава. О том, как в республике постепенно снимают ограничения по коронавирусу расскажет Ирина Швец.

Tatar-inform.tatar 

Уфада дирижер Таһир Камалов истәлегенә багышланган кичә була

(Казан, 8 февраль, «Татар-информ»). 11 февральдә 11 февральдә Уфада Башкортстанның Милли симфоник оркестрына нигез салучы Таһир Камаловны искә алу кичәсе була. «Маэстро» дип аталган кичә Уфа сәнгать училищесының Концертлар залында узачак. Анда элек дирижер идарәсендә оркестр даими чыгыш ясаган. Бу турыда «Башинформ» хәбәр итә. «Маэстроны искә алырга чакырам. Аның кырыгы якынлаша. Оркестр музыкантлары аның истәлегенә уйнаячак, алар концертта катнашырга һәм музыка аша аңа үзләренең ихтирамын күрсәтергә телиләр. Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В РТ и шести других регионах запустили цифровой сервис строительства домов

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане и шести других пилотных регионах России на едином портале госуслуг появился цифровой сервис строительства домов ИЖС. Об этом сообщает ТАСС . Помимо РТ, связанная с индивидуальным жилищным строительством услуга теперь оказывается в Москве и Московской области, Тюменской области, Республике Башкортостан, Краснодарском крае и Санкт-Петербурге. Как пояснили в пресс-службе Минстроя РТ, «в связи с разной степенью цифровой зрелости регионов пилотируемые... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе открылась выставка макетов бронетехники Великой Отечественной войны

В Республиканском музее Боевой Славы открылась выставка «Броня и мощь Великой Отечественной». На выставке представлена авторская коллекция макетов бронетехники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов архитектора Александра Куфтерина.
Макеты бронетехники изготовлены из акварельной бумаги с соблюдением особенностей конструкции. Александр Куфтерин воссоздает уникальные макеты военной боевой техники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., на основе собственных чертежей в масштабе 1:35 до мельчайших подробностей. Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Башкирии из-за угрозы чумы начнут отстреливать кабанов

Из-за опасности распространения африканской чумы свиней в Республике Башкортостан примут меры для снижения плотности популяции диких кабанов. Соответствующее поручение региональному Минприроды дал глава субъекта Радий Хабиров, сообщает «360».

Читать дальше...

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Радий Хабиров: «Пришло время подумать об объединении усилий ряда наших высших учебных заведений»

8 февраля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» прошла встреча главы региона Радия Хабирова с молодыми учёными, руководителями вузов и научных организаций Башкирии, сообщает пресс-служба главы республики.

ИА Стерлеград 

Авария на сетях теплоснабжения в Октябрьском и Советском районах Уфы устранена

Авария на сетях теплоснабжения в Октябрьском и Советском районах Уфы устранена. В 18.05ч. 08 февраля 2021 года аварийно-восстановительные работы на поврежденном участке трубопровода теплосетей завершены.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Общественная палата Башкирии организует обсуждение опроса по горячему питанию в школах

Общественная палата Республики Башкортостан организует общественное обсуждение по итогам анонимного интернет-опроса среди родителей учащихся 1-4 классов общеобразовательных организаций республики.
Опрос с ноября 2020 года по январь 2021 года проводился на тему: «Удовлетворенность качеством бесплатного горячего питания в начальных классах образовательных организаций Республики Башкортостан».
Обсуждение состоится 11 февраля в 14.30. Формат участия: в режиме видеоконференцсвязи в «Zoom» (ссылка... Читать дальше...



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Уфе


123ru.net (Уфа сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Уфы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Уфы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Уфы, в Уфе и о Уфе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Уфе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Уфе 08.02.2021

Joker0.ru

Продажа торгового оборудования системы джокер (Россия, Башкортостан, Уфа)

Okt-ufa.ru

Октябрьский-Уфа-Октябрьский

Diadema-ufa.ru

Ювелирные изделия в уфе

Ssangyong-art-motors.ru

Официальный дилер SsangYoung  в Уфе - SsangYoung Арт-Моторс

Parni-po-vyzovu-ufa.ru

Парни по вызову Уфа

Ukaim.ru

Уфимский Клуб Аниме и Манги

Isk-rb.ru

Юрист Александр Максимов

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Уфы и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Уфы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе похолодает до +11° днем





Путин в Башкортостане
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Уфа

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net