Другие новости Учалов и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Названы ключевые качества для победы на треке госуправление конкурса «Лидеры России»

Названы ключевые качества для победы на треке госуправление конкурса «Лидеры России» Российские губернаторы поделились мнением о том, какими качествами нужно обладать, чтобы победить на треке «Государственное управление» четвертого конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Регистрация на трек продолжается до 26 апреля, сообщили организаторы конкурса. Цель трека – выявить наиболее перспективных руководителей новой формации для системы государственного управления. Заявочная кампания проходит на сайте ЛидерыРоссии.рф и завершится 26 апреля в 23.59 по московскому времени. Наставниками треками на данный момент стали 12 глав регионов России.

«За четыре года конкурс «Лидеры России» стал устойчиво работающим социальным лифтом. Это совершенно новая система отбора руководящих кадров. Главные принципы конкурса: открытость, честная конкуренция и равные возможности. По результатам каждого сезона формируется кадровый управленческий резерв страны. Среди высоких назначений участников конкурса 80% происходят в госсекторе. В этом году в конкурсе создан трек «Государственное управление». Его задача – найти наиболее перспективных госслужащих «новой формации», – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Наставниками трека «Государственное управление» четвертого конкурса «Лидеры России» стали известные государственные деятели России, среди них на данный момент 12 глав регионов: президент республики Татарстан Рустам Минниханов; губернатор Петербурга Александр Беглов; губернатор Самарской области Дмитрий Азаров; губернатор Нижегородской области Глеб Никитин; губернатор Орловской области Андрей Клычков; губернатор Омской области Александр Бурков; губернатор Алтайского края Виктор Томенко; губернатор Новгородской области Андрей Никитин; губернатор Калининградской области Антон Алиханов; губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский; губернатор Тульской области Алексей Дюмин и глава республики Бурятия Алексей Цыденов.

«Санкт-Петербург дал нашей стране множество талантливых людей, в том числе и в сфере госуправления. Эту традицию мы продолжим. У нас выросло поколение молодых людей, готовых взять на себя ответственность за будущее страны. Мы должны дать им такую возможность. Конкурс «Лидеры России» – это шанс для самой энергичной, амбициозной и инициативной молодежи ярко проявить себя, предложить новые интересные проекты, которые послужат процветанию нашей страны и благополучию россиян», – обратился к участникам Беглов.

«Основополагающее качество – это всегда порядочность. Только если есть порядочность, внутреннее ощущение справедливости, можно говорить о чем-то другом – компетенциях, интеллекте, целеустремленности. Важно, чтобы человек, который служит, – а госслужба не случайно так называется, это служение обществу – слушал и понимал людей, претворял в жизнь идеи, которые сами люди выдвигают и поддерживают, создавал команду единомышленников, которая готова достигать результата на благо общества. Точно есть запрос на то, чтобы человек, находящийся на госслужбе, был чуть меньше чиновником и чуть больше энтузиастом, но при этом человеком и ответственным, и профессиональным. Такие люди сегодня очень нужны, и я убежден, что благодаря конкурсу мы увидим новых лидеров госуправления», – поделился наставник трека губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

«Сейчас в госуправлении происходят серьезные трансформации с точки зрения подходов, методологий, того как оценивается госуправление. Это перестает быть таким царством бюрократов и скучных людей, застегнутых на все пуговицы пиджака. Госуправление все больше и больше востребует людей инновационных, людей, у которых есть новые идеи, которые готовы трансформировать, реформировать взаимоотношения общества, граждан с государственными структурами, делать их более сервис-ориентированными. То есть это такой, если можно сказать, бизнес в каком-то смысле подход. Именно поэтому мне кажется, что госуправление и «Госуправление» в «Лидерах России» – это все более-более интересная тематика и всех призываю в ней поучаствовать. И жду интересных полуфиналистов, финалистов, готов быть наставником таким заинтересованным и проактивным участникам», – сказал губернатор Калининградской области Алиханов.

«Грамотные управленцы всегда востребованы, особенно на региональном уровне. Сейчас как никогда важно привлекать их на государственную службу. Идет работа над Стратегией социально-экономического развития России до 2030 года и стратегиями развития регионов. Чтобы в полной мере воплотить в жизнь эти документы, нам предстоит много работы. Для меня бесспорна актуальность нового трека конкурса «Лидеры России» – «Государственное управление». Уверен, что есть люди – истинные патриоты со знаниями и опытом, которые хотят и могут работать, но возможно, им не хватает компетенций или просто толчка, чтобы выйти на новый уровень в своей карьере. Хотелось бы, чтобы конкурс стал для них своеобразной «перезагрузкой» и вместе с тем дал свежую кровь системе госслужбы», – заключил глава Омской области Александр Бурков.

Принять участие в треке «Государственное управление» пригласил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Мы видим, как на уровне страны по инициативе Президента России Владимира Путина создана система, позволяющая на открытой и конкурентной основе проявить свои лидерские качества. Успешно работает президентская платформа «Россия – страна возможностей», давшая старт множеству важных начинаний. Этот опыт адаптируется и активно используется в регионах, в частности, в Нижегородской области. В обществе сформировался запрос на трансформацию государственной службы. Она стремительно меняется, становится все более клиентоориентированной, гибкой и высокотехнологичной. Для развития этого тренда нужны руководители новой формации. Государство с одной стороны перенимает лучшие корпоративные практики, с другой – само задает тренды в этом направлении. В Нижегородской области победители «Лидеров России» уже занимают ряд важных постов. Надеюсь, что достойное применение своим компетенциям найдут и победители этого сезона. От всех участников ждем новых идей и проектов. Конкурс даёт отличный шанс реализовать их на практике», – сказал он.

В рамках медиапрезентации победители второго конкурса «Лидеры России» рассказали о карьерных возможностях, которые дал им конкурс. Так, например, Евгений Грабчак получил назначение на должность заместитель министра энергетики России, а Юрий Шалабаев стал главой Нижнего Новгорода.

«Я заместитель министра энергетики Российской Федерации, и я участник конкурса «Лидеры России». После победы в конкурсе «Лидеры России» мне предложили занять должность заместителя министра. Это, конечно же, был для меня новый этап. Конкурс очень сильно помог мне в этом. Главное – все-таки поверить в себя. И как только ты поверил в себя, у тебя начинает все получаться», – прокомментировал Евгений Грабчак.

«Я родился в городе Нижнем Новгороде, учился в нем, работаю в нем. Я, как нижегородец, вижу его проблемы, знаю и хочу, естественно, их решить. Участие в конкурсе «Лидеры России», безусловно, оказало значительное влияние на мою профессиональную карьеру. Я принял участие в конкурсе, победил. И уже в октябре 2020 года был избран Городской думой на должность главы города Нижнего Новгорода», – пояснил Юрий Шалабаев.

Среди успешных участников конкурса также полуфиналист конкурса «Лидеры России 2020» Ильмир Газизов. После участия в проекте он решился пройти конкурсный отбор на замещение должности сити-менеджера города Учалы Республики Башкортостан, победил и стал мэром.

Другой пример – история победителя конкурса «Лидеры России 2020», победителя конкурса «Лидеры России. Политика», собственника и генерального директора ООО «Волгоградский композитный завод» Руслана Морозова. Под наставничеством министра финансов России Антона Силуанова сейчас реализует проект реконструкции центра Волгограда с точки зрения увеличения туристических потоков и повышения доходности городского бюджета за счет привлечения к этому различных инвестиционных проектов.

Пример «Женского Лидерства» и того, что впервые за историю конкурса «Лидеры России» победитель конкурса занял пост сенатора Совета Федерации – история исполнительного многодетной мамы (вместе с супругом воспитывают семнадцать детей, пятеро из которых родные, четверо приемных и восемь – недееспособных совершеннолетних ребят с инвалидностью под опекой), директора АНО помощи людям с инвалидностью «Квартал Луи» Марии Львовой-Беловой. Благодаря победе она получила назначение на пост сенатора Совета Федерации – представителя правительства Пензенской области.

Конкурс «Лидеры России» будет проходить в несколько этапов. Первый – это регистрационная кампания, которая началась 31 марта и закроется 26 апреля 2021 года в 23:59 по московскому времени. Дистанционные испытания начнутся с конца апреля и пройдут до середины июня 2021 года. В конце лета – начале осени 2021 года начнутся финалы треков. Суперфинал конкурса запланирован на март 2022 года.

Победители трека «Государственное управление» четвертого конкурса «Лидеры России» получат сертификаты на прохождение образовательных программ, возможность стажировки и вакансии в федеральных и региональных органах государственной власти, а также наставничество от известных государственных деятелей России.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Мода

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России






Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Celo Zaga: «Where Winds Meet выйдет на смартфоны после релиза на PC»



Учалы

В Башкирии прошли учения по тушению лесных пожаров



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Блоги

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»



Учалы

В Башкирии предпринимателям оказали поддержку на 4,7 миллиарда рублей



Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России



Учалы

В Башкирии нашли сбежавшую из дома пятиклассницу



Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте



Уфа

Десять краж за 3 недели: в Уфе мужчина обворовывал женские сумки в больницах



Рустам Минниханов

Минниханов назвал три обязательные вещи для поддержки молодежи в Татарстане



Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»



Москва

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость



Башкортостан

Александр Куренков, Вячеслав Гладков, Михаил Мурашко, Олег Матыцин и Радий Хабиров



Москва

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Учалов — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Учалов или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Учалах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Учалах и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Учалов и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Учалов — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Где бесплатно сдать шины на переработку в Уфе?





Путин в Башкортостане
Башкортостан

В Москве Башкирии вручили символ Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Учалах, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гнесинка

Студенты Гнесинки провели мастер-классы для юных дарований Ямала



Учалы

Пять вахтовиков из Башкирии оказались под завалами в руднике в Амурской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net