Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

7 мая в истории Асбеста

События города в этот день за последнее десятилетие

В 2014 году в поселке Малышева мужчина нашел пистолет и принес находку - пистолет ТТ без маркировки - в дежурную часть полиции. По словам гражданина, работающего на одном из предприятий Асбеста, он нашел «ствол» на улице Тимирязева, возле трансформаторной будки, во время прогулки с собакой. После проверки обстоятельств дела нашедшему и сдавшему оружие 63-летнему мужчине выплатят вознаграждение.

В 2010 году асбестовцы Сергей и Татьяна Курильских после более чем двух лет ожидания получили от городской администрации обещанную квартиру. Это радостное для семьи событие, так как в семье родились тройняшки. Жилье им обещали, но все никак не давали. История многодетных родителей (в семье еще двое старших детей) облетела областные и федеральные СМИ, и наконец они сыграли новоселье.

В 2011 году губернатор Свердловской области с рабочей поездкой посетил город Асбест. Во время визита Александр Мишарин проинспектировал место под будущее строительство физкультурно-оздоровительного центра с искусственным льдом, а также осмотрел несколько цехов ОАО «Ураласбест» и ОАО «УралАТИ».

В 2013 году на полигоне под Асбестом состоялась страйкбольная игра «Афганистан», известная также как «Открытие-2013». В ней приняло участие около 1,5 тысяч человек из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Ижевска, Уфы, Омска, Новосибирска, а также многих других городов Урала и Сибири.

В 2015 году в Асбесте из окна 4 этажа дома по улице Ленина выпал 2-летний мальчик. Мать оставила сына и 5-летнюю дочь в кухне, а сама делала уборку в ванной комнате.Вернувшись к детям, женщина не обнаружила сына. Выглянув в окно, она увидела толпу людей около ребенка, лежащего на асфальте. Очевидцы вызвали скорую.Мальчика увезли в горбольницу с подозрением на сотрясение мозга и ссадинами на теле.

В 2017 году участковые уполномоченные межмуниципального отдела «Асбестовский» в предпраздничные дни, обходя свои административные участки, поздравляют жителей с Днем Победы. Они постарались побывать по тем адресам, где живут люди, знающие о войне не понаслышке. Обходя жилые дома, стражи порядка беседуют с жителями, предупреждая их о мошенниках, которые чаще всего обманывают пожилых людей.

В 2018 году за свою зарплату борется коллектив МУП ПЖРТ. С помощью прокуратуры - надзорным органом  проводились проверки по обращениям работников  по факту нарушения трудового законодательства в части невыплаты заработной платы с ноября 2017 года и не произведения расчета при увольнении. В интересах работников в суд направлено 26 заявлений о выдаче судебных приказов на сумму 693 тысячи рублей.

В 2019 году в Женеве работает  конференция сторон Роттердамской конвенции. Главный для нашего города и всей хризотиловой отрасли вопрос - включение хризотилового асбеста в запретительный список.

В 2020 году власти Асбеста заступились за горожан: администрация города направила рекомендацию до 12 мая приостановить проверки газового оборудования в Асбестовский участок по эксплуатации газового хозяйства АО «Газпром газораспределение Екатеринбург»
 
Наиболее резонансные события:
2010 г. Родители тройняшек из Асбеста наконец-то получили новую квартиру
2011 г. Александр Мишарин пообещал детям Асбеста ледовый комплекс, а ветеранам — электроплиты
2013 г. По факту ДТП с участием сотрудника полиции проводится служебная проверка
Свердловскую область могут стереть с карты России
2014 г. Асбест снова в списке клещеопасных территорий
Прогуливаясь с собакой, малышевец нашел пистолет
Жительница Асбеста пыталась задушить своего месячного ребенка
2015 г. В Асбесте двухлетний мальчик выпал из окна 4 этажа
2017 г. С днем Великой Победы поздравляют горожан участковые Асбеста
2018 г. Малышевские спортсмены добились выдающихся результатов
В отношении одного из директоров МУП "ПЖРТ" возбуждено дело об административном нарушении 
2019 г. Асбестовские каратисты на Чемпионате и Первенстве Свердловской области по киокусинкай каратэ. 
Рефтинский футболист сыграл в Испании 
В Белокаменном на депутата-единоросса попытался напасть пьяный мужчина с лопатой
2020 г. Администрация Асбеста заступилась за горожан перед газовиками
13 жителей Малышева находятся под наблюдением 

О том, что еще происходило в этот день, можно узнать, кликнув по предложенной ниже ссылке
События города в этот день за последнее десятилетие
 


В 2014 году,  прогуливаясь с собакой, малышевец нашел пистолет

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению



VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Следим за языком: какие проблемы выявил Первый фестиваль национальных театров



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Тюмень

В Твери завершились очные встречи победителей и активных участников Всероссийского медиафестиваля «Моряна»



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Тюмень

Из-за паводка ограничен проезд по трассе Ишим – граница Казахстана в Тюменской области



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Тюмень

В Казахстане из-за паводка приостановили работу 634 нефтедобывающие скважины



WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Тюмень

Росгвардия оказывает помощь населению в период весеннего половодья в Тюменской области



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Симферополь

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Тюмень

Будто уснул на берегу. Зловещее озеро на Алтае забрало еще одну жизнь



Тюменская область

Путин не оценил «шутку» тюменского губернатора об «упертых» жителях



Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тюмени — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тюмени или других населённых пунктов Тюменской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тюмени можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тюмени и Тюменской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тюмени и Тюменской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тюмени — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»





Путин в Тюменской области
Тюменская область

«Не смешно»: Путин раскритиковал тюменского губернатора, назвавшего людей «упертыми» из-за отказа эвакуироваться


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Тюмень

27 авианаправлений будут доступны из Нижнего Новгорода в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net