Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Росавиация отказала перевозчикам в допусках на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Российские авиакомпании получили новые допуски на регулярные и чартерные рейсы за рубеж: в Германию, Испанию, Италию, ОАЭ и другие страны. Также выданы новые допуски в Египет, но в рейсах на курорты страны авиакомпаниям пока отказано.

Росавиация отказала перевозчикам в допусках на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Российские авиакомпании получили новые допуски на регулярные и чартерные рейсы за рубеж: в Германию, Испанию, Италию, ОАЭ и другие страны. Также выданы новые допуски в Египет, но в рейсах на курорты страны авиакомпаниям пока отказано.

Напомним, что решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе Росавиации. Допуск - это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов.

ДОПУСКИ НА РЕГУЛЯРНЫЕ РЕЙСЫ

Две авиакомпании получили допуски на выполнение регулярных рейсов из регионов в Болгарию. Азимут сможет летать в Варну из Краснодара, Минеральных вод и Ростова-на-Дону. Уральским авиалиниям дали допуск на рейсы в Бургас из Ростова-на-Дону.

Авиакомпания Уральские авиалинии также получила право на регулярные рейсы в Ханой (Вьетнам) из Иркутска.

Большое количество допусков выдано на рейсы в Германию. Напомним, что ранее Оперштаб одобрил возобновление авиасообщения с этой страной с 1 апреля 2021. Правда, в ограниченном режиме.

Авиакомпания Аэрофлот получила допуски на рейсы из Санкт-Петербурга в Мюнхен, Дюссельдорф, Берлин. Авиакомпания Red Wings сможет летать из Санкт-Петербурга в Мюнхен, а также из Калининграда в Мюнхен, Дюссельдорф, Берлин и Франкфурт-на-Майне. Авиакомпания Нордавиа получила допуск на маршрут Москва - Ганновер, а Nordwind - на маршрут Калининград - Берлин.

Авиакомпания Россия получила допуск на рейсы в Грецию. Перевозчик сможет летать из Екатеринбурга на Родос 7 раз в неделю.

Выданы допуски на пять новых маршрутов в Египте. Пока все они с одной точкой прилета - Каир. В понедельник, 12 апреля, глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что чартерное авиасообщение с египетскими курортами - Хургадой и Шарм-эль-Шейхом может скоро открыться. Но пока допусков по этим маршрутам нет: Росавиация ответила на запросы перевозчиков отказом.

Согласно приказу Росавиации, допуски на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх запрашивали Нордавиа, AZUR Air, Nordwind. В общей сложности перевозчики запрашивали допуски на 158 маршрутов из России на курорты Египта.

Авиакомпания НордСтар сможет выполнять рейсы в Каир из Минеральных вод, а Nordwind - из Екатеринбурга, Уфы, Самары и Красноярска.

Аэрофлот получил допуски на два новых маршрута в Италии: Рим и Милан из Санкт-Петербурга. Уральские авиалинии свяжут подмосковный Жуковский с испанскими Барселоной и Пальма-де-Майорка. Еще один допуск на Испанию получила Нордавиа. Перевозчик сможет выполнять регулярные рейсы из Москвы в Жирону.

Наибольшее количество допусков было выдано по направлению ОАЭ. Правда, некоторые из них - только на летний сезон 2021 года. Авиакомпания S7 Airlines сможет выполнять регулярные рейсы из Новосибирска в Абу-Даби, Фуджейру и Рас-эль-Хайму, а также из Москвы в Фуджейру.

Nordwind получил допуски на рейсы в Дубай из Новокузнецка, Нальчика, Кемерово и Уфы, на рейсы в Рас-эль-Хайму из Санкт-Петербурга, в Абу-Даби из Казани и Екатеринбурга.

Авиакомпании Россия выдан допуск на рейсы из Тюмени в Рас-эль-Хайму и Шарджу. Перевозчик также сможет летать в Шарджу из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Перми, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону. Кроме того, Россия получила допуски на рейсы в Рас-эль-Хайму из Санкт-Петербурга, Уфы, Казани, Самары, Екатеринбурга, Перми, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Москвы и на рейсы в Дубай из Ростова-на-Дону.

AZUR Air получила допуск на маршрут Москва - Дубай. Уральские авиалинии смогут летать в Дубай из Казани, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Уфы, Самары и Санкт-Петербурга. Аэрофлоту выдан допуск на маршрут Москва - Шарджа.

Две авиакомпании получили допуски на новые маршруты в Саудовской Аравии. Уральские авиалинии смогут летать из Москвы в Даммам, а ЮТэйр - из Москвы в Джидду.

Авиакомпания Россия получила два новых допуска на рейсы в Тунис: в Монастир из Москвы и Санкт-Петербурга. Напомним, что уже через неделю Тунис готов принимать туристов из России.

Как сообщил в интервью Вестнику АТОР министр туризма Туниса Хабиб Аммар, с 19 апреля Тунис готов принимать клиентов туроператоров из России без карантина и с ПЦР-тестами. Правда, официального восстановления авиасообщения с Тунисом с одобрением Оперштаба пока не было.

AZUR Air получил новый допуск по Турции. Перевозчик сможет выполнять рейсы в Анталью из Петропавловска-Камчатского.

Среди новых маршрутов в Европе - Франция и Финляндия. Авиакомпания получила допуск на регулярные рейсы из Москвы в Хельсинки, а ИрАэро - из Калининграда в Париж.

ДОПУСКИ НА ЧАРТЕРНЫЕ РЕЙСЫ

Допуски на чартерные рейсы выдавались всего по четырем странам. Большинство из них выдано на Испанию. Хотя страна пока не принимает россиян, директор туристического консорциума Барселоны Мариан Муро сообщил недавно, что Барселона может открыться для россиян в конце лета - осенью. При условии, что странам ЕС удастся ввести цифровые ковидные паспорта и начать признание таких документов третьих стран.

Авиакомпания НордСтар получила допуски на чартерные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Барселону, Пальма-де-Майорку, Малагу. Уральские авиалинии смогут выполнять чартерные рейсы из Москвы в Барселону.

Также выданы допуски на рейсы в Доминиканскую Республику (Москва - Пунта-Кана, Royal Flight), Куба (Москва - Ольгин, Royal Flight) и Францию (Сириус Аэро).

Анна Бирюкова

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"



Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Тюмень

Спортивные выходные с «Известиями»



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Настроение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми



Тюмень

Аэропорт в Нижнем Новгороде с 31 марта перейдёт на весенне-летнее расписание



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Тюмень

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»



WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Тюмень

В Тюменской области выявлено более 695 га территорий пригодных для жилищного строительства



Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Тюмень

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Тюменская область

Сергей Кириенко посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Тюмени, экскурсию провел Александр Моор



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тюмени — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тюмени или других населённых пунктов Тюменской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тюмени можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тюмени и Тюменской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тюмени и Тюменской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тюмени — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Тюменские эксперты прогнозируют массовую гибель рыб в обмелевшей Туре





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Губернатор Кировской области Александр Соколов выступил перед инструкторами Центра «ВОИН»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тюменской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Тюмень

В Тюмени пьяный мужчина зарезал собственную мать, пока она спала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net