Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Аномальный лес Хойя-Бачу в Румынии, что в нем особенного, тайны леса

Аномальный лес Хойя-Бачу в Румынии, что в нем особенного, тайны леса

«Бермудский треугольник Трансильвании» — именно так называют аномальный лес Хойя-Бачу в Румынии. О мистике этого места когда-то снял фильм канал BBC, а его феноменом интересовался даже Николас Кейдж. Лесной массив Хойя Бачу близ румынского города Клуж-Напока уже не раз возглавлял список самых пугающих мест на планете, составленный развлекательным порталом. Хойя Бачу называют румынским «Бермудским треугольником» из-за странной формы его […]

Сообщение Аномальный лес Хойя-Бачу в Румынии, что в нем особенного, тайны леса появились сначала на Новости Тюмени и Тюменской области.

Аномальный лес Хойя-Бачу в Румынии, что в нем особенного, тайны леса

«Бермудский треугольник Трансильвании» — именно так называют аномальный лес Хойя-Бачу в Румынии. О мистике этого места когда-то снял фильм канал BBC, а его феноменом интересовался даже Николас Кейдж.

Лесной массив Хойя Бачу близ румынского города Клуж-Напока уже не раз возглавлял список самых пугающих мест на планете, составленный развлекательным порталом. Хойя Бачу называют румынским «Бермудским треугольником» из-за странной формы его деревьев и необъяснимых явлений. Местные жители избегают заходить далеко в чащу — они уверены, что меж сосен с искривленными стволами бродит сам дьявол.

У попавшего в Хойя Бачу возникает чувство тревоги, возможны приступы тошноты и мигрени, даже высыпания на коже. Этот район славится своими паранормальными явлениями: НЛО, странными звуками и спектральными сущностями, снятыми на камеру, — пишут о трансильванском лесе туристические справочники.

 Лес Хойя-Бачу возле Клужа, что в нем особенного

Румыния — страна, которая с давних времен славится таинственными и ужасающими легендами, передающимися из уст в уста. Самой популярной достопримечательностью принято считать таинственный замок Бран. Однако в последнее время гораздо большей популярностью среди туристов стал пользоваться не таинственный замок, а близлежащий лес Хойя-Бачу, в котором сравнительно недавно начали происходить совершенно необъяснимые события.

Аномальный лес Хойя-Бачу в Румынии, что в нем особенного, тайны леса

Всего каких-то 100 лет назад этот лес был уютным зеленым уголком, где местные жители с радостью проводили выходные за сбором ягод и грибов. Сквозь лес пролегала оживленная дорога, которой ежедневно пользовались десятки людей. Сегодня же эта дорога едва заметна из-за зарослей, которые полностью покрыли некогда наезженный тракт. Местные жители предпочитают лишний раз не заходить в лес, который в считанные дни превратился в обитель паранормального и вселил ужас в сердца людей.

Аномальный лес Хойя-Бачу в Румынии, что в нем особенного, тайны леса

В 1960-х годах феноменом Хойя-Бачу заинтересовался румынский биолог Александр Сифт. Он стал первым учёным, который всерьёз взялся за изучение паранормальной зоны. На протяжении ряда лет Александр, невзирая на опасность, пересекал лес вдоль и поперёк, ночевал в чащобе, проводил там фотосессии. Александр Сифт отметил, что в глубине леса есть странная круглая поляна, на которой отсутствует растительность.

Какие тайны хранит аномальный румынский лес

Таинственная история Хойя-Бачу началась с того, что в начале 20 века лес, без видимых на то причин, начал менять свой внешний облик. Некогда прямые деревья стали изгибаться в разные стороны под очень странными и необычными углами, а звери и птицы начали постепенно пропадать.

Аномальный лес Хойя-Бачу в Румынии, что в нем особенного, тайны леса

Зловещую репутацию лес Хойя начал оправдывать сразу после окончания Первой мировой войны. В одной из местных деревень жил пастух. В один из июньских дней пастух погнал отару в 200 голов на ярмарку в Клуж. Путь его пролегал через лес. Бачу зашёл туда рано утром и… бесследно исчез. Никаких следов ни пастуха, ни овец обнаружить не удалось. С тех пор, лес, словно хищник, распробовавший вкус человеческой крови, требовал всё новых и новых жертв.

Аномальный лес Хойя-Бачу в Румынии, что в нем особенного, тайны леса

Однажды юная учительница местной школы решила отправиться за грибами в лес. Она не верила в таинственные и зловещие истории, которые активно обсуждались местными жителями. Учительница достаточно долго отсутствовала и люди отправились ее искать. Они обнаружили ее сидящей в одиночестве в самой чаще леса. Девушка не могла вспомнить ни своего имени, ни того, как оказалась в лесу.

В другой раз маленькая девочка побежала в лес за бабочкой и исчезла. Родители девочки развернули масштабные поиски, но найти ребенка так и не удалось. Через пять лет эта самая девочка вышла из леса в том же самом возрасте и виде, что и пять лет назад. Она была в полной уверенности, что прошло всего пять минут и не понимала, что произошло.

В Хойя-Бачу были неоднократно зафиксированы случаи, связанные с НЛО, а таинственные мерцающие шары и загадочные силуэты — практически норма для этого места. Признанные мировые уфологи считают таинственный лес одной из самых интересных аномальных зон во всем мире. Они считают, что Хойя-Бачу вполне может быть временным порталом, куда и попадают герои многочисленных случаев, которые происходят в этом зловещем лесу.

Сообщение Аномальный лес Хойя-Бачу в Румынии, что в нем особенного, тайны леса появились сначала на Новости Тюмени и Тюменской области.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Жизнь

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26



Тюмень

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев



Тюмень

Уровень воды в реке в тюменском Ишиме за сутки снизился на 11 см



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Тюмень

Уровень воды в реке в тюменском Ишиме за сутки снизился на 11 см



WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек



Тюмень

Росгвардия в Тюмени обеспечила безопасность всероссийских спортивных соревнований



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Тюмень

Убегавшего от бродячей собаки ребенка сбила машина в Тюмени



Тюменская область

Губернатор Моор: прирост уровня воды в реке Ишим замедлился до 1 см



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тюмени — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тюмени или других населённых пунктов Тюменской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тюмени можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тюмени и Тюменской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тюмени и Тюменской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тюмени — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

В Оренбуржье убывает, в Тюменской области прибывает: паводковая катастрофа продолжается в России





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Песков объяснил, почему Путин поставил на место Моора во время обсуждения паводков


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Тюменской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Тюмень

Власти Тюменской области: уровень воды в Ишиме в Абатском поднялся до 770 см

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net