Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Кто он – мистер Путин? Ответ, похоже, уже состоялся

Вот несколько цитат известных авторов, которые, на мой взгляд, вполне отвечают на давний вопрос «Кто вы, мистер Путин?» Во всяком случае сегодня, после того как он приступил к своему «дембельскому» конституционному аккорду, некоторые его черты, малозаметные прежде, высветились в полной мере.

«Власть Владимира Путина вообще не представляет собой автономного, отдельного политико-исторического явления. Это – последняя, завершающая стадия развития режима Бориса Ельцина. Вернее, того набора физических лиц, которые приобрели всю полноту власти в стране в период с июля 1996 по май 1999 года…

У Путина как всероссийского правителя есть главная и единственная цель, жизненное задание, которое сообщили ему отцы-основатели проекта «Преемник Ельцина» Татьяна Дьяченко, Валентин Юмашев, Роман Абрамович и Михаил Фридман.

Цель такова: обеспечить незыблемости итогов «большой» индустриально-инфраструктурной приватизации 1993–2000 годов на коротком историческом отрезке времени, достаточном, чтобы выгодоприобретатели приватизации смогли продать свои основные активы за реальную рыночную стоимость международным корпорациям и легализовать полученные средства, измеряемые десятками миллиардов долларов, на безопасном и уютном Западе…

Крупный российский капитал, верхушку которого представляют так называемые «олигархи», был создан в ходе программы приватизации через залоговые аукционы (1995 г.). Эта программа стала важным шагом в углублении коррупции властной верхушки и огосударствлении преступного мира.

Сам А. Чубайс говорил о залоговых аукционах так: «Что такое залоговые аукционы 95-го года? Это было формирование крупного российского капитала искусственным способом. Далеко не безупречным… Мы действительно получили искажение равных правил игры, давление на правительство с целью получить индивидуальные преимущества, к сожалению, нередко успешное. Получили мощную силу, зачастую ни во что не ставящую государство»».

Сергей Кара-Мурза. «Кремль. Отчет перед народом».

«Власть Путина есть не что иное, как режим консервации позднеельцинского (1997–1999 гг.) status quo.

Бывший подполковник ФСБ был посажен на престол, чтобы позволить 10–12 бизнесменам, оказавшимся в нужное время в нужном месте и взявшим под контроль индустриальное достояние Союза ССР:

- закрепить контроль над активами;

- продать активы и получить за них «живые» миллиарды у. е.;

- легализовать эти миллиарды у. е. на Западе.

При этом ближайшее окружение (пресловутая «семья») Ельцина, сделавшая ставку на Путина, прекрасно понимала, что консервация с «обналичиванием активов» в условиях реального демократического процесса, независимых СМИ, полноценной политической и интеллектуальной конкуренции в стране невозможна. Поэтому еще во второй половине девяностых был взят курс на отказ от выборов как механизма формирования власти, вытаптывание политико-аппаратного поля и подмену реальной политики манипулятивными технологиями…

Путина привели к власти вовсе не какие-то мифические чекисты, а крупные собственники – выгодоприобретатели приватизации 1990-х.

Причем в первую очередь – акционеры «Сибнефти» и «Альфа-групп». Именно они рекомендовали летом 1999-го тогдашнего секретаря Совета безопасности РФ Путина как преемника Ельцина – в противовес альтернативным претендентам, Сергею Степашину и Николаю Аксененко.

И надо сказать, Роман Абрамович и Михаил Фридман с Петром Авеном не прогадали. Путинский Кремль сделал все возможное не только для защиты их бизнес-интересов и обеспечения экспансии подконтрольных этим людям компаний, но и благословил «обналичивание итогов приватизации» – сначала продажу Тюменской нефтяной компании British Petroleum (2003), а затем и операцию по покупке «Газпромом» (вероятно, совместно с Royal Dutch / Shell) «Сибнефти» (2005)…

Путин – на самом деле преемник и продолжатель дела Ельцина, а отнюдь не могильщик политики своего предшественника, как полагают незадачливые путинологи по все стороны Атлантического океана…

Путин возглавляет и олицетворяет классический режим консервации – полного сохранения status quo. Такого типа режим ни в коем случае нельзя назвать консервативным (кремлевские идеологи в последнее время замечены в обильном паразитировании на этом термине): консерватизм предполагает модернизацию на базе национальной традиции, в то время как консервация – принципиальное отсутствие какой бы то ни было модернизации».

Станислав Белковский. «Сущность режима Путина»

Особенно, мне кажется, сегодня выпятилось в Путине то, что Белковский назвал «консервацией». Долгие годы казалось, что Путин уже завтра, на крайний случай послезавтра начнет какие-то капитальный реформы, станет создавать эти пресловутые «рабочие места»… Но вот наконец время его власти подошло к моральному концу – и стало прекрасно видно, что он и не собирался ничего строить.

А всей его задачей действительно было сберечь оставленный Ельциным расклад: паразиты-олигархи, вольно пасущиеся на теле искусственно обедненной России – дабы та не имела сил им сопротивляться…
подготовил

Борис Григорьев

_______

Комментируют

ANT 74:

Путин – гений, чо…. Двадцать лет, двадцать долгих, ребята, лет, «трахать» народу мозги, поддерживая за счёт народа как прихватизаторов ельцинского разлива, так и собственных одноклассников-одногруппников-однокашников, успешно выдавая ЭТО за «путь России к процветанию» – такому актёрищщу и десяти Оскаров за это мало…..

Искандер Смеющийся:

Гений не Путин, гений – население, которое с пеной у рта поддерживало Путина. Да и сейчас таких дураков 70%, даже после пенсионной реформы и прочих загогулин. дураки могут иметь только то, что заслуживают. Где сказано, что дурак должен жить не хуже умного?

Сергей Бахматов:

Да, Путин исполнитель воли тех, кто ограбил народ в 90-ых. Однако не так уж и важно, кто формально правил в России все эти годы, так как сколько раз такую ситуацию не повтори, результат будет одним и тем же. СССР вместе со странами социалистического блока был единым хозяйственным механизмом, где функции были распределены между всеми. Когда этот блок и сам СССР развалился, то в условиях буржуазных преобразований России ничего не оставалось, кроме как покупать за границей ВСЁ за свои ресурсы. Ресурсы были приватизированы, а производства разрушено. Другого просто не могло быть, так как буржуазное государство, как и положено ему, отказалось от функции управления экономикой, а компрадорские капиталисты этим не могут заниматься по определению. Коллапс и всё, что сопутствует ему, имеют причиной своей буржуазный переворот.

dym dum:

и что он (автор) «додумал», интересно? в чем не понял Путина? поконкретней нельзя? кажется, уже все всё поняли, возможно, окромя, некоторых воздыхательниц из электората… он (автор), в принципе, чужие цитаты привел… и как ни странно, в русле последних лет внутренней политики, в словах одиозного Белковского, похоже, есть доля правды… только недостаточно глубокой, на мой взгляд, ибо, буржуй есть буржуй…

буржуазное государство, как и положено ему, отказалось от функции управления экономикой .. когда-то и буржуазное государство было заинтересовано в развитии экономики, да и буржуи были прогрессивным классом, однако, то буржуазное государство, что возникло у нас в ноняшних исторических условиях (контрреволюция), априори могло и может быть только РЕАКЦИОННЫМ, точно так, как была реакционной полуфеодальная РИ… и все, что мы видели за эти постсоветские годы, можно назвать одним емким словом – РЕАКЦИЯ, отчего термин «консервация» является лишь производным и вторичным. Реакция до известной степени политически чрезвычайно близка к реставрации, т. е. стремлению вернуться к исходной, потерянной точке некоего «правильного» и эталонного пути общественного развития и заморозить его. (только немногие отдают все это время себе в этом отчет, под гипнозом иллюзий, якобы, свободы).

Реакция, особенно обострившаяся с вхождением в цейтнот, после «крымского консенсуса», из-за обострившихся противоречий метрополии и своего периферийного статуса в системе… основные враги реакции – это наука и образование, на которые идет нешуточное наступление в архаизации общ. сознания и оглуплении пропагандой (мы это можем лицезреть наяву)… буржуи и Путин, в том числе, это хорошо понимают в своем большинстве… поэтому они сознательно надвигали эту реакцию, отсекая от управления массы, строя сословные гавани, узаконивая социальное неравенство, только все это делалось и делается весьма аккуратно (любимый термин Путина), как лягушку готовят с подогревом, и самое главное, лицемерно! Ведь одной из коренных сущностных характеристик буржуазного государства, является Ложь, бесконечная и беспросветная… чем ее больше, тем такое государство устойчивей… вот почему держать бразды правления

вот почему держать бразды правления такого государства могут только иезуиты по типу Ришелье и им подобных (умнейшие, а точнее, хитрейшие лицемеры – про Геббельса тоже нелишне помнить:). Ведь суть в том, что предательская сущность б/у-коммунистов проста – собственничество! Сребролюбие и гордыня! Конец им будет бесславен – все написано! Вот почему Путина будут помнить не как вернувшего Крым, а как повысившего пенсионный возраст… и костерить будут не менее, чем ЕБН… это к бабке не ходи… а для «исторического Путина» – «последний срок – начало падения!» :-) ))

Алексей Уралов:

строят и развивают они там куда выводят прибыль, ну а в колониях за счет низкого уровня жизни они поддерживают рабское поклонение хозяину, что мы и наблюдаем в нынешней РФ.

Андрей Широнов:

Вассалитет России при Путине расцвёл пышным цветом! Самое главное, чтоб был народный суд над Горбачёвым, Ельциным, Путиным! Над всей либерал-олигархией компрадорского типа руководящей Россией!

владимир кот:

Стар он стал, видно уже совсем забывает, что говорил. Звучит уже как мантра-у нас нет времени на раскачку. Вот и пойми, что он имел ввиду-то ли не качайте галеру, то ли не как не поймет-обо что опереться, чтобы качать то, что и он и его дефективные менеджеры нагородили?

Фома Неверящий:

Не думаю, что колонией могут управлять представители национальной буржуазии. Этих хапуг тоже постепенно уберут на основе неизвестного происхождения богатства. Их постепенно приберут к рукам крупные акулы старых колониальных держав. Процесс пошел: Дерипаска, Минц, Абрамович. Миллер провалился вместе с бывшим немецким канцлером. А уж ЦБ, который 92% всех активов вложил в кредиты иностранным государствам и банкам. А армия, флот и внутренние войска без тылового обеспечения- игра в солдатики. Власть предоставляет публике зрелища вместо хлеба и обеспечивает свое спокойствие кнутом вместо пряников, предоставляет субсидии вместо зарплаты и материнский капитал вместо бесплатного образования и жилья, предоставляет заботу(деньги) о здравоохранении страховым компаниям, отдает доходы от распродажи природных богатств на приобретение дворцов, яхт и спортивных клубов, но не создает условий для на

publizist

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева



Жизнь

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13



Тюмень

Россия учится говорить нет: Казахстану закрутили сразу несколько гаек



News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Авто

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам



Тюмень

Моор и Якушев просят ишимцев экстренно эвакуироваться



Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре



Тюмень

Пасха 2024: когда праздновать, что нельзя делать и зачем красить яйца?



Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Тюмень

Создание материалов для ПРЕЗЕНТАЦИИ идеи Краудфандингового проекта, или для Спонсорской Презентации.



Чемпионат

Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области



Симферополь

Эко-выставка «Эта удивительная планета»



Тюмень

Врачи из Тюмени спасли пациента от боли после лечения рака четвертой стадии



Тюменская область

Моор и Якушев просят ишимцев экстренно эвакуироваться



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тюмени — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тюмени или других населённых пунктов Тюменской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тюмени можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тюмени и Тюменской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тюмени и Тюменской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тюмени — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Полпред в УрФО Якушев: весь Урал объединился против паводка в Кургане и Тюмени





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Президент России Путин может приехать в Тюмень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова похвасталась, что за ней ухаживал экс-губернатор Юревич



Тюмень

Текущий момент: в России подтоплены 33 региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net