Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Тюмень презентовала себя турагентам в «иностранном» формате

В середине февраля в Москве впервые состоялась презентация турпродукта Тюменской области для туроператоров и турагентов, организованная Агентством туризма и продвижения региона при содействии АТОР и генерального партнера АТОР, компании АРПТ. Формат мероприятия был необычным для внутрироссийского продукта: Тюмень впервые использовала традиционные методики продвижения, применяемые зарубежными туристическими офисами.

Тюмень презентовала себя турагентам в «иностранном» формате

В середине февраля в Москве впервые состоялась презентация турпродукта Тюменской области для туроператоров и турагентов, организованная Агентством туризма и продвижения региона при содействии АТОР и генерального партнера АТОР, компании АРПТ. Формат мероприятия был необычным для внутрироссийского продукта: Тюмень впервые использовала традиционные методики продвижения, применяемые зарубежными туристическими офисами.

Презентация туристических возможностей Тюменской области для турагентов прошла в одном из модных столичных ресторанов - Space Owl. Тюменская область стала первым российским регионом, который провел презентацию своего турпродукта в формате, которым давно и успешно пользуются зарубежные турофисы.

Впервые на одной площадке регион был представлен совместно туристической администрацией, которая презентовала возможности области, и туроператорами, которые рассказали о конкретных маршрутах по Тюменской области. Презентацию Тюменской области в Москве посетили более 70 представителей туристической розницы и журналисты отраслевых и федеральных изданий.

В Агентстве туризма и продвижения Тюмени выбирали формат, исходя из практической цели - повысить продажи туров на направлении с уникальным, но немассовым турпродуктом: такие регионы традиционно являются для туристической розницы сложными.

Программа тюменской презентации была разбита на 2 дня, а ключевыми участниками мероприятия стали туроператоры, уже активно работающие на направлении и продающие туры в Тюмень - Мастерская путешествий и Вокруг света, представившие свои продукты и маршруты по региону. Они говорили с турагентами на понятном им языке, объясняя все нюансы.

В увлекательной и весьма подробной презентации туристического потенциала региона, которую провела руководитель Агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова, турагенты узнали об инфраструктурных новинках области, возможностях для культурно-исторического, промышленного, активного, гастрономического и SPA-туризма в регионе и конкретных турпродуктах с комбинацией этих видов туризма.

ОТ ИСТОРИИ ДО ОХОТЫ И ГАСТРОНОМИИ

Сейчас в ассортименте федеральных туроператоров по Тюменскому региону представлены в основном экскурсионные туры с посещением Тобольска, Ялуторовска, села Покровское и др.

Владимир Лутов, генеральный директор туроператора Мастерская путешествий, обратил внимание турагентов на программу с гарантированными датами заездов под названием Во глубине Сибирских руд.

Эти пакетные туры комбинируют различные виды туризма: они включают экскурсию по Тюмени, посещение горячих источников, выезд на буровую установку с дегустацией ухи нефтяника, поездку в музей Григория Распутина в селе Покровское, посещение Тобольска, Ялуторовска и Абалакского мужского монастыря.

В программе сделан особый акцент на гастрономическое погружение: туристы пробуют варенье из сосновых шишек, колбасу из оленины, косули и лося, другие сибирские деликатесы.

Купить такой трехдневный тур у Мастерской Путешествий можно за 14 500 р. Гарантированные даты заезда - 12 июня и 14 августа.

Как рассказал турагентам Александр Гагарин, директор по развитию компании Вокруг света, у этого туроператора также представлены трехдневные туры по Тюменской области. Программа называется Врата Сибири, маршрут: Тюмень - Тобольск - Покровское - Абалак. Туры стартуют 7 марта, 1 мая, 9 мая, 12 июня, 3 июля, 24 июля, 14 августа, 11 сентября и 9 октября. У туроператора под эти туры есть блок мест на Аэрофлоте, тарифы - 15 тыс. р. Тур без перелета стоит от 16 тыс. 250 р.

Отвечая на вопросы турагентов о стоимости блочной перевозки, г-н Гагарин отметил, что хотя свободной продаже у Аэрофлота бывают тарифы ниже, но именно на даты туров цена блочных билетов гораздо приятнее.

Агентства задавали вопросы о возможности внесения в их программы изменений по запросам туристов. Например, посетить больше термальных источников или провести на запланированном источнике больше времени, сходить на рыбный рынок, в магазин.

Конечно, график туров достаточно плотный, но мы всегда сможем выкроить время для таких активностей, если того захотят туристы и если это не выбьет программу из установленных временных рамок, - пояснил Александр Гагарин.

Турагенты в ходе обсуждения отдельно затронули и вопрос об организации охотничьих туров в регион - на такой вид отдыха в Сибири, по их словам, есть запросы.

Как пояснил Владимир Лутов из Мастерской путешествий, под охотничьи туры сложно набрать группу, как правило, это индивидуальные запросы. Но если они будут, то мы, безусловно, отправим ваших туристов на охоту в Тюмень по высшему разряду, - заверил он.

В свою очередь, Мария Трофимова из Агентства туризма и продвижения Тюменской области, заверила, что в сотрудничестве с туроператорами они готовы к любой адаптации маршрутов, которые позволят увеличить продажи туров в регион.

Эксперты пояснили, что это базовые маршруты. При желании могут быть сформированы программы, включающие любые локации Тюмени, в том числе, и тайгу. Также могут быть расширены стандартные программы, например, в программе может появиться посещение дополнительных ресторанов, где предлагают сибирскую кухню.

К слову, гостям московского мероприятия тоже представилась возможность продегустировать традиционные сибирские блюда от шеф-повара: сибирскую рыбу, уху из нефти, блины с ягодами, наливки и натуральный ягодный морс.

ВИРУСНЫЙ ЭФФЕКТ

Туроператоры и розница высоко оценили презентацию Тюменской области - что нечасто можно услышать о такого рода мероприятиях российских регионов. Турагенты не только получили информацию из первых рук, но и смогли прояснить многие непонятные для себя моменты. А это всегда увеличивает продажи.

У нас много регионов с амбициозными планами по увеличению турпотока, но при этом с поверхностным подходом к продвижению своего турпродукта, а также с потребительским отношением к нам, туроператорам и турагентам. В случае с Тюменью - мы приятно удивлены увиденным и услышанным. Целесообразность дальнейшей работы с этим регионом у нас не вызывает сомнений, - высказала свое мнение о мероприятии Галия Мусалова, менеджер по направлениям внутреннего туризма туроператора TUI Россия.

Татьяна Грецкая, директор компании Остров Сокровищ, в свою очередь, рассказала, что посещение данного мероприятия позволило ей восполнить все пробелы в знаниях этого туристических региона.

И, что немаловажно, мы лично познакомились с возможностями Тюмени, с реально работающими там туроператорами. Это, безусловно, элемент доверия - сразу чувствуешь себя защищенным. Думаю, такие встречи положат начало конструктивному сотрудничеству по продвижению Тюменской области, - рассказала г-жа Грецкая.

Руководитель отдела внутреннего туризма туроператора ВАНД Ирина Астахова отметила, что формат таких мероприятий требует серьезной предварительной подготовки, но и результаты дает хорошие, в том числе по продвижению направления и установлению эффективных связей с новыми партнерами.

Такие мероприятия для реальных продаж гораздо эффективнее, чем участие в выставках, - считает г-жа Астахова.

Владимир Лутов рассказал, что положительный эффект от мероприятия уже достигнут: Прошло чуть больше недели после нашей тюменской встречи, а мы уже получаем звонки от турагентов, которые хотят с нами сотрудничать по продажам туров в Тюмень. Причем от агентов, которые не присутствовали на мероприятии: им об этом рассказали их коллеги, - заключил г-н Лутов.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Здоровье

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Тюмень

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Интернет

Компания Axenix стала партнером Президентской академии



Тюмень

В Упоровском районе Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Тюмень

Тульская область вошла в пятерку регионов России с сильнейшей экономикой



WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек



Тюмень

МЧС: с подтопленных территорий РФ эвакуировали 32,4 тысячи человек



ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Тюмень

В России выявили 35 регионов-лидеров по социально-экономическим показателям



Тюменская область

Полпред Якушев и глава Тюменской области Моор работают в Ишиме



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тюмени — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тюмени или других населённых пунктов Тюменской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тюмени можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тюмени и Тюменской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тюмени и Тюменской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тюмени — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Губернатор: Пик паводка в Ишиме ожидается к ночи





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Песков: Путин требует от представителей власти корректных выражений о людях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Тюменской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Тюмень

Моор: "большая вода" реки Тобол ожидается в тюменском селе Упорово к выходным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net