Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Росстат: Карелия – в числе лидеров по темпам убыли населения

За год жителей карельского села стало меньше на 2,4 процента

По состоянию на 1 января 2020 года постоянное население России, по предварительной оценке, составило 146 млн 745 тыс. человек. Такие данные опубликовал Росстат.

За год население России сократилось почти на 36 тыс., но компоненты изменения его численности не приводятся. Известно, что за 11 месяцев «естественная» убыль достигла 286 тыс. То есть в целом за год она превысила 300 тыс., но почти на 90 процентов была компенсирована иммиграцией.

Численность городского населения России увеличилась на 95 тыс. и составила 109 млн 548 тыс., или 74,7 процента. Сельское же население сократилось на 130 тыс. до 37 млн 197 тыс., что составляет 25,3 процента. При этом городское население выросло за год на 0,09 процента, а сельское уменьшилось на 0,35 процента. То есть скорость убывания сельского населения в четыре раза превышает рост городского, которое происходит исключительно из-за миграции - как внутренней, так и внешней.

По федеральным картинам динамика изменения численности населения существенно различается. Северо-Кавказский федеральный округ вырос за год на 0,62%. Также незначительно выросли Центральный (0,16%), Северо-Западный (0,04%), Южный (0,07%), Уральский (0,08%) федеральные округа, но только за счет миграции. Приволжский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа потеряли население, причем больше всего Приволжский - 0,38%.

Сельское население сократилось почти везде, но больше всего в Северо-Западном округе - на 2,6%.

По субъектам РФ в процентном отношении больше всего увеличили численность своего населения следующие регионы: Чукотский автономный округ (2,1%), Адыгея (1,9%), Ингушетия (1,8%), Ленинградская область (1,5%), Чечня (1,3%), Севастополь (1,3%), Тюменская область без автономных округов (1,2%), Московская область (1,1%). Почти на 1% выросли Тыва, Тюменская область в целом и Дагестан, около 0,5% населения прибавили Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Москва, Республика Алтай, Краснодарский край, Ямало-Ненецкий автономный округ. Всего численность населения выросла в 28 субъектах, если считать Тюменскую область состоящей из трех.

Наибольшая убыль зафиксирована в Республике Коми (1,3%) и Пензенской области (1,0%). Почти 1% населения потеряли, в порядке уменьшения убыли до 0,7%: Еврейская автономная область, Курганская, Калужская, Омская, Тамбовская, Мурманская, Тульская, Смоленская, Астраханская, Орловская, Саратовская, Кировская, Магаданская, Тверская, Архангельская области (без Ненецкого АО), Камчатский край, Ульяновская, Ивановская области.

Наибольшие темпы убыли сельского населения зафиксированы в Ленинградской (6,7%), Кировской областях (2,9%), Карелии (2,4%), Архангельской области (2% без Ненецкого АО и в целом). Также среди печальных «лидеров» Мордовия, Пензенская, Костромская, Ульяновская, Тамбовская области, Чувашия, где убыль села превысила 1,5%.

Выросло сельское население только в 22 регионах. В том числе на 2,7% в Иркутской области, что заслуживает особого внимания. Более 1% прироста показали Московская область, Адыгея, Ингушетия, Калининградская область, Чечня. Также примечательно, что на 14% выросло номинально сельское население Москвы - со 183 тыс. до 213 тыс.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Where to find Archie in Destiny 2



Тюмень

Путин раскритиковал чиновников за низкий процент выплат пострадавшим от паводка



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Тюмень

Суд вынес приговор жительнице Тюменской области, по чьей вине при пожаре погибли трое детей



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Тюмень

Моор: рекордный максимум уровня воды зафиксирован в Ишимском районе



ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Тюмень

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Тюмень

Жительница Курганской области Елена: уходящая вода направилась в Тюмень



Тюменская область

Глава Тюменской области Моор: Ночью в Ишиме обнаружилась протечка дамбы



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тюмени — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тюмени или других населённых пунктов Тюменской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тюмени можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тюмени и Тюменской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тюмени и Тюменской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тюмени — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

В Тюменской области косуля вышла к людям, спасаясь от стихии  





Путин в Тюменской области
Тюменская область

В одном из районов Тюменской области вскоре ожидается пик паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тюменской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Тюмень

Моор: рекордный максимум уровня воды зафиксирован в Ишимском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net