Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

На площади 400-летия Тюмени возводят грандиозный сценический комплекс

Горожане наблюдают этапы подготовки к масштабному концерту, посвященному празднованию Дня области, который состоится 17 августа на площади 400-летия Тюмени. На месте будущего шоу кипит работа. Специалисты монтируют сцену, которая оснащена двумя большими видеоэкранами, современной световой и звуковой аппаратурой. Чтобы установить огромный сценический комплекс привлекли и альпинистов.

Большую сцену — для больших артистов. На площади 400-летия в субботу выступят лучшие творческие коллективы Уральского федерального округа, Тюменской области, звезды российской эстрады: Надежда Бабкина, Ренат Ибрагимов, хор Турецкого. Именно они приедут поздравить с днем рождения жителей и гостей региона в юбилейный день и именно для них впервые установят столь масштабный сценический комплекс. Безусловно в итоге грандиозное шоу затевается для зрителей, они получат яркие эмоции от живого исполнения, качественный звук и картинку, уверяют организаторы.

Дизайн сцены был разработан непосредственно для проведения данного мероприятия. Площадь, занимаемая сценическими конструкциями составляет 30 на 40 метров. Главной технической особенностью, реализованной компанией «Лайтмастер», является восемнадцатиметровый мост со световой надписью, который «висит» в воздухе на высоте 10 метров над авансценой.

«Сам по себе мост весит больше тонны и может нести такую же нагрузку для размещения дополнительных декораций, – рассказал Игорь Йигиталиев, директор компании. – Рабочий «планшет сцены» имеет размеры 14 на 20 метров, плюс выносная авансцена, так называемый «язык», для коллективов и исполнителей – 8 метров шириной и 5 метров глубиной. Общий суммарный вес сценического комплекса с экранами, звуковым, световым, видеоинсталляционным оборудованием и пригрузами для дополнительной устойчивости – около 100 тонн».

Масштабно подошли организаторы к звуковому, световому и видеоинсталяционному решению праздника. Специалисты поделились особенностями сопровождения этого концерта.

«Сценический комплекс будет оборудован огромными вертикальными боковыми экранами, а также дополнительно видеосеткой на портальных и боковых частях конструкции. Более двухсот квадратных метров светодиодных приборов, кроме центрального и двух экранов крупного плана, будет установлено в виде декораций. В рамках сцены и на выносных башнях планируется разместить самые разнообразные и современные световые приборы. Пультовая рубка поднимется на девятиметровую высоту. На башнях и рубке разместятся самые мощные прожекторы, чтобы мы, как в театре, могли сделать прострельный свет, – делится Роман Мусихин, руководитель проекта. – Для удобства зрителей, которые находятся далеко от сцены, на трехэтажной пультовой рубке будет размещен дополнительный экран в сторону улицы Горького, а также дополнительные звуковые колонки для более плотного и ровного озвучивания всей площади и прилегающих к ней улиц. На первом ярусе пультовой рубки разместятся звукооператоры, на втором – художники по свету и осветители, на третьем – световые приборы и звуковые колонки».

Стоит отметить, что подобный масштаб технического обеспечения мероприятия можно было увидеть на Дне города Москвы, Чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске и на Олимпийских играх в Сочи.

Пока специалисты возводят сцену, на площади продолжает работать арт-резиденция «Время наших побед». Тюменцы со своими детьми охотно посещают творческий шатер, где проходят мастер-классы. На этот раз гости резиденции делали красивые открытки, занимались оригами, учились играть на ложках и своими руками мастерили значки, посвященные 75-летию региона.

Напомним, праздничная программа на площади 400-летия стартует 17 августа в 12:00. В этот час для гостей и жителей города будут открыты развлекательные площадки. В 12:30 начнётся выступление Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня», а после выступит народная артистка России Надежда Бабкина вместе с коллективами муниципальных образований Тюменской области. В 16:30 выступит народный артист России Ренат Ибрагимов. В 18:30 состоится выступление коллектива «Другой Оркестр». В 20:00 начнется настоящий «Праздник Песни» вместе с хором Турецкого. Знаменитые артисты споют с жителями и гостями города любимые песни нескольких поколений.

PARK72.RU,

фото Елены КУХАЛЬСКОЙ

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Тюмень

"Ведомости": СЗФО стал наименее лоялистским макрорегионом



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Тюмень

Путин указал на низкий процент обработки властями заявлений пострадавших от паводков



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Тюмень

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Тюмень

Кадеты специализированных групп Росгвардии в Тюмени посетили поезд-музей «Сила в правде»



#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Тюмень

В России выявили 35 регионов-лидеров по социально-экономическим показателям



Тюменская область

Губернатор Моор: прирост уровня воды в реке Ишим замедлился до 1 см



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тюмени — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тюмени или других населённых пунктов Тюменской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тюмени можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тюмени и Тюменской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тюмени и Тюменской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тюмени — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: В трех населенных пунктах Тюменской области ожидают максимальный уровень половодья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тюменской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Тюмень

В Тюменской области предотвратили прорыв дамбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net