Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Крым или Сочи: где лучше отдыхать?

Кояшское озеро в Крыму«Крым или Сочи: где лучше отдыхать?» — задаются вопросом многие, мечтая об отпуске на Черном море. Ведь хочется и отдохнуть хорошо, и приятные впечатления получить, и при этом уложиться в семейный бюджет. Популярность полуострова возросла после возведения крымского моста, но зато Сочи славится высоким уровнем сервиса и более развитой инфраструктурой.

Чтобы принять окончательное решение, необходимо проанализировать плюсы и минусы обоих вариантов. В конце концов, каждый должен выбирать то, что максимально соответствует его ожиданиям.

 

Как доехать до Крыма

Попасть на Крымский полуостров можно разными способами – на автобусе, машине, самолетом. Если ехать поездом, надо пересесть на автобус в Краснодаре или Анапе. Сэкономить можно благодаря «единому билету», однако он продается только в определенный период (с 30 апреля по 30 сентября).

 

Как доехать до Сочи

  • цена билетов на поезд зависит от того, когда они будут куплены и из какого населенного пункта придется ехать;
  • дорога на автобусе из Москвы занимает около 14-16 часов.

Мыс ФиолентУдобнее всего пользоваться услугами авиакомпаний. Перелет в Сочи обойдется дешевле (от 4 тыс. руб. в обе стороны из столицы), при этом на дорогу уйдет от 2 до 2,5 часов.

От Симферополя до ближайшего курорта – почти 40 км, не говоря уже о тех, которые расположены еще дальше. В Сочи отдыхающие сразу оказываются рядом с гостиницами и пляжами, поскольку аэропорт находится в Адлере.

Несмотря на явные слабые стороны, Крым выигрывает в плане стоимости общественного транспорта и такси. Здесь подобные услуги обойдутся намного дешевле.

 

Условия проживания

Если сравнивать стоимость жилья в Крыму и в Сочи, первый вариант является более выгодным. Однако Сочи – это современный курортный город, который на протяжении многих лет вкладывает большие деньги в развитие туристической индустрии. Соответственно, плата за аренду жилья обусловлена соблюдением высоких стандартов сервиса.

И на территории полуострова, и в Сочи функционирует множество гостиниц, отелей, пансионатов, поэтому каких-либо проблем с выбором номеров не возникнет. Кроме того, есть немало предложений от владельцев частных домов. Главное, решить вопрос с бронированием заблаговременно, особенно если отпуск запланирован в разгар курортного сезона.

 

Морское побережье и климат

Пляж РивьераСобираясь отдохнуть на Черном море, стоит подумать о том, каким в идеале должен быть пляж. К примеру, на сочинских курортах редко найти песчаные пляжи. Они в основном галечные. Песок зачастую встречается на искусственно созданных площадках, расположенных возле отелей и санаториев.

Из 130 пляжей только 30 являются бесплатными. В остальных случаях, туристам приходится платить за использование, к примеру, лежаков и полотенец. Поэтому лучшим вариантом будет заселение в комфортабельный отель, где в стоимость проживания уже включена аренда шезлонгов или навесов.

В Крыму, наоборот, помимо песка и гальки есть также смешанные пляжи, что отлично подходит для семейного отдыха. В частности, крупная и мелкая галька встречается на ЮБК. Семье с маленьким ребенком лучше остановиться в курортной зоне, поскольку здесь, несмотря на количество отдыхающих, территория для отдыха полностью обустроена.

Что касается климатических условий, здесь также есть свои нюансы:

  • Сочи отличается влажным субтропическим климатом;
  • Крым – субтропическим.

Многие люди плохо переносят высокую влажность воздуха. Некоторые объясняют это особенностями акклиматизации. Поэтому если организму сложно справиться с подобной нагрузкой, лучше отдыхать на Крымском полуострове.

 

Развлечения и достопримечательности

Когда человек отправляется в отпуск, естественно, он планирует не только хорошо провести время на морском берегу. Незабываемые впечатления от отдыха можно получить благодаря интересной развлекательной программе.

Как в Сочи, так и в Крыму трудностей с выбором не будет благодаря наличию:

 

Однако в Сочи инфраструктура развлечений развита намного лучше.

Крымский полуостров может похвастать огромным количеством разнообразных достопримечательностей. В частности, массу незабываемых впечатлений можно получить от посещения:

  • заповедников (Карадагского, Ялтинского, Казантипского);
  • заказников (Арабатского, Байдарского, Плачущая скала);
  • природных парков (Бельбекского каньона, Урочища Карасу-Баши);
  • водопадов;
  • пещер (Мраморной, Кизил-Коба);
  • ландшафтных парков;
  • музеев, мемориальных комплексов;
  • зоопарков;
  • Крымской астрофизической обсерватории и прочих.

 

Отдыхающим в Сочи также не придется скучать. Обязательно стоит побывать в:

В списке достопримечательностей также находятся Агурские водопады, дольмены, гора Ахун со смотровой башней и много других интересных и увлекательных мест.

Нельзя однозначно ответить на вопрос: Крым или Сочи: где лучше отдыхать? Оба варианта имеют свои преимущества. Крым лидирует в плане стоимости услуг, а Сочи привлекает уровнем сервиса и развитой инфраструктурой. В любом случае, перед принятием окончательного решения следует выделить для себя те моменты, которые являются наиболее важными.

И в Крым, и в Сочи каждый год приезжают туристы со всей страны: из  Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Новосибирска, Южно-Сахалинска, Тюмени, Казани, Ростова-на-Дону и других городов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Здоровье

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Тюмень

В регионах Урала продлили ограничения на движение грузовиков по федеральным трассам



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Тюмень

Звезда русского шансона Любовь Успенская вызвала скорую помощь



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Тюмень

Губернатор Моор: пострадавшие от паводка тюменцы получат по 50 тыс руб



Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски



Тюмень

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G



Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Тюмень

В душе – артистка, по зову сердца – мама. Нина Ершова отмечает 60-летие



Тюменская область

Путин призвал тюменского губернатора не называть людей упертыми



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тюмени — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тюмени или других населённых пунктов Тюменской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тюмени можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тюмени и Тюменской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тюмени и Тюменской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тюмени — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Трассу из Тюменской области в Казахстан перекрыли из-за паводков





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Путин призвал Моора не называть отказавшихся от эвакуации людей упертыми


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Тюмень

Апрельская «биполярочка»: итоги недели от редактора ЕАН Артема Рябова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net