Другие новости Тырныауза и Кабардино-Балкарии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Полиция сообщает

Ещё раз о дистанционных мошенниках

В Нальчике продолжаются мероприятия, направленные на профилактику дистанционного мошенничества. Инспекторы по делам несовершеннолетних управления МВД России по Нальчику провели беседу со студентами Северо-Кавказского государственного института искусств.
Инспекторы призвали ребят быть особенно осторожными в телефонных разговорах с незнакомыми людьми и не сообщать никому свои персональные данные. 
Сотрудники ПДН посетили скверы, парки, торговые центры, где провели беседы с жителями и гостями города.

Встречи с осуждёнными

В рамках второго этапа республиканской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР вместе с Уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по КБР проведены мероприятия по вопросам профилактики наркомании, негативных привычек, правонарушений с участием несовершеннолетних. 
Одно из них прошло на базе УФСИН России по КБР. Старший оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР Ирина Давыдова, заместитель начальника УИИ УФСИН России по КБР Николай Никитин и заместитель председателя общественного совета при МВД по КБР Ирина Кишукова провели беседу с осуждёнными без изоляции от общества об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Они разъяснили правовые последствия совершения правонарушений и преступлений, рассказали о негативном влиянии на организм алкогольных напитков, наркотических и психотропных веществ.
Информацию о фактах незаконного оборота наркотиков (местах продажи, сбытчиках, интернет-ресурсах, на которых размещены пронаркотические сведения), можно сообщать по телефонам 02 или 102 для мобильных операторов связи, а также позвонив в дежурную часть МВД по КБР: 8 (8662) 40-49-10 или по телефону доверия 49-50-62.

Уголовная ответственность за лжесвидетельство

МВД по КБР предупреждает: за дачу заведомо ложных показаний предусмотрена уголовная ответственность 
Следователями отдела МВД России по Майскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 307 УК РФ в отношении 43-летнего местного жителя. Мужчина привлекался в качестве свидетеля по ранее возбуждённому уголовному делу по ч. 2 ст. 163 УК РФ. Во время допроса свидетель дал показания, впоследствии оказавшиеся заведомо ложными. В частности, он отрицал факт вымогательства и наличие кухонного ножа в качестве орудия преступления.
Согласно приговору суда обвиняемый был признан виновным в совершении преступления. В случае признания вины в даче заведомо ложных показаний лжесвидетелю грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы, иного дохода за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырёхсот восьмидесяти часов или исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до трёх месяцев.

Осторожность – залог безопасности

Сотрудники ОМВД России по Терскому району провели профилактические беседы с водителями автобусов, такси, а также пассажирами транспортных средств и пешеходами. В ходе патрулирования полицейские акцентировали внимание участников акции на неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. 
Стражи порядка раздали водителям пассажирского транспорта информационные памятки о дорожной безопасности, а также разместили листовки в местах массового пребывания людей.

Детям – о правилах дорожного движения

Инспекторы по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Азамат Мамхегов и Аслижан Жангуланова посетили Кубинскую школу №2, где провели профилактическую беседу с учащимися.
Сотрудники ГИБДД планируют провести подобные встречи для снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма во всех образовательных учреждениях района. 
В рамках профилактического мероприятия «Внимание: дети!» инспекторами по делам несовершеннолетних совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела МВД России по Чегемскому району вблизи образовательных учреждений проведены беседы с детьми. Не остались без внимания и родители. После каждой беседы полицейские дарили детям световозвращающие элементы.

Профилактики много не бывает

Очередную профилактическую акцию, направленную на предупреждение преступлений в сфере дистанционного мошенничества, провели сотрудники ОМВД России по Терскому району. Особое внимание полицейские уделили информированию граждан о возможных действиях злоумышленников и напомнили о необходимости соблюдения мер личной безопасности.
Вместе с заместителем начальника полиции отдела Русланом Жиляевым стражи порядка побывали в десяти населённых пунктах района и распространили более 400 экземпляров памяток для профилактики этого вида преступлений.

Участников автородео – к ответу!

На кадрах видеозаписей, оказавшихся у автоинспекторов, видно, как водители нескольких автомашин совершают опасные манёвры на дороге. 
Автоинспекторы установили имена нарушителей и привлекли водителей трёх автомашин «БМВ» и «Мерседес Бенц» к административной ответственности. 
В отношении любителей острых ощущений, в числе которых 23-летний житель Москвы и двое жителей Нальчика 21 и 23 лет, полицейские составили в совокупности шесть административных материалов. Автомашины помещены на штрафную стоянку.

Не позорьте республику!

В дежурную часть ОМВД России по Черекскому району с заявлением о краже денег обратился молодой человек из Приморского края. 
Полицейские задержали подозреваемого – ранее судимого 30-летнего жителя Жемталы. Возбуждено уголовное дело. 

Находилась в розыске с января 2018 года

В январе 2018 года в управление МВД России по Нальчику обратилась с заявлением женщина. Она рассказала, что с февраля по сентябрь 2017 года у неё в квартире работала домработница, жительница соседнего региона. Она попросила в долг деньги и телевизор, которые так и не вернула. Подозреваемая была установлена и объявлена в розыск. 
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Нальчику совместно с региональными коллегами установили местонахождение 52-летней подозреваемой. Проверяется её причастность к другим аналогичным преступлениям.

Далеко не убежал

Сотрудниками ОУР ОМВД России по Эльбрусскому району в Тырныаузе во дворе дома был замечен подозрительный мужчина со спортивной сумкой. Увидев полицейских, он попытался сбежать, но был задержан.
Полицейские изъяли марихуану. В результате дальнейшего санкционированного обследования дома задержанного оперативниками также обнаружена марихуана. Возбуждено уголовное дело.

Поплатились за любовь к витаминам

В дежурную часть ОМВД России по Урванскому району обратился с заявлением мужчина о краже тонны яблок. 
Полицейские задержали подозреваемых – троих ранее судимых местных жителя 45, 35 и 33 лет. Возбуждено уголовное дело. Яблоки возвращены владельцу. 

Защита обошлась дорого

В МО МВД России «Баксанский» обратилась с заявлением женщина. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом защиты её банковского счёта от мошеннических действий мужчина выяснил персональные данные женщины. Со счёта пропали 34 тысячи рублей. 

«Гастролёр» нашёлся

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР совместно с коллегами из ОМВД России по Терскому району задержали 40-летнего ранее неоднократно судимого жителя Терека. Мужчина находился в федеральном розыске с июня этого года по подозрению в совершении преступления в Новороссийске. Инициатор розыска уведомлён. 

 

Рубрика:

Автор: 
Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Следим за языком: какие проблемы выявил Первый фестиваль национальных театров



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Тырныауз

Новости недели



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку



Тырныауз

Казбек Коков провёл рабочую встречу с Курманом Соттаевым



Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности



Тырныауз

Эльбрусский район: обновленные учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта



ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Нальчик

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ



Чемпионат

Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Тырныауз

Киноэкспедиция в Тырныаузе



Кабардино-Балкария

Казбек Коков провёл встречу с детским омбудсменом Светланой Тлиновой



Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



{seg_news123? <
> | <
> }

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тырныауза — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тырныауза или других населённых пунктов Кабардино-Балкарии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тырныаузе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тырныаузе и Кабардино-Балкарии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тырныауза и Кабардино-Балкарии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тырныауза — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Москва

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG OLED evo ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД ПОЛУЧАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Тырныаузе, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»



Тырныауз

Киноэкспедиция в Тырныаузе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net