Другие новости Тынды и Амурской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Отпуска попросили дать сотрудникам до момента схода воды с амурских дорог

Губернатор Василий Орлов попросил работодателей воздержаться от поездок, не отправлять сотрудников в командировки. 

Дождевым паводком на севере Амурской области повреждено около 60 километров дорог, восемь мостов, еще по пяти мостовым сооружениям проведут дополнительную диагностику по мере схода воды. Отсутствует транспортная доступность в 13 населенных пунктов: Толбузино, Черняево, Кузнецово, Поляковский, Юбилейный, Рублевка, Сиан, Амуро-Балтийск, Ивановка, Аносово, Златоустовск, Ивановское, Ольгинск. Сложная дорожная ситуация фиксируется в Зейском и Магдагачинском районах, в Тындинском округе, сообщает пресс-служба Минтранса Амурской области. 

"Мы готовы после стабилизации паводковой ситуации в кратчайшие сроки обеспечить проезд ко всем населенным пунктам. В прошлом году организована работа по заготовке материального резерва на случай таких ситуаций, также зимой завезли инертные материалы в районы с паводковыми рисками. После схода воды все поврежденные участки будут обследованы и отдефектованы. Мы подали заявку в Росавтодор для направления в регион комиссии, которая оценит ущерб дорожной инфраструктуре. Затем обратимся в федеральный центр за финансовой поддержкой", - отметил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Дмитрий Лучников.

В Тындинском округе подтоплено и размыто около 40 километров дорог, один мост. На региональных дорогах на помощь по восстановлению проезда пришли частные организации. АО "Прииск Соловьевский" предоставляет инертные материалы, технику, восстанавливает проезд на дороге Талдан - Соловьевск, восстановлено сообщение с поселками Уркан, Бугорки. Помощь в проведении восстановительных работ на участке дороги Тында - Ларба оказывает АО "Бамстроймеханизация". На 4 и 22 километрах дороги Ларба - Усть-Уркима есть перелив воды через проезжую часть. На муниципальной дорожной сети из-за перелива воды через мост на подъезде к поселку Могот повреждены подходы. Специалисты приступили к восстановительным работам. Доступность обеспечивается железнодорожным транспортом.

На дороге в поселок Беленький стоит вода, проезд невозможен, есть железнодорожное сообщение. На 18 километре дороги Восточный - Маревый повреждены подходы мостового сооружения через реку Гилюй. Движение автотранспорта по мосту закрыто. С населенными пунктами Маревый, Дипкун и Тутаул сообщение осуществляется железнодорожным транспортом. 

В Зейском районе повреждено два моста, около 15 километров дорог. На 72 километре автодороги Зея - Поляковский произошел выход воды на проезжую часть. На 40 километре дороги Зея - Тыгда размыты подходы к мосту. Как только уровень воды стабилизируется, проезд оперативно будет обеспечен. На подъезде к селу Ивановка подтоплена дорога. На 9 километре дороги Заречное - Сиан есть перелив воды через проезжую часть. На подъезде к селу Овсянка произошла такая же ситуация. На 37 километре дороги до поселка Огорон пострадал мост, сообщение с населенным пунктом осуществляется железнодорожным транспортом.

В Магдагачинском районе на 1 километре автодороги Магдагачи - Толбузино подмыло опору мост и 300 метров дороги на подъезде к мосту. Дорожники восстановили подъезд к мосту, ведутся работы по обустройству объезда. Также произошли размывы проезжей части на 9 и 18 километрах. На двух участках - 25 и 26 километрах дороги Магдагачи - Гонжа - есть перелив воды через проезжую часть, к населенным пунктам имеется альтернативный маршрут. На 5 километре дороги Тыгда - Черняево размыло временный объезд аварийного моста, к работам можно будет приступить после спада высоких отметок уровня воды. На 7 и 9 километрах дороги Черняево - Кузнецово есть перелив воды через проезжую часть. Вода "вышла" на проезжую часть на 2 километре автодороги Магдагачи - Тыгда, автотранспортное сообщение с населенными пунктами осуществляется через федеральную трассу.

Замминистра транспорта призвал грузовые компании воздержаться от направления тяжелой техники на дороги, которые переувлажнены, особенно в районах, где проходит сейчас паводок. Также в целях безопасности убедительно просят в темное время суток отказаться от дальних поездок, не проезжать затопленные участки. 

Для обеспечения жителей Зейского района оперативной транспортной доступностью усилено воздушное сообщение. Авиакомпании, выполняющие регулярные рейсы в аэропорт Зея, добавят количество рейсов по маршруту Благовещенск - Зея, а также "Амурская авиабаза" с 12 августа и до конца месяца увеличит частоту полетов в Зею по четвергам и пятницам. Авиасообщение будет осуществляться 7 раз в неделю, несколько раз в день. Билеты можно приобрести в авиакассах, уточнить информацию по авиарейсам в подтопленные территории можно по номеру 112.

"В связи с режимом ЧС прошу работодателей временно воздержаться от поездок, не отправлять сотрудников в командировки. Если речь о вахтовом методе работы, перенести перевахтовки на более позднее время. Если есть необходимость, давать людям отпуска до момента схода воды. Такая практика была в прошлом году, ничего нового мы не изобретаем. В первую очередь это касается Зейского района, где ситуация с дорогами наиболее тяжелая. На их восстановление дорожникам потребуется не меньше недели - нужно ждать схода воды", - отметил губернатор Василий Орлов.

Фото Минтранса Амурской области

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Эксперты назвали города в СЗФО, где новостройки дорожают быстрее всего



Жизнь

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Draw It Story 1.3.0



Тында

Рекордно теплой стала вторая декада апреля в Благовещенске



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Настроение

Озеро Танцующих Хариусов



Тында

Квартиры переоборудуют под ФАПы на севере Амурской области



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Тында

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Благовещенск

В Благовещенске наказали водителя, ехавшего по «встречке»



Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»



Симферополь

Мы - наследники Победы



Тында

Рекордно теплой стала вторая декада апреля в Благовещенске



Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тынды — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тынды или других населённых пунктов Амурской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тынде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тынде и Амурской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тынды и Амурской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тынды — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Амурской области
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Амурской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Тынде, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Тында

Обзор событий недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net