Другие новости Тынды и Амурской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Василий Орлов: «Учреждения здравоохранения должны быть современными и комфортными»

Василий Орлов: «Учреждения здравоохранения должны быть современными и комфортными»

В Приамурье отремонтируют практически все медицинские объекты

В Амурской области планируют отремонтировать практически все учреждения здравоохранения. По поручению губернатора региона Минздравом совместно с Минстроем области составлен перспективный план проведения капитальных ремонтных работ на три года.

— Наша цель — привести все объекты здравоохранения области в соответствие современным требованиям, необходимым для комфортного и качественного оказания медицинской помощи населению. На это выделяются большие денежные средства из регионального бюджета. Учреждения здравоохранения должны быть современными, комфортными и доступными для всех категорий граждан. В этом году на проведение ремонтных работ в учреждениях здравоохранения выделено порядка одного миллиарда 200 миллионов рублей, — подчеркивает Василий Орлов.

В текущем году ремонтные работы предусмотрены в Амурской областной клинической больнице, Райчихинском филиале противотуберкулезного диспансера, Сковородинской ЦРБ, Бурейской и Завитинской больницах, Архаринской, Зейской, Свободненской, ряде детских поликлиник. Обновленную Тындинскую больницу планируют сдать уже этой осенью.

— Семиэтажное здание Тындинской больницы, где будут располагаться все подразделения Тындинской ЦРБ, практически готово. Ремонтные работы и приобретение оборудования реализуются в рамках софинансирования: на федеральные средства – 181 миллион рублей и областные средства. За счет федеральных средств приобретено медицинское оборудование. На областные средства в том числе приобретён компьютерный томограф, он уже поступил и смонтирован. Ждем, когда будут закончены чистовые работы, и запустим его. Также в больнице будут развернуты ПЦР-лаборатория для диагностики новой коронавирусной инфекции, большая лабораторная служба, реанимационное отделение, комфортные современные палаты, — отметила министр здравоохранения области Светлана Леонтьева.

Также на региональные средства проводится благоустройство территории Свободненской городской поликлиники, ремонт кровли в Бурейской больнице и ремонт системы отопления в Завитинской больнице.

На ремонты в детских поликлиниках выделено порядка 232 миллионов рублей. Так уже сдана Константиновская, там приобретена новая мебель и оборудование, функционирует система «бережливой поликлиники». Ремонт в детской поликлинике в Райчихинске идет в графике: закуплена новая медицинская мебель и оборудование. Кроме того, в этом году планируется закончить преобразования в детских поликлиниках в Благовещенске и Зее.

— Закончен капитальный ремонт детской поликлиники в Тынде. Она уже введена в эксплуатации. Получена лицензия, закуплено медицинское оборудование и мебель. Юные пациенты получают помощь в комфортных, удобных и красивых помещениях. Сейчас здесь ведется ремонт фасада и благоустройство территории, — сказала Светлана Леонтьева.

Также в медицинских учреждениях области в течение трех лет планируется заменить все лифты. Данная задача поставлена главой области Василием Орловым.

— Контролируется ход работ у нас очень тщательно: посредством специалистов ГКУ АО «Строитель», которые регулярно выезжают на объекты, а также камер видеонаблюдения, благодаря которым в режиме онлайн можно посмотреть, что происходит на том или ином объекте в любое время суток, — сказал министр строительства и архитектуры области Николай Сибиряков.

В рамках программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» до 2025 года в регионе планируется строительство еще 13 фельдшерско-акушерских пунктов и двух врачебных амбулаторий.

Уже в этом году начнут возводить поликлинику в селе Поярково. В 2024-2025 годы стартует строительство в селе Чигири. По этим объектам было много обращений граждан.

— Что касается поликлиники в Поярково — там выбрана система строительства «под ключ». Главное преимущество таких работ — проектирует и строит объект одна организация, которая в дальнейшем и несет ответственность за результаты, качество, сроки. Уже в 2022 году новое учреждение откроет двери для амурчан, — отметил Николай Сибиряков.

Также «под ключ» в этом году началось строительство фильтр-приемника — пристройки к детской поликлинике № 1. На стадии проектирования находится терапевтический корпус в Белогорске.

Помимо этого, в этом году планируется начать работы по реконструкции взрослых поликлиник, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мода

Самые нежные образы на эту весну






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Where to find Archie in Destiny 2



Тында

Амурчанин ответит в суде за незаконный оборот наркотиков и оружия



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Тында

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Тында

В Приамурье — сильный ветер и до +20°



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Тында

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тынды — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тынды или других населённых пунктов Амурской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тынде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тынде и Амурской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тынды и Амурской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тынды — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

В МЧС сообщили о стабилизации паводковой обстановки на реках Амурской области





Путин в Амурской области
Амурская область

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Амурской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Тынде, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Тында

Новые места отдыха на воде появятся в Приамурье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net