Другие новости Турана и Тувы на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«У «Тобола» не получилось одолеть «Тараз» на классе, «Кайрат» не теряет уверенности, а у «Астаны» прекрасные шансы на чемпионство»

«У «Тобола» не получилось одолеть «Тараз» на классе, «Кайрат» не теряет уверенности, а у «Астаны» прекрасные шансы на чемпионство»

Вахид Масудов вынес свой вердикт 21-му туру чемпионата Казахстана

В минувшие выходные в сильнейшем национальном футбольном дивизионе Казахстана были сыграны встречи 21-го тура.

В Талдыкоргане «Жетысу» и «Акжайык» выдали результативную ничью – 2:2, «Астана» в родных стенах переиграла «Актобе» - 2:1, «Каспий» в западном дерби оказался сильнее «Атырау» - 2:1, «Туран» разошелся миром с «Ордабасы» - 1:1, «Тараз» дома поделил очки с «Тоболом» - 0:0, «Кайрат» минимально одолел «Кызыл-Жар» - 1:0, а «Кайсар» в Кызылорде уступил «Шахтеру» - 1:2.

Подвести итоги всем сыгранным на прошлой неделе матчам корреспондент Prosports.kz решил вместе с известным казахстанским футбольным специалистом и тренером Вахидом Масудовым.

 - Вахид Юнусович, «Жетысу» в Талдыкоргане дважды ведя в счете в матче с «Акжайыком» все-таки не сумел сохранить победный для себя счет и довольствовался лишь ничьей. Как бы вы прокомментировали эту игру?

- По минувшему туру у меня сложилось впечатления, что команды пока не могут до конца вкатиться. Что касается матча, то игра со стороны «Жетысу» была более открытая, хотя и «Акжайык» тоже хотел взять три очка. Талдыкурагнцы уже поменяли много игроков в разных линиях походу сезона, но никак не могут до конца найти свою игру, поэтому стабильности им не хватает. Уральск, может быть, где-то недооценил эту игру, отсюда и такой результат.

- «Астана» в родных стенах в непростом матче одолела «Актобе». Какие впечатления у вас остались от этой встречи?

- В принципе, нельзя сказать, что была какая-то выдающаяся игра. «Астана» была нацелена чисто на результат, хотя качества, возможно, не хватало. Столичный клуб борется за чемпионство и каждый матч для него сейчас очень напряженный. У «Астана» сейчас уже имеет прекрасные шансы на победу в чемпионате. Про свою бывшую команду мне говорить сложно, но какой-то искрометной игры «Актобе» не продемонстрировал.  

- «Каспий» после поражения от «Тобола» дома взял верх над своим принципиальным соперником «Атырау» - 2:1. Как вы можете оценить очередной домашний успех актаусцев?

- Первый тайм получился безголевым и соперники присматривались друг к другу, а во второй половине встречи уже начали действовать активно. Обе команды могли заработать три очка, но, как мне показалось, больше повезло «Каспию». Актаусцы реализовали свой голевой эпизод, забили с пенальти и довели матч до победы, хотя у «Атырау» тоже были моменты.

- «Туран» в южном дерби упустил победу в добавленное время в игре с «Ордабасы». Насколько закономерным получился результат этой встречи, на ваш взгляд?

- Здесь могу сказать, что «Туран» сам упустил свой шанс, потому что если бы туркестанцы забили второй пенальти, то с обескровленным «Ордабасы» игра была бы сделана. Понравилось, что шымкентцы боролись до конца и на последних секундах использовали свой момент. Приятно, что это сделали молодые ребята, которым доверяет главный тренер.

- «Тараз» на глазах у родных болельщиков в тяжелейшем противостоянии вырвал очки у лидера чемпионата «Тобола». Чего не хватило гостям, чтобы увезти с выезда три очка, как считаете?

- Я скажу, что «Тараз» очень хорошо выглядел и двигался. «Тобол» попытался обыграть соперника на классе, но этого сделать костанайцам не удалось. Да. Может быть, в игре были какие-то спорные моменты, но итог в целом можно назвать закономерным.  

- Алматинский «Кайрат» благодаря голу Артура Шушеначева в родных стенах сумел с минимальным счетом одолеть «Кызыл-Жар». Что вы можете сказать о трудовой победе действующего чемпиона?

- Перед этим матчем я награждал Шушеначева, как лучшего игрока месяца и сказал ему: «Твои голы сейчас нужны «Кайрату» и сборной». Видите, как все получилось, и парень забил. Артур действительно нестандартный и неординарный форвард, который в каждой игре ищет свои моменты, пытается и двигается. Очень приятно, что молодые ребята раскрываются, но у «Кайрата» сейчас очень тяжелый календарь матчей. Была игра с «Омонией», потом с такой организованной командой, как «Кызыл-Жар» и здесь алматинцам нужно отдать должное, так как они проявили характер и набрали важные три очка. Это победа поможет им не потерять уверенность, после неудачи в Шымкенте и ничьи в Лиге конференций.

- В заключительном матче тура «Кайсар» в Кызылорде на последних минутах встречи уступил «Шахтеру». Заслуживали ли хозяева поля поражения в этой игре, как вы считаете?

- Может быть, не до конца логично, но футбол такая игра, из которой, пока не будет дан финальный свисток арбитра, выключаться нельзя. Казалось бы, дело идет к логичной ничьей, но Таттыбаев проявил свои сильные качества в игре головой и реализовал момент. Мне показалось, что «Кайсар» сейчас выглядит не до конца организованной командой. В матче с «Кызыл-Жаром» качество игры у кызылординцев было невысокое. Наверное, кызылординцы где-то испытывают психологическое давление, учитывая, что у них идет борьба за прописку в Премьер-Лиге, а это поражение еще больше ухудшило их шансы.

«Есть проблема – это реализация». Курбан Бердыев – о победе «Кайрата» над «Кызыл-Жаром» Видео. Арман Кенесов ударом из-за пределов штрафной забил гол в матче «Кайсар» - «Шахтер» «Очень трудная победа». Главный тренер «Каспия» Срджан Благоевич прокомментировал игру против «Атырау» «Боевой матч и закономерный результат». Главный тренер «Ордабасы» – о ничьей с «Тураном» в 21-м туре чемпионата Казахстана

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове






Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Туран

«Убивают футбол». Рекордсмен КПЛ раскритиковал поля и судейство в Казахстане



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев



Туран

Разгромом обернулся матч "Тобола" в Кубке Казахстана



Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Туран

Казахстан движется по проторенной дорожке Армении на Запад



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Кызыл

Силы и средства Росгвардии приняли участие в учебно-тренировочных занятиях Национального банка Тувы



ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Симферополь

Мы - наследники Победы



Туран

На этой неделе в Туве ожидается снежная погода



Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Турана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Турана или других населённых пунктов Тувы мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Туране можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Туране и Туве






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Турана и Тувы. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Турана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве потушено 7 ландшафтных пожаров





Путин в Туве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Туве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Туве


Частные объявления в Туране, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Туран

"Лучше, чем в Португалии и Бразилии". Форвард "Кайрата" восхищен условиями в клубе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net