Другие новости Тулы и Тульской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Составлен рейтинг самых популярных котов десятилетия

Названы 15 самых популярных котов, которые становились героями новостей за последние 10 лет.

Исследовательская компания «Медиалогия» проанализировала данные по частоте упоминания различных медийных кошачьих персон и составила рейтинг их популярности. При составлении рейтинга учитывались более 53 тысяч источников, включая телевидение, радио, журналы, информационные агентства и интернет-издания, с 1 января 2010 года по 24 декабря 2019 года.

1. Толстый кот Виктор

Самым популярным котом десятилетия признан толстый кот по кличке Виктор из Владивостока, который совершил перелет в салоне самолета несмотря на то, что правила авиакомпании обязывали его отправиться в багажный отсек. Хозяин придумал, как обмануть систему. При взвешивании он заменил Виктора дублером и написал об этом в соцсетях. Хозяина толстого кота лишили бонусов авиакомпании, но наградили веб-премией.



2. Кошка-гурман Матроскина

Прославилась тем, что пробралась в витрину с морепродуктами магазина в аэропорту Владивостока. Она съела и испортила деликатесов на 60 тысяч рублей. Полосатую воровку взял на поруки приморский хоккейный клуб «Адмирал».



3. Эрмитажный кот Ахилл

Белоснежный голубоглазый кот из Эрмитажа прославился тем, что весьма успешно предсказывал результаты матчей Кубка Конфедераций, а позже и чемпионата мира по футболу. Позже знаменитому оракулу подыскали новый дом.



4. Кот Мостик

Рыже-белый кот поселился на стройке моста через Керченский пролив. Кличку коту придумали в честь грандиозной стройки. На страницу Мостика в Instagram, где от лица кота рассказывали истории о ходе строительства, подписались десятки тысяч человек.

5. Кот Бари Алибасова Чуча

Лысый домашний любимец Бари Алибасова умудрился потеряться и найтись на фоне громкой истории с отравлением музыкального продюсера. За возвращение кота обещали огромное вознаграждение. Тогда Чучу подменили другим котом породы сфинкс, потом вознаграждение за фальшивого Чучу якобы вернули. А сам Чуча нашелся в московской школе кунг-фу. Настоящая детективная история с финансовым уклоном.

6. Кот Бегемот

Штатный сотрудник музея-театра «Булгаковский дом» в Москве был похищен прямо с места работы. Черного кота вычесали и подбросили обратно. Позже похитительница заявила, что не могла смириться с колтунами в шерсти Бегемота.



7. Кот-наркокурьер из Тульской области

Пушистого наркокурьера задержали в Новомосковске Тульской области. В его ошейнике на территорию исправительной колонии пытались отправлять наркотики. Участники преступной группы получили от 13,5 до 17 лет колонии строгого режима. А кот остался на свободе, несмотря на то, что своими побегами умудрялся срывать проведение следственных экспериментов.



8. Кот Ларри

Пятнистый кот Ларри прославился сразу, как только бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон взял его из приюта на высокопоставленную работу. Кота официально оформили на должность мышелова резиденции премьера на Даунинг-стрит, но Ларри оказался довольно ленив. Первую мышь кот поймал лишь 18 месяцев после назначения на государственный пост. Администрации Кэмерона пришлось нанимать для Ларри помощников. После ухода Кэмерона в отставку Ларри остался на Даунинг-стрит.

9. Кот Кадырова

В 2016 году глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к своим подписчикам в Instagram с просьбой помочь с поисками его потерявшегося кота американской породы тойгер.

10. Кот-моряк Серей Иванович

Рыжий красавец Сергей Иванович служит в военно-морском флоте России. Кот прославился после того, как на борту ракетного крейсера «Москва» отправился в морской поход к берегам Сирии.

11. Шупетт модельера Карла Лагерфельда

Бирманская кошка по кличке Шупетт стала главной наследницей своего умершего хозяина: кутюрье Карла Лагерфельда. В 2011 году друг попросил Лагерфельда позаботиться о кошке, но потом уже не забрал ее. Модельер души в ней не чаял: написал о ней книгу, завещал ей свое состояние. А после смерти кошки просил ее кремировать и развеять их прах вместе.

12. Кот Мини Джулиана Ассанжа

Кот Джулиана Ассанжа много лет провел с ним в заточении в посольстве Эквадора в Лондоне. После того, как основателя портала WikiLeaks выдворили из посольства Эквадора в Лондоне и отвезли в тюрьму Белмарш, где содержат самых опасных преступников, кот ждет своего хозяина. Они расстались за несколько месяцев до ареста Ассанжа из-за жалоб сотрудников посольства Эквадора. Ассанжу пришлось передать кота родственникам. Дипломаты утверждали, что кот плохо воспитан, путается под ногами и за ним нужно постоянно чистить лоток.



13. Барсик из Барнаула

Пушистый политик Барсик стал лидером интернет-голосования в борьбе за пост мэра Барнаула. На достигнутом кот не остановился. От его имени стали появляться сообщения, что Барсик готов баллотироваться и на пост президента страны. Зарегистрировать кандидатуру кота у его поклонников не получилось, но фотографии очаровательного Барсика на билобордах и в соцсетях украсили все ленты новостей.



14. Марай из Серпухова

Рыжий кот получил кличку Марай в честь благотворителей и коллекционеров купцов Мараевых. Кот сначала заходил в гости на территорию Серпуховского историко-художественного музея, а после стал практически его визитной карточкой и официальным сотрудником. Сайт музея публиковал записки от имени кота, что вызывало неизменный интерес у посетителей.

15. Угонщица самолетов Гуся

История о том, как выдворенный из Швеции россиянин пытается вернуться за своей кошкой вызывала бы умиление, если б удалось забыть о том, как Тамерлан Мусаев впервые оказался в Стокгольме. В 1993 году он угнал самолет, летевший из Тюмени в Петербург. Угонщик угрожал взорвать гранату и требовал отправиться в Нью-Йорк, но его смогли убедить, что Ту-134 просто не долетит и рухнет в море. Самолет посадили в Стокгольме. Угонщика передали России. За угон самолета Мусаев получил 12 лет в российской тюрьме, 9,5 из которых отсидел. Мусаев пытался добиться от Швеции признать его высылку незаконной, но не вышло. В Швецию они с кошкой Гусей, отправились привычным для себя способом: сообщив, что на борту самолета, летевшего из Копенгагена в Осло, бомба. Самолет посадили в шведском аэропорту. Мусаева приговорили к полутора годам тюрьмы. Год он отсидел в Швеции и был выслан из страны. А кошка Гуся осталась в шведском приюте. Остальные попытки проникнуть в Швецию угонщик обосновывал тоской по красавице-Гусе.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



VIP

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Тула

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux



Тула

В Тульской области бригадира водоканала в траншее завалило грунтом



Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле



Тула

В Туле на Демидовской плотине загорелся автомобиль



Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Тула

28 и 29 марта на улице Воздухофлотской в Туле ограничат движение трамваев



Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Тула

Новые цены на жилье утвердили в России



Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тулы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тулы или других населённых пунктов Тульской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Туле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Туле и Тульской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тулы и Тульской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тулы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Напечатанный на 3D-принтере отель из Тульской области включили в Реестр рекордов России





Путин в Тульской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тульской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Тула

Тульское предприятие незаконно завысило срок годности 400 кг сыра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net