Другие новости Цюрупинска и Херсонской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Киев всё больше огаличивается и обандеривается

Киев всё больше огаличивается и обандеривается

У киевских властей наступил очередной рецидив бандеризации. Осеннее обострение. В конце октября столичная рада утвердила переименование ещё 12 улиц и переулков и присвоение названий прежде безымянным объектам


Самым характерным русофобским образчиком из данного списка является переиначивание небольшой улицы Невской в жилом массиве Нивки, что в Шевченковском районе. Основная часть зданий там представляет собой образец хрущёвского градостроительства 1950-60 гг. Улицы тогда назывались в честь коммунистических деятелей, и это вполне объяснимо, поскольку именно благодаря Советской власти миллионы людей после Великой Отечественной войны получили возможность переселиться из временных бараков в отдельные квартиры. То есть большинство названий являются первоначальными, историческими, поскольку даны были как раз во время застройки массива. Например, центральная улица называлась в честь А. Щербакова, первого секретаря Московского горкома партии во время обороны Москвы.

Но вот Невская была проложена еще до середины ХХ века, и уж совершенно никакого отношения к столь ненавистной для шпрехенфюреров советской топонимике не имеет. Но и она пала жертвой Киевсовета. Вероятно, по той причине, что вызывала у них скрежет зубовный одним лишь напоминанием о брегах Невы, Пушкине и великой русской культуре.
Не будет также больше в Киеве улиц Российской и Саратовской, переулков Валентины Терешковой и Александра Радищева. С Радищевым так сразу и не понять, за что же и его? Скорее всего, за то, что, как и многие другие, связывает Киев с общерусской историей.

Во что обходятся подобные переименования? Еще в самом начале вакханалии, в 2015 году, СМИ сообщали о том, что кампания по переделу топонимики в масштабах Украины может стоить около $1-1,5 млрд. Издание Dsnews приводило расчёты, сославшись на пример города Цюрупинска Херсонской области с населением всего лишь в 24 тыс. человек. В далеком уже 2009 году, когда местная власть подняла вопрос о его переименовании, выяснилось, что процедура обойдется налогоплательщикам в $5 млн, посему «ребрендинг» был отложен по финансовым причинам. Правда, в 2016 денег уже не пожалели, и город таки перименовали. Вернули ему прежнее название Олешки, пытаясь привязать его к несуществующей Киевской Руси, хотя на самом деле речь идёт о Древнерусском государстве.

Постмайданный Киев в смысле манкуртизма оказался впереди всей Украины, поскольку в городской власти немалое количество свидомитов вроде представителей националистической партии «Свобода»*. Посему в предыдущей кампании было переназвано 219 объектов. Однако на этом не успокоились, продолжая рыться в списках улиц, в том числе самых маленьких, отдалённых, окраинных. Несомненно, подобный зуд у них подогревался не единой лишь национал-сознательностью, но и желанием погреть руки на этом деле. Ведь любое переименование – это не только изготовление табличек, но и внесение изменений во все карты и справочники, официальные документы. Деньги из бюджета на это текут рекой.

Но кого же собираются прославить в новых названиях киевских улиц и улочек? Зачастую это либо вояки ОУН-УПА*, либо новые каратели, либо борцы с «советами», либо творческие «патриоты». За редким исключением вроде Богдана Ступки, имя которого присвоили бывшему скверу Валерия Чкалова. Советский лётчик-ас, похоже, очень мозолил глаза декоммунизаторам, поскольку его рекорды – не что иное, как доказательство достижений СССР, а это на Украине теперь запрещено, у новых поколений киевлян Советский Союз должен ассоциироваться исключительно с негативом. И чтобы никакого Чкалова!

Один из персонажей, выбранных Киевсоветом для закрепления в памяти жителей Киева, – галичанин Васыль Слипак. Его именем будет назван безымянный доселе сквер на углу Андреевского спуска и улицы Боричев Ток – древнейших прославленных улиц, являющихся визиткой Матери городам русским. Слипак, как сообщается в разъяснении Киеврады, – это «известный оперный певец, Герой Украины, погибший в боях на Донбассе».

А чем же он прославился, морщат лоб киевляне. Ну как же: пел во львовской капелле «Дударик», а ещё неоднократно исполнял камерную кантату «П'єро мертвопетлює». В 1997 году начал карьеру во Франции. Причём там он участвовал в концертах Российского центра культуры и науки в Париже, посвящённых Дню русского языка, – исполнял произведения на стихи Пушкина. Пел он и в опере П. Чайковского «Евгений Онегин» по приглашению Мариинского театра Санкт-Петербурга.

Во Франции он жил и пел 19 лет, что не мешало Слипаку в 2004-м стать «активным участником оранжевой революции», а в 2014-м – координировать в Париже акции в поддержку «революции гидности» (лично приехать в Киев не мог, поскольку потерял бы контракт в Парижской опере, то есть деньги и славу). Доходило до полного сюрреализма: 5 марта 2014 года он проводил в Париже акцию против России, а 6 марта – отправился петь на днях франко-российской дружбы.
А ещё Слипак ездил временами на «сафари» на Донбасс. Постреливал в составе банды «Правый сектор»*, для которой собирал деньги и другое вспоможение в Европе. Первый раз повоевал около месяца (весной 2015-го), второй – тоже (осенью 2015-го). В третий раз приехал на Донбасс вместе с европейской помощью упырям-правосекам 18 июня 2016-го, но «посафарил» всего 11 дней – 29 июня нашёл свою погибель на донбасской земле. Никаких подвигов не совершил, просто был убийцей Донбасса

. За что и награждён посмертно званием Героя Украины и орденом «Золотая Звезда». Если бы не французская оперная карьера и не «активизм» за границей, был бы рядовой случай гибели правосека. А теперь целый сквер его имени появится в Киеве. Как утверждают в Киевсовете, там часто бывают украинские артисты в вышиванках и устраивают песнопения и зрелища. Правда, кроме них, есть там ещё один артист и поэт – великий Александр Вертинский, памятник которому за свои, не за бюджетные деньги установила русская община. Александр Николаевич – уроженец Киева, он называл его «родиной нежной». И заслуги его несравнимы с «заслугами» карателя Слипака. Но Вертинский – представитель русской культуры. Поэтому киевляне должны быть рады, что по нынешним временам памятник вообще не ликвидировали.

Переименована также улица разведчика Николая Кузнецова – как видим, не только на Галичине, но и в Киеве духовные наследники фашистских приспешников в силе. Вместо имени Кузнецова она будет носить имя Олеся Бабия, автора «Марша украинских националистов» (гимна ОУН*).

И никто уже не удивлён тому, что Киев всё больше огаличивается и обандеривается.

Георгий Бородин, Одна Родина

*- запрещенная на территории РФ организация

 

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Цюрупинск

Мэр Новой Каховки: эвакуация может потребоваться населенным пунктам ниже по течению



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Киев

ЦППК назначит дополнительные остановки поездам на Вербное Воскресенье и Пасху



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Киев

«Так удобнее воровать»: Такер Карлсон объяснил принятие законопроекта о конфискации российских активов



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве



Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Цюрупинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Цюрупинска или других населённых пунктов Херсонской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Цюрупинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Цюрупинске и Херсонской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Цюрупинска и Херсонской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Цюрупинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Херсонской области
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Цюрупинске, в Херсонской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Киев

Шойгу отчитался об освобождении населенных пунктов в ДНР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net