Другие новости Троицка и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Спортзал под открытым небом

Спортзал под открытым небом

Когда-то турники были едва ли не в каждой советской квартире. Сейчас их можно увидеть почти в каждом дворе ТиНАО. Занятия уличной физкультурой стали называться воркаутом и благодаря площадкам с тренажерами превратились не только в новомодное увлечение, но и настоящую спортивную дисциплину, чемпионы которой тренируются в Новой Москве.

Победители и призеры крупнейших отечественных и мировых соревнований по воркауту Наталья и Михаил Китаевы живут в поселении Воскресенское. Они одни из тех, кто как раз и развивал этот спорт в России.

Занятия у реки

В Новую Москву супруги переехали пару лет назад и, осмотрев местные достопримечательности, сразу же приметили воркаут-площадку на набережной реки Цыганки.

— Площадка расположена в хорошем месте, в центре, недалеко от школы. Ученики могут приходить в свободное время и заниматься, — рассказывает Наталья Китаева. — Плюс эта зона находится в парке. И люди, которые во время прогулок видят, как другие занимаются на тренажерах, тоже могут заинтересоваться таким доступным спортом.

Оказалось, что с профессиональной точки зрения эта площадка идеально подходит для тренировок.

— Установлены все конструкции: турники, шведская стенка, брусья, рукоход. Сделано и покрытие из резиновой крошки, поэтому здесь можно выполнять различные трюки, — продолжает чемпионка. — А шведская стенка полезна с функциональной точки зрения, она помогает прокачать все мышцы.

Впрочем, площадка возле реки Цыганки всегда готова принять не только чемпионов, но и всех, кто хочет последовать их примеру.

Не проходите мимо!

А для жителей поселения Московский воркаут и вовсе стал стилем жизни. Хотя получилось все в какой-то степени случайно.

После того как поселение вошло в состав Москвы, здесь произошел настоящий физкультурный переворот. Площадки для занятий уличным спортом стали появляться на каждом шагу. Новые, сконструированные по всем правилам турники и рукоходы ждали спортсменов всех возрастов, но многие просто проходили мимо.

Тогда местный житель Евгений Камышенко, который всегда был со спортом на «ты», решил увлечь воркаутом жителей поселения. Так появился проект бесплатных тренировок «Московский на ЗОЖ». Для этого молодой человек вместе со своей командой создал специальный сайт для жителей Московского, куда стал выкладывать собственные видео тренировок, давать полезные советы и своим примером показывать, что зоны для воркаута — прекрасный подарок горожанам, нужно только знать, как им лучше воспользоваться! С тех пор все местные сторонники здорового образа жизни активно тренируются на открытых площадках и вдобавок устраивают совместные пробежки.

Не теряем форму

Сейчас в Новой Москве места отдыха редко проектируются без площадки для воркаута. К примеру, в 2022 году в поселении Внуковское на улице Авиаконструктора Петлякова должны благоустроить общественное пространство площадью 8,3 га. Кроме детских площадок, веревочного городка, скейт-парка и велодрома, здесь будет зона для воркаута. Ведь численность населения ТиНАО растет, а поэтому и спортсменов здесь становится все больше.

К слову, некоторые площадки с уличными тренажерами помогают профессионалам подготовиться к соревнованиям. В Троицке, например, на одной из них перед крупнейшими стартами можно увидеть мастера спорта России по бобслею, бронзового призера чемпионата России Кирилла Голубева. Чтобы оставаться в форме, он приходит на воркаут-площадки. Благодаря им чемпиону удалось не прервать тренировки даже в пандемию, когда спортзалы были еще закрыты.

ЦИФРА

155 тысяч человек систематически занимаются физической культурой и спортом в ТиНАО. Такие данные приводит столичный Департамент развития новых территорий.

ФУТБОЛ

Любительский футбольный клуб «Росич» из поселения Московский стал пятикратным чемпионом Москвы и прославился далеко за пределами страны. Одного из его спортсменов даже пригласили в профессиональный польский клуб, где молодой человек и начал строить свою серьезную карьеру.

«Росич» и сам по себе мало чем отличается от профессиональных клубов. У него есть стадион, болельщики, узнаваемая форма и символика. Да и состав игроков звездный. Только в 2021 году сюда пришли три топовых игрока: Павел Игнатович — экс-игрок «Зенита», «Динамо» (Москва), Игорь Киреев — воспитанник школы московского «Спартака», участник Лиги чемпионов, где играл в матче с «Атлетико Мадрид», и Павел Голышев, который выступал за национальную молодежную сборную и вторую национальную сборную.

Клуб стал настолько популярным, что когда в одной из викторин известного спортивного комментатора Василия Уткина попросили назвать футбольные клубы на букву «Р», одним из перечисленных им стал «Росич».

ПОБЕДИТЕЛИ

Бело-синюю форму «Росича» носили и игроки национальной сборной по пляжному футболу. Причем те самые, что в 2021 году стали лучшими на чемпионате мира в Москве. Поэтому осенью, после всех торжеств, встречи с мэром столицы Сергеем Собяниным некоторые игроки приехали в поселение Московский и привезли победный кубок, чтобы устроить автограф-сессию с болельщиками, пообщаться с ними и в очередной раз сказать спасибо футбольному клубу, который дал им путевку в большой спорт.

Среди спортсменов был и нападающий сборной страны Андрей Котенев, для которого прошедший чемпионат мира был первой игрой на таком уровне. Но экс-футболист «Росича» не растерялся и помог принести команде такую важную для всех победу.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Троицк

В Троицке снесли молельный дом "Абу Бакр", построенный в СНТ



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса



Троицк

Концерты, мастер-классы и спортивные состязания: жители Новой Москвы смогут принять участие в различных мероприятиях



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Троицк

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области



Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Троицк

Бочкарев: в 2024 году для жителей Троицка откроют 3 новых пешеходных перехода



Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



Троицк

Бочкарев: в 2024 году для жителей Троицка откроют 3 новых пешеходных перехода



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Троицка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Троицка или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Троицке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Троицке и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Троицка и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Троицка — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье подготовились к тушению лесных пожаров





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил награду от президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Троицке, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Троицк

Монтаж котлов отопления в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net