160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Российский турист в Таиланде попал в «ковидную западню» вместе с невестой

Российский турист в Таиланде попал в «ковидную западню» вместе с невестой

Свадьба и райский медовый месяц обернулись для российского туриста из Ярославля «ковидной драмой»: положительный тест разлучил пару молодожёнов и запер жениха в карантине Таиланда на 10 дней. Путешественников лишили свадебной церемонии, хорошего настроения и денег в размере 174 тыс. рублей. О «ковидной западне», в которой ни посольство, ни страховая не помогли, сообщил портал E1.RU.

Отдыхали группой, а положительный тест только у одного

Вместе с невестой 38-летний мужчина отправился на новогодние каникулы на курортный остров Пхукет, чтобы сыграть свадьбу. Захватили для компании двух друзей.
Условия въезда в Таиланд из-за коронавируса запутанные. Так, привитым вакциной «Спутник V» туристам перед путешествием необходимо зарезервировать и оплатить отель, одобренный Минздравом королевства. Он пригодится для вынужденной изоляции – от момента сдачи тестов ПЦР до готовности результатов анализов. Кроме того, туристам обязательно нужно оплатить страховку.

По прибытии гости страны должны пройти ПЦР-тестирование и заехать в забронированный отель. Повторное испытание на ковид туристам предстоит пройти спустя пять дней. При подтверждении отрицательного результата, путешественник получит аналог QR-кода - Thai Pass, позволяющий свободно перемещаться по стране.
Как отметил турист, компания прилетела 5 января и прошла регистрацию в отеле. Один день они сидели в номерах в рамках изоляции, а после этого отдыхали так, чтобы минимально контактировать с людьми. Путешественники везде передвигались вместе, однако положительный тест 10 января в компании всё равно подтвердился, причём у одного человека – у жениха.

Изоляция от невесты

Как пояснил мужчина, для повторного тестирования место для забора биоматериала было выбрано необычное – открытая парковка возле торгового центра, но симптомов COVID-19 у туриста не было. Компания не растерялась и решила перепровериться с помощью аптечных экспресс-тестов. Они показали отрицательный результат у всех.

«Далее началось самое интересное. Меня оставили в номере на изоляции до сдачи повторного теста, а невесту как контактировавшую отселили в другой номер. Я заказал забор мазка на 13 января в номер за 6 тысяч бат [13'800 рублей], при этом прилётный тест стоил 1100 бат [2’530 рублей]. Соответственно, мне пришлось оплачивать проживание в своем номере и номере невесты за трое суток – 3 тысячи бат в день [6’900 рублей], – рассказал мужчина.

Результат следующего анализа, который сдал турист, тоже оказался положительным, а тест его невесты – отрицательным, поэтому за ней оставили право выходить из номера и за пределы отеля. А вот жениху – нет. Согласно условиям страны, он должен был и дальше оставаться на карантине, оплачивая номер.

Из-за «ковидной западни» туристы потеряли 2 тысячи евро (174’040 рублей). «Как говорилось в одной сказке: «Будут вас кусать, бить и обижать, – не ходите, дети, в Африку гулять. Чуковский был прав», – вздохнул путешественник.

Тем временем по запросу Сети городских порталов отель Marina Phuket Hotel, где всё произошло, дал следующий комментарий по поводу ковидных ограничений, действующих в королевстве: «Господин N заболел COVID-19 10 января. По правилам Таиланда он должен находиться в условиях карантина в течение 10 ночей – с 10 по 20 января. Пожалуйста, поймите, отель соблюдает правила, установленные Государственным управлением здравоохранения».

Один на один с проблемой: страховка не покроет расходы, нет надежды связаться с посольством

По словам туриста, многие российские отдыхающие стали «заложниками» ковидных проблем в Таиланде. Мужчина объяснил это постановлением губернатора провинции Пхукет. Сильная загруженность больниц сказалась на решении чиновников: пациентам без симптомов разрешили оставаться в отелях без необходимости переезда в госпиталь.

«Забор анализов второго теста по истечении пяти дней берется не в условиях больницы, а на третьем этаже открытой парковки возле торгового центра. В таких условиях невозможно говорить о целостности биоматериала, который берётся для анализа, условиях его хранения. Это изначально говорит, что прохождение теста нацелено не на выявление человека с заболеваниями, а на получение ложных результатов, чтобы «подоить» туристов. Это приводит к тому, что отели могут пополнить свои карманы деньгами туристов, которые не хотят нарушать закон и являются заложниками ситуации», – высказался россиянин.

При этом туристы зачастую остаются наедине со своей проблемой в чужой стране, поскольку рассчитывать на помощь от консульства России в Таиланде не приходится. По словам мужчины, короткое время работы посольства – лишь три часа в день – не позволяет туристам не то, чтобы обговорить проблему с российским представителем, но и элементарно дозвониться до ведомства.

Что касается страховых компаний, то они отказываются возмещать убытки путешественникам, ссылаясь на то, что россиянин проводит время в отеле, а не в ковидном госпитале – якобы это не страховой случай.

Цепочка проблем на этом не закончилась. Возникли неприятности на работе в России. «Я позвонил на работу в «ТГК-2» в Ярославль и объяснил, что я на карантине. Встал вопрос о больничном. Мне отказали, сказав, что за пределами России я не могу открыть больничный РФ. Просто открестились от ситуации», – заявил мужчина. Как отметил уральский портал, в пресс-службе «ТГК-2» ситуацию сначала комментировать отказались, однако позже пообещали разобраться.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые начали устанавливать раннюю смерть человека по глазам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Авто

7 надёжных премиальных автомобилей на вторичном рынке



Москва

За встречающих и провожающих в аэропортах России началась борьба



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

Бизнесвумен Оксана Самойлова опубликовала фото своей гардеробной



WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Москва

Схема движения 2 автобусных маршрутов временно изменится в Воронеже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net