160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Коронавирус в России на 09.07: Аксенов подтвердил слова Онищенко – новой «самоизоляции» даже при второй волне не будет

Коронавирус в России на 09.07: Аксенов подтвердил слова Онищенко – новой «самоизоляции» даже при второй волне не будет

Число заболевших коронавирусом во всём мире превысило 12 млн – такие данные представил университет Джона Хопкинса. В России на данный момент продолжается снижение – сообщают «официальные лица», в Москве с понедельника анонсированы очередные послабления. При этом власти заявляют, что вакцинация будет добровольной, а также о том, что возврат к режиму самоизоляции в любом случае невозможен. По крайней мере, в Крыму...

Статистика на момент четверга, 9 июля, такова: проведены 22 млн тестов, за сутки проверены 288 тыс. человек по всей России. Заболели за сутки 6’509 человек, из них свыше 27% - «бессимптомники». Под наблюдением при этом остаются свыше 276 тыс. человек. Выздоровели за сутки 8’805 человек. Уровень прироста составил 0.9%, при этом в Москве прирост равен 0.3%, в Калининграде – 0.5%.

Практически во всех российских регионах фиксируется устойчивое снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией – такую информацию озвучил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Что интересно, такая оценка ситуации прозвучала в ходе рабочей встречи с чрезвычайным и полномочным послом Германии в России доктором Гезой Андреасом фон Гайром. На фоне разговоров о подготовке открытия международных авиалиний и подготовленного Роспотребнадзором списка вероятных первых кандидатов на открытие среди зарубежных стран – Германия в него, кстати, внесена – данное высказывание приобретает дополнительные оттенки. Подробнее читайте в материале «Роспотребнадзор согласовал 13 стран на открытие границ, среди них 5 туристических направлений. Куда делась Турция?».

Также, кстати, министр отметил, что вакцинация против коронавируса будет добровольной – «загонять» на нее россиян никто не планирует. При этом сам Михаил Мурашко заявил, что обязательно привьется от коронавируса. Также о планах вакцинироваться сообщил экс-премьер Дмитрий Медведев.

Тему невозможности возврата к самоизоляции в свою очередь «подхватил» глава Крыма Сергей Аксенов. «Курортный сезон начался, и любые решения, связанные с откатом назад, в части решения о закрытии бизнеса, могут иметь еще худшие последствия. Считаю, что возврата к прежнему, откатываться к ограничениям, физической возможности нет. При этом еще раз подчеркну, что за жизнь каждого гражданина готовы бороться», - заявил он. Напомним, ранее о том, что даже если коронавирус осенью и «вернется» в больших количествах, жесткой «самоизоляции» нам уже не угрожает, заявил депутат Госдумы, академик РАН, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.«Сегодня мы точно не имеем права идти по пути, когда полностью все запрещали, не давали людям работать, двигаться». «Про те потери, которые мы получили в экономике, я не говорю, для этого есть экономисты, но надо на строго научной основе оценить, что мы получили в результате глубочайшей самоизоляции», - заявил Онищенко.

И о «большой» статистике:на данный момент в России зафиксировано 707’301 инфицированных. Из них 481’316 выздоровлений и 10’843 смертей. Число «активных случаев» - 215’142 тыс. Тем временем в мире число выявленных случаев заражения коронавирусом превысило в четверг 12 млн. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, коронавирусом заразились 12’007’327 человек, из них 548’799 умерли. Больше всего выявленных случаев инфицирования (3’051’427) приходятся на США, далее следуют Бразилия (1’713’160) и Индия (742’417). Россия остается вот уже неделю на четвертом месте в мире. По темпам заболеваемости мы, кстати, вернулись на пятое место. На первом месте – США, где зафиксированы 44 тыс. случаев за сутки, на втором – Индия – 22 тыс.

Приводим официальные данные Роспотребнадзора по основным туристическим направлениям России:

  • Крым: 15 заболевших за последние сутки, 28 выздоровевших, и того в Крыму 804 заболевший и 624 выздоровевших. В Севастополе –3 заболевших и 1 выздоровевший, всего 258 и 198 заболевших и выздоровевших соответственно. Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что реалии таковы: «придется жить с коронавирусом, как с простудой». Туристов готовы принять 450 пляжей – также отметил он. При этом массовый рост цен на отели глава Крыма не подтверждает.
  • Краснодарский край: 63 заболевших и 100 выздоровевших за сутки, всего, соответственно 6’523 и 5’512 человек. Отели Сочи заявляют, что цены выросли на 20-30%, при этом активнее всего дорожает сегмент 5*.
  • Ставропольский край: 79 заболевших, 9 выздоровевших за сутки, всего соответственно 5’892 и 3’671.
  • Золотое кольцо: во Владимирской области 46 заболевших и 146 выздоровевших за сутки, всего, соответственно, 4’785 и 3’526. В Ярославской области 41 заболевших за сутки и 99 выздоровевших. Всего 5’147 и 4’140.
  • Псков и Великий Новгород: в Псковской области 28 заболевших за сутки, 62 выздоровевших, всего 3’137 и1’661 соответственно. В Новгородской области 39 заболевших за сутки, 88 выздоровевших, всего 3’256 и 1’188 человек соответственно.
  • Калининград: за сутки 14 заболевших, 23 выздоровевших. Всего, соответственно 2’578 и 1’768.

И о ситуации в столицах и их областях.

  • В Москве выздоровели за сутки 1’173,число заразившихся 568 человек. Всего эти цифры составляют 227’363 заболевших и 162’086 выздоровевших. С 13 июля, согласно распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, на улицах города официально разрешен «безмасочный» режим, необходимость носить маски сохраняется лишь в магазинах и транспорте. Также снимаются ограничения на работу аттракционов, парков культуры и отдыха, культурных центров и организаций досугового типа. Однако по-прежнему будет приостановлено проведение массовых зрелищных и культурно-досуговых мероприятий на открытом воздухе. Как быть с экскурсиями – официально не поясняется.
  • В Московской области за сутки 192 заболевших и 372 выздоровевших, всего 59’908 и 39’992 соответственно.
  • В Санкт-Петербурге за сутки 292 заболевших и 192 выздоровевших, всего соответственно 26’681и 20’734. Туризм в Северной столице чувствует себя хуже, чем в других крупных городах, говорится в исследовании «Авито. Работа». По сравнению с периодом самоизоляции вакансий стало больше на 215% (в 3,2 раза), но до показателей июля 2019 года их число не дотягивает 64%. Это самый большой разрыв с прошлогодними показателями среди крупнейших городов России.
  • В Ленинградской области 50 заболевших, 7 выздоровевших, всего соответственно 4’892 и 4’226 человек.

А пока заграницу для российских туристов лишь начинают приоткрывать, эксперты отмечают повышенный спрос на туры по России. Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Добавим, что сейчас многие россияне начали активно бронировать туры в Анталию через Минск здесь, другие решают отправиться на отдых в Хургаду, тоже через Белоруссию. именно так наши туристы в основном и попадают на курорты зарубежных стран.

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению



Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Москва

Коммунальные службы перешли в режим повышенной готовности из-за грозы



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Группа M&A выпустила новый трек на лейбле Riki Music



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Интервью Лаврова российским радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда»



ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»



Симферополь

По пути с мечтой



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Интервью Лаврова российским радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net