160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Достопримечательности Вьетнама: что посмотреть в стране долгожителей

 

 

 

Длинный узкий участок суши, зажатый между Южно-Китайским морем и границами Лаоса и Камбоджи, Вьетнам – это страна головокружительных ландшафтов, варьирующихся от пышных рисовых террас и лесных гор на севере до живописных долин Центральной возвышенности и плодородных дельт юга. А ещё здесь прекрасные пляжи, которые вряд ли кого-то оставят равнодушным. История Вьетнама – это борьба. В течение почти тысячи лет (до 938 года н.э.) здесь правили различные китайские династии. После обретения независимости в стране произошла война.

Сегодня вьетнамцы гордятся своей родиной. Здесь богатое культурное наследие, а достопримечательности Вьетнама достойны того, чтобы потратить не один месяц на их изучение. Мы выбрали лучшие места, которые нужно увидеть в первую очередь.

 

Достопримечательности Вьетнама: Далат

Прохладная погода в течение всего года и идиллические пейзажи с туманными долинами, пышными соснами и яркими цветами – вот некоторые из причин, по которым Далат когда-то использовался вьетнамскими императорами и французскими колонизаторами в качестве места для летнего уединения. Сегодня этот очаровательный город на юге Центральной возвышенности Вьетнама является популярным местом для тех, кто ищет спасение от жары. Далат – город с великолепной французской колониальной архитектурой и роскошными виллами, окруженными живописными пейзажами.

Далат

 

Далат

Мишон

На центральном побережье Вьетнама находится храмовый комплекс Мишон. Это один из самых известных древних памятников Юго-Восточной Азии, который когда-то был важным центром религиозных индуистских церемоний: с IV по XIV века короли государства Чампа построили здесь многочисленные храмы, посвященные богу Шиве.

Мишон

 

Мишон

 

Мишон

Достопримечательности Вьетнама: Хошимин

Город Хошимин, расположенный на юге Вьетнама вдоль реки Сайгон около дельты Меконга, ранее был известен как Сайгон и служил столицей Южного Вьетнама во время войны. Сегодня Хошимин – крупнейший город воссоединенной страны, посетить который существует множество причин – от сочетания исторических и современных достопримечательностей до оживленных магазинов, ресторанов и ночных клубов.

Хошимин

Хошимин

Хошимин

Дельта реки Меконг

Красочные плавучие рынки, фруктовые сады, рисовые поля, рощи сахарного тростника, птичьи заповедники и причудливые деревни – все это привлекает многих в дельту Меконга на юго-западе Вьетнама. Этот сельскохозяйственный регион, плодородный благодаря лабиринту каналов и ручьев, питаемых рекой Меконг, получил прозвище «Вьетнамская корзина с рисом». Простираясь от Сиамского залива до города Хошимин, дельта Меконга снабжает продуктами более трети страны благодаря своим богатым плантациям, фруктовым садам, рисовым полям и рыбным фермам.

дельта Меконга

 

дельта Меконга

дельта Меконга

Достопримечательности Вьетнама: Нячанг

Расположенный на одном из самых красивых заливов Азии у побережья Южного Центрального Вьетнама, Нячанг является популярным морским курортным городом. Живописные горы, пляжи и пышные острова делают его излюбленным местом среди туристов и аквалангистов. Пляж Нячанга, украшенный пальмами и великолепной набережной, является его главной достопримечательностью. Ну а в многочисленных парках развлечений и аквапарках не будет скучно никому!

Нячанг

 

Нячанг

 

Нячанг

Сапа

Окруженный живописными горами, рисовыми террасами, Сапа – тихий город в отдаленной северо-западной части Вьетнама, часто используемый в качестве базы для походов в горах Национального парка Хоангльен, а также для посещения рисовых полей и традиционных деревень. Отсюда организованы многочисленные туры, которые помогают туристам в горных походах и изучении близлежащих рисовых полей и отдаленных деревень. Это отличная возможность познакомиться с едой, обычаями и образом жизни местных племен.

Сапа

 

Сапа

 

Сапа

Достопримечательности Вьетнама: Хюэ

Расположенный на берегу реки Хыонг в Центральном Вьетнаме, Хюэ когда-то был имперской столицей династии Нгуен. Сегодня остатки этого былого славного периода отражены в архитектуре, культуре и кухне города, что делает его одним из лучших мест для посещения во Вьетнаме. Из городских памятников самым известным является Цитадель, которая в свое время была резиденцией императоров Нгуен. Она представляет собой обширный комплекс огромных дворцов, декоративных храмов, стен и ворот. Еще одной важной достопримечательностью является официальный символ города – пагода Тхьенму.

Хюэ

 

Хюэ

 Хойан

Хойан расположен недалеко от побережья Южно-Китайского моря в Южно-Центральном Вьетнаме. Это красивый старый город, которому более двух тысяч лет. Историческая архитектура, традиционная культура и текстиль делают его популярным местом во Вьетнаме. В центре Хойана находится атмосферный Старый город, узкие извилистые улочки которого украшены великолепной старинной архитектурой, традиционными деревянными домами и сотнями магазинчиков, где продается одежда, обувь, сумки и сувениры.

Хойан

 

Хойан

 

Хойан

Достопримечательности Вьетнама: Ханой

В центре этого города находятся Старый квартал, музей исторической азиатской и французской колониальной архитектуры под открытым небом, который в основном остался нетронутым, несмотря на боевые действия. Здесь, среди живописных, усаженных деревьями бульваров, туристы могут увидеть оживленные рынки, выпить кофе в атмосферных кафе и посетить знаменитые места, такие как Большой оперный театр, Президентский дворец и собор Святого Иосифа.

Ханой

Ханой

Бухта Халонг

Бухта Халонг напоминает сцену из фэнтезийного сюжета с изумрудно-зеленой водой и скоплением известняковых скал, поднимающихся из воды, как морские драконы. Расположенное примерно в 130 км к востоку от Ханоя на севере Вьетнама, это неземное место включает в себя более 2 тысяч покрытых джунглями островов с интригующими пещерами, гротами, воронками и озерами. Многие из островов образовывались на протяжении веков благодаря естественным природным процессам.

Бухта Халонг

 

Бухта Халонг

 

Бухта Халонг

 

 

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Москва

Замена труб водоснабжения в Московской области



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков



Москва

Вступление Шри-Ланки в БРИКС выгодно для Индии и Китая – политолог



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Академический хор «Каданс» выступил с концертом в Химках



ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12



LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12



Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств



Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Отделения МФЦ в Люберцах 1 и 9 мая работать не будут

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net