160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Коронавирус в России на 28.05: вопреки здравому смыслу, «самоизоляция» в Москве продлена на 2 недели, но народ массово стал это игнорировать

Коронавирус в России на 28.05: вопреки здравому смыслу, «самоизоляция» в Москве продлена на 2 недели, но народ массово стал это игнорировать

Статистика по коронавирусу в России остается благоприятной и идет на спад – уже третий день число выздоровевших превышает число заболевших. Причем в Москве – немногим менее, чем два раза (!!!) Тем не менее, московский градоначальник сумел изумить граждан очередным псевдосмягчением запретов – теперь вводятся прогулки по графику, напоминающие прогулки в тюрьме, а также обязательный масочный режим на открытом воздухе, который многие эксперты-эпидемиологи считают не только бессмысленным, но и вредным для здоровья. При этом в туристических регионах, в частности, в Крыму здравый смысл, кажется, побеждает чиновный абсурд: невероятные требования к туриндустрии призывают смягчить.

Цифры по коронавирусу на момент четверга 28.05 таковы: за сутки заболело 8’371 человек, из них 3’560 или 42.5% - бессимптомные. При этом выздоровевшими за сутки числятся 8’785 человек, из них 3’793 пришлись на Москву. Динамика в пользу выздоровевших – 588 человек за сутки. Число проведенных тестов – 9.7 млн. Уровень прироста – 2.3%. «Коэффициент распространения коронавируса» в России держится на отметке 0.97, в Москве – 0.83.

При этом москвичей вечером в среду огорошили известием – режим самоизоляции продлевается до 14 июня, причём вопреки заявлению столичного Роспотребнадзора о том, что Москва готова начинать и первый и второй период снятия изоляции. То есть, вроде как Москва возвращается к нормальной жизни, открывают непродовольственные магазины, сезонные рынки, велопрокаты и парки. Но прогулки и занятия спортом допустили с особым чиновным цинизмом - в масках и по расписанию.

Так, прогулки разрешены в том числе пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями – но только с 9:00 до 21:00 не более трех раз в неделю - прямо как в тюрьмах: два раза в будни и один раз в выходной день. График будет установлен для жителей каждого дома и опубликован на mos.ru и «Яндексе». Причем радиус прогулки мэрия ограничила 2 км от места жительства. Ну а занятия спортом населению чиновники решили позволить ежедневно – но только до 9 утра. Причем при каждом выходе из дома гражданину потребуется паспорт – для «выборочных проверок» и обязательная маска.

«Шедевры» чиновной мысли заставляют не только нормальных граждан, но даже ранее самых лояльных к власти, «сливать яд» в соцсети. Они, несомненно, подрывают доверие ко всем усилиям власти по «народосбережению» и к самому факту пандемии. Так, как показало исследование ВШЭ, на данный момент уже 32.8% россиян считают, что опасность пандемии чрезмерно преувеличена «заинтересованными лицами». Отметим, когда все начиналось, в апреле, «коронаскептиков» насчитывалось только 15.9%. Еще 19.2% считают, что самоизоляция нужна, но ограничения могли бы быть в более разумных пределах.

Кстати, помимо соцсетей и весьма похабной, но популярной песенки Джигурды про мэра столицы (легко найти на юрьюбе), москвичи в четверг установили очередной рекорд по игнорирования указов столичных властей - индекс так называемой «самоизоляции» согласно Яндексу на момент 14:00 упал до 1.6 (!!!)

Небольшим «просветлением» на этом фоне выглядит заявление главы Крыма Сергея Аксенова – он оценил текущие требования чиновников Роспотребнадзора к курортам как «абсолютно невыполнимые» и потребовал их скорректировать. «В частности, по нашему мнению, необходимо полностью отменить обязательное тестирование на коронавирус как для трудовых коллективов предприятий курортной сферы, так и для туристов, приезжающих в регион. Также мы просим отменить норму, обязывающую в случае выявления зараженного коронавирусной инфекцией превращать объект размещения в обсерватор», - заявил Сергей Аксенов. Скептически глава Крыма оценил и предложение социальной дистанции на пляжах – по его словам, соблюдать это правило все равно никто не сможет... А опыт Европы говорит и о том - что эти абсурдные правила соблюдать не только не смогут, но и не будут.

Далее вернемся к статистике в целом на четверг, 28 мая: по России выявлено 8’371 новых случаев заболевания, выздоровели 8’785 – также за сутки. Всего в стране за всё время зафиксировано 379’051 инфицированных, из них 150’993 выздоровлений и 4’142 смертей.

Приводим официальные данные Роспотребнадзора по основным туристическим направлениям России:

  • Крым:6 заболевших за сутки, еще 15 выздоровели, и того в Крыму 355 заболевших и 196 выздоровевших. В Севастополе – 1 заболевших и 3 выздоровевших за сутки, всего 161 и 124 соответственно. Отели рассчитывают «перезапустить» с 15 числа – и, как уже упоминалось выше, глава Крыма Сергей Аксенов просит у Роспотребнадзора смягчить невыполнимые требования.
  • Краснодарский край: 76 заболевших и 136 выздоровевших за сутки, всего, соответственно 3’582 и 2’393 человек. Сезон санатории открывают с 1 июня – при этом в памятке для туристов сообщается: «Чтобы заселиться в санаторий, при себе нужно иметь следующие документы: документ, удостоверяющий личность, путевку или курсовку, номер брони или ваучер; санаторно-курортную карту 079/у (для взрослых) и 076/у (для детей); полис ОМС и ДМС (при наличии); справку (заключение) об отрицательном результате на COVID-19, полученную не позднее чем за двое суток до отъезда в санаторий; отсутствие контактов с лицами, зараженными COVID-19, в период не менее 14 дней до даты заезда в санаторий».
  • Ставропольский край:80 заболевших и 49выздоровевших за сутки, всего соответственно 2’238 и 920.
  • Золотое кольцо: во Владимирской области 61 заболевших и 60выздоровевших за сутки, всего, соответственно, 2’495 и 496. В Ярославской области84 заболевших за сутки и 37 выздоровевших. Всего 2’892 и 653.При этом Золотое кольцо также готовится открывать сезон – для туристов в масках и со справками.
  • Псков и Великий Новгород: в Псковской области 42 заболевших за сутки и 25выздоровевших, всего 671 и 293 соответственно. При этом губернатор Псковской области без разнообразных выкрутасов снял запрет на индивидуальные прогулки с детьми и родственникам, хотя Роспотребнадзор был против. «Все уже объективно сильно устали от необходимости следовать всем ограничительным мерам», - заявил Михаил Ведерников. Правда пока не разрешено гулять подросткам без сопровождения. Общественные места тоже закрыты. В Новгородской области45заболевших и 30выздоровевших за сутки, всего 1’094 и 349 человек.
  • Калининград: за сутки 38заболевших, 1выздоровевший. Тем не менее, с 1 июня в области рассчитывают открыть пляжи и в целом туристический сезон.

И о ситуации в столицах и их областях.

  • В Москве за сутки выздоровели 3’793 человек, в то время как заразились2’054 человека. Всего эти цифры составляют 173’497и 71’251. Пока москвичей выпускают гулять только по графику…
  • В Московской области за сутки 774 заболевших и 403 выздоровевших, всего 36’730 и 6’843 соответственно.
  • В Санкт-Петербурге за сутки383 заболевших и 325 выздоровевших, всего соответственно 14’846 и 4’783. Минкультуры попросило допустить «уставших от самоизоляции» петербуржцев в пригородные парки, впоследствии к ним смогут присоединиться и туристы.
  • В Ленинградской области 51 заболевших и 108 выздоровевший за сутки, всего соответственно 2’660 и 1’294 человек.

Если вы планируете свой отпуск этим летом провести не только на даче, то купить авиабилет в различные города России с максимально возможными скидками мы рекомендуем в этом агрегаторе. А туры по России от ведущих туроператоров по новым невысоким ценам - в этом агрегаторе турпакетов.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске



Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Москва

Установка стиральной машины в Московской области



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси



Москва

Учащиеся из Волоколамска почтили память жертв геноцида



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»



Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву



Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net