160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Насколько опасен коронавирус из Китая

Ситуация вокруг небезызвестного вируса из Китая продолжает набирать обороты. Никто не готов прогнозировать то, чем закончится происходящее. В социальных сетях тысячи «маминых вирусологов» и экспертов всех мастей выдвигают свои теории и пытаются доказать свою правоту всем и каждому. Абсолютное большинство людей в соцсетях не владеют нужными знаниями о болезни, но при этом пытаются поделиться своим мнением с окружающими. Давайте, и мы внесем свою лепту, но при этом будем основываться на достоверных фактах и просто рассуждать, а не раздавать советы. Сейчас мы постараемся ответить на интересующий многих вопрос: насколько опасен вирус из Китая?

Насколько опасен коронавирус из Китая
«Родина» коронавируса – рыбный рынок города Ухань в Китае

Сравнение CoVID – 2019 с другими эпидемиями

Человечество за свою историю столкнулось с массой разнообразных эпидемий. По этой причине мы и будем сравнивать коронавирус с похожими эпидемиями, бушевавшими ранее в мире. 

“Самым близким аналогом к сегодняшней патологии будет острый респираторный синдром, бушевавший в Китае в 2002-2003 годах”.

Эпидемиолог Александр Калеб

Насколько опасен коронавирус из Китая
Атипичная пневмония 2003 года и ее последствия

Решающим фактором, во многом ограничившим распространение заболевания, были жесткие меры в отношении заболевших жителей Китая. Людей, у которых заподозрили пневмонию, без разговоров отправляли в карантин, а всех тех, с кем они контактировали, сразу же отправляли на медобследование. Несмотря на то, что ученые не могут спрогнозировать дальнейшее развитие вируса из-за его непредсказуемости, уже можно сделать вывод – острый респираторный синдром был более опасен, чем коронавирус. Сравним показатели смертности – атипичная пневмония убила каждого десятого зараженного, а коронавирус имеет показатель летальности в 3-4 процента. А если вспомнить о том, что в 2012 году в Саудовской Аравии респираторный синдром убил каждого третьего зараженного, то коронавирус и вовсе выглядит пустяковой простудой на фоне предшественников.

Но так ли безобиден вирус из Китая

Несмотря на то, что показатель летальности у CoVID-2019 куда более скромный, чем у других похожих эпидемий, его опасность кроется в другом. Как заявил директор Всемирной Организации Здоровья Тедрос Гебреисус, беспокойство вызывает не процент летальных исходов, а то, что коронавирус передается от человека к человеку куда легче и быстрее, чем предшественники. Также никому неизвестно, как будет действовать вирус на зараженных в ближайшем будущем.

Насколько опасен коронавирус из Китая
Директор ВОЗ на заседании ООН

В чем опасность коронавируса

По словам эпидемиолога Билла Ханейджа, новый вирус уместно сравнивать с птичьим гриппом. Штамм последнего обладает крайне высокой летальностью, она близится к 60 процентам! В то же время, его основные симптомы — мышечные боли и сильный кашель — проявляются очень быстро, что позволяет вовремя начать лечение заболевшего. А вот новый имеет длительный инкубационный период и до его окончания может не проявлять себя. То есть, инфицированный человек в течении целых пяти недель ходит и заражает остальных, а сам и не знает об этом. По пессимистичным прогнозам, до конца года заразиться коронавирусом может от 40 до 70 процентов населения Земли.

Насколько опасен коронавирус из Китая
По аналогии с гриппом, новый вирус далеко не всегда протекает в тяжелой форме. Человек может переболеть им и даже не узнать этого

Что влияет на скорость распространения

Ученые из китайского университета Сунь Ятсен сделали очень любопытное открытие. Как оказалось, вирус чувствует себя наилучшим образом при температуре +8 градусов. В этих условиях он распространяется максимально быстро. В теплых странах развитие болезни и ее передача происходит куда медленнее. Но не стоит надеяться на то, что летом коронавирус исчезнет как страшный сон. По данным ВОЗ, вирус хорошо приспосабливается к окружающей среде. Исполнительный директор ВОЗ Майк Райан заявил о том, что самым важным условием для борьбы с вирусом станут меры по изоляции больных, принятые правительствами стран

Кто подвержен болезни больше всех

Еще в декабре 2019 года было выявлено, что пожилые люди страдают от вируса куда больше, чем молодые. Согласно статистике китайских эпидемиологов, среди людей, перешагнувших 80-летний рубеж, смертность от вируса составила 15 процентов. В то же время, в группах людей с возрастом до 40 лет смертность не превысила и четверти процента! В интервью изданию New Yorker, эпидемиолог Джастин Лесслер высказал теорию о высокой смертности среди пенсионеров. Все дело в том, что вирус может обострять сердечно-сосудистые заболевания, а они наиболее распространены среди пожилых людей. Также у пенсионеров более слабая иммунная система, которую они нередко «добивают» курением сигарет. 

Вирус подвержен мутации, и сейчас ученые гадают, куда он мутирует в следующий раз. Но американские ученые, проанализировав данные, пришли к выводу о том, что вирус не претерпел больших изменений с момента появления первых больных в Уханя

Насколько опасен коронавирус из Китая
Как правило, вирусы очень часто мутируют, приспосабливаясь к окружающей среде. Это нужно для того, чтобы избежать вымирания

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта



Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши



WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”



Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net