160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

9 шокирующих музеев мира не для слабонервных

В мире насчитывается свыше 55 000 музеев. Многие люди ходят в них по принуждению, считая, что хуже и нуднее этого занятия на свете ничего нет. Тем не менее музеи, представленные в данном списке, вряд ли покажутся вам скучными.
В них вы не найдете скелеты динозавров, культовые скульптуры, старинные автомобили, археологические находки или известные картины. Зато они являются прекрасным вариантом развлечений для тех, кто жаждет шока и, возможно, даже ужаса. Людей всегда привлекали странные и неизведанные вещи, поэтому в том, что такие своеобразные музеи вообще существуют, нет ничего удивительного.
Так что, если Лувр и Национальная галерея искусств вас уже не впечатляют, добро пожаловать в эти девять самых шокирующих, противоречивых и экстремальных музеев мира.

Музей паразитологии (Токио, Япония)

 


Если вы когда-нибудь интересовались тем, что представляют собой ленточные черви, как они развиваются и функционируют в организме человека, тогда вам обязательно нужно побывать в Музее паразитологии (Токио, Район Мэгуро), где представлено невероятное множество законсервированных паразитов. Фактически здесь насчитывается свыше 45000 видов отвратительных и мерзких червей, живущих за счет других живых организмов. Самый интересный экспонат музея – солитер длиной 8.8 метров. Музей также функционирует как научно-исследовательский центр и занимается поставкой паразитов образовательным учреждениям.

Музей-тюрьма Абасири (Хоккайдо, Япония)

В Тюремном музее Абасири (остров Хоккайдо, Япония), основанном в 1985 г., демонстрируются здания и сооружения, которые когда-то были частью действующей тюрьмы. Здесь посетители могут узнать о том, как функционировала японская тюремная система в конце 1800-х гг. Если во время осмотра помещений суда или камеры пыток вы проголодаетесь, смело направляйтесь в настоящую тюремную столовую и отведайте блюда, которые некогда давали заключенным Абасари: жареная скумбрия, суп мисо, ячмень и рис.

Музей-тюрьма Алькатрас (Сан-Франциско, Калифорния)

 


Самый знаменитый музей в этом списке, Алькатрас, ежегодно привлекает более 1 миллиона посетителей. Здесь представлено огромное количество различных экспонатов: инструменты, которые применялись при попытках совершить побег, художественные изделия, созданные руками заключенных, и предметы из федеральных и военных пенитенциарных учреждений прошлых времен. Работники музея расскажут вам о беглецах, исторических фактах и оккупации Алькатраса 1969-1971 гг. Аудио-туры доступны на многих языках.

Музей смерти (Голливуд, Калифорния)

 


Музей смерти, основанный в 1995 г., изначально располагался в морге г. Сан-Диего (штат Калифорния, США). Сейчас он находится в Голливуде – вполне «подходящее» место для музея, в котором хранятся фотографии из дела об убийстве Элизабет Шорт («Черный Георгин»), а также снимки с мест преступлений, совершенных Чарльзом Миллзом Мэнсоном.
В Музее смерти представлена огромная коллекция гробов, инструментов для вскрытия и приспособлений для смертной казни. Впечатлительным и слабонервным вход сюда нежелателен; были случаи, когда при осмотре некоторых экспонатов посетители от ужаса теряли сознание.

Музей восковых фигур «Зал славы преступников» (Ниагара-Фолс, штата Онтарио)

 


В этом жутком музее представлены реалистичные восковые фигуры известных преступников с ужасающим прошлым. Когда «Зал славы преступников» открылся в 1977 г., в нем было всего 18 восковых фигур. Его популярность росла, и сейчас здесь насчитывается 40 экспонатов. В музее вы сможете увидеть знаменитых гангстеров Аль Капоне и Джорджа Келли Барнеса в их «естественной среде обитания», а также прославленных серийных убийц Джона Уэйна Гейси и Джеффри Дамера. Кроме того, в «Зале славы преступников» имеются восковые фигуры вымышленных персонажей фильмов ужасов, таких как Фредди Крюгер, Майкл Майерс и Кожаное лицо.

Черный музей (Лондон, Англия)


В Черном музее Скотленд-Ярда представлена коллекция экспонатов, отражающих криминальную жизнь столицы Англии, начиная с конца XIX столетия. Однако увидеть ее можно только на DVD-записи, поскольку музей не открыт для публики. Предметы, хранящиеся в нем, полиция использовала для изучения деятельности и мотивов преступников. Среди экспонатов Черного музея можно найти архивы по делам Рут Эллис, последней женщины в Великобритании, которую предали смертельной казни, и Денниса Нильсена, серийного убийцы и некрофила.

Музей пыток (Амстердам, Нидерланды)

 


Этот музей, расположенный в Амстердаме недалеко от канала Сингел, всецело посвящен орудиям пыток. Здесь представлены такие шокирующие экспонаты, как «виселичные клетки», «маски позора», «дробители черепов», «вилки еретиков», «гильотины» и «виселицы».
В Амстердаме также имеется и другой музей пыток, посвященный именно средневековым орудиям пыток, с наглядным их применением на восковых фигурах.

Дом Мистера Туалета (Сувон, Южная Корея)

 


Здание Дома Мистера Туалета было построено в 2007 г. Здесь доживал свои последние годы Сим Джей Дак, основатель Всемирной туалетной ассоциации. После его смерти в 2009 г. здание было преобразовано в музей, где вы можете узнать как об истории туалетов со всего мира, так и о жизни Сима Джей Дака.

Медицинский музей Сириджай (Бангкок, Таиланд)

 


Медицинский музей Сириджай фактически состоит из нескольких музеев, самым шокирующим из которых, по-видимому, является Музей судебной медицины. Среди всех экспонатов, найденных в госпитале Сириджай, особо поражают тела мертвых младенцев с различными врожденными дефектами. Есть в музее и жуткие фотографии самоубийств и ужасных трагедий, например, снимки, где показано, как маленькому мальчику воздушным винтом самолета отрезало голову. В Музее судебной медицины также находится мумифицированное тело известного тайского серийного убийцы Си Оуэй Сей Урнга.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Москва

Установка стиральной машины в Московской области



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Настроение

Краски севера III



Москва

У ряда домов в Люберцах повысили качество коммунальных услуг



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Участники мотобратства готовы оказать помощь в поисках убийцы москвича



Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте



Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»



Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье



Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»



Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Собянин и глава Сбера Греф договорились о сотрудничестве в области ИИ



Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале



Москва

Более 700 спортсменов поучаствуют в турнире по художественной гимнастике в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net