Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

7 супов французской кухни, которых больше нигде

7 супов французской кухни, которых больше нигде

7 супы французской кухни, которые надо попробовать / 7 супов французской кухни, которых больше нигде

 

О французской кухне можно говорить очень много. Она широко известна далеко за пределами страны. По изысканности кухня Франции занимает первое место. Если вы собираетесь посетить удивительную страну, необходимо непременно насладиться всеми ее прелестями, в том числе и потрясающе вкусными блюдами. Особого внимания заслуживают супы.

Soupe à l’oignon

Если речь идет о французских супах, то первое блюдо, которое вспоминается, это луковый суп. Многие называют его еще одной визитной карточкой Франции. Это блюдо значится в списке «маст си» для тех, кто собирается посетить эту прекрасную страну.

7 супов французской кухни, которых больше нигде

Фото 1. Отведайте луковый суп и убедитесь в том, что он невероятно вкусен.

Само название луковый суп не впечатляет. Ведь никому не нравится вареный овощ. Но луковый суп – это нечто иное. Во Франции к этому блюду не найдется ни одного равнодушного человека. Основные ингредиенты, которые используются для приготовления блюда, это обыкновенный  репчатый лук и  бульон из говядины.  Интересен тот факт, что потрясающий аромат супу придает обычный лук. Его кулинары традиционно пассируют достаточно долго, добавляя растительное масла. Долгое томление карамелизирует овощ. В итоге лук приобретает неповторимый янтарный оттенок. Сильный аромат аромат и потрясающий цвет овощ передает блюду. Во Франции для придания супу пикантности часто в бульон добавляют немного алкоголя, например, коньяк или белое вино.

Интересен тот факт, что суп готовят небольшими порциями, а потом подают в той же посуде на стол. Блюдо сервируют вкусными гренками с расплавленным сыром. Угощение кладут прямо в суп. Сверху на гренки насыпают сырные крошки толстым слоем, а потом отправляют посуду в духовку, чтобы запечь.  Отведать классическое французское блюдо стоит каждому туристу.

На стол в кафе суп подают с большой шапкой запеченного сыра.  Его протыкают ложкой, а под ним обнаруживают мягкие гренки. Суп имеет потрясающий вкус. Французы добавляют в него тмин, что придает ему пряный аромат.

Рецепт вкуснейшего блюда известен с давних времен. Изначально его готовили бедные слои населения, поскольку лук был одним из наиболее доступных и дешевых продуктов. Но со временем суп прочно занял лидирующие позиции вменю самых дорогих ресторанов. Французы даже говорят, что блюдо обожал сам Людовик XV. Есть даже легенда, что именно монарх изобрел его рецепт. По другой же версии рецептура появилась еще в эпоху владычества римлян.

Обратите внимание, что во Франции можно отведать не только классический вариант блюда, но и суп-пюре, именуемый вишисуаз. Для его приготовления в качестве дополнительного продукта используют картофель. Кроме того, обязательным условием является использование нескольких видов лука. Овощи непременно тушат на курином бульоне, после чего превращают в пюре и заправляют сливками. Вишисуаз едят охлажденным в отличие от классического варианта. Поэтому такое блюдо просто незаменимо в жару. В суп иногда добавляют гренки, кроме того его дополняют салатом, приготовленным из фенхеля и креветок.

Bouillabaisse

Буйабес еще называют марсельской ухой. Блюдо представляет собой рыбный суп, приготовленный в средиземноморском стиле. Во Франции можно отыскать невероятное количество рецептов его приготовления. Даже в самом Марселе (на родине супа) его готовят во всех кафе и ресторанах по-разному. Ни в одном заведении вы не отыщите два идентичных варианта.

7 супов французской кухни, которых больше нигде

Фото 2. Буйабес нисколько не похож на нашу уху.

Буйабес традиционно готовят из нескольких сортов рыбы. Еще одним обязательным компонентом для приготовления являются обжаренные и тушенные овощи. Их в суп кладут очень много. В процессе приготовления обязательно используют специи. Чаще всего кладут бадьян и шафран. Именно эти специи придают супу потрясающий анисовый аромат.

В кафе блюдо подают с чесночным соусом и гренками.  Вначале буйабес считался супом марсельских рыбаков. Блюдо они готовили из остатков улова после продажи. В настоящее время во Франции суп готовят либо з рыбы, либо с добавлением омаров, креветок, мидий и прочих морепродуктов.

Soupe à la citrouille

Тыквенный суп считается одним из наиболее известных любимых французских блюд. Его любят не только вегетарианцы. Чаще всего готовят его зимой и осенью. Есть немало рецептов блюда. Основными продуктами, которые используют для приготовления, являются тыква, специи, овощи и сливки. Блюдо обладает неповторимым ароматом. Кроме того, он имеет нежнейшую текстуру, ведь это суп-пюре.

7 супов французской кухни, которых больше нигде

Фото 3. Нежнейшая текстура и аромат блюда поражают даже тех людей, которые равнодушны к подобным изыскам.

В маленьком южном городе Шатонеф-де-Грасс, который находится возле Ниццы, каждый год в октябре устраивается Праздник тыквы. Данная традиция имеет давние корни. В праздничные дни городок превращается в тыквенную столицу страны. В это время сюда привозят тыкв со всех регионов. Местные повара на центральной площади готовят всевозможные блюда из оранжевого овоща.

Конечно же, главным гостем ежегодно становится тыквенный суп. По обычаю, его подают в огромнейшей         тыкве. Сложно поверить, но за праздник посетители съедают  900 литров угощения.

Soupe au fromage

К традиционны блюдам страны относится и сырный суп. В настоящее время он стал невероятно популярен далеко за пределами Франции. Но именно эта страна является его родиной.

Готовится он достаточно просто. В основе блюда лежит овощной бульон, в который добавляют сыр и овощи. Суп может показаться достаточно простым, но при этом его подают во всех французских ресторанах.

7 супов французской кухни, которых больше нигде

Фото 4. Сырный суп настолько сытный, что не нуждается в дополнениях.

Блюдо готовят с использованием мягких и твердых сыров. Конечно же, каждый повар страны имеет свои секреты его приготовления. Очень часто в суп добавляют рыбу, курятину, грибы, морепродукты, белое вино, овощи или фрикадельки.

Томатный суп

Не менее популярен в стране томатный суп, который не имеет ничего общего с привычным борщом. Для его приготовления используют только самые вкусные помидоры. Кроме того, в блюдо добавляют разные сорта сыра (в том числе и козий сыр) и ароматные пряности.

7 супов французской кухни, которых больше нигде

Фото 5. Гаспачо имеет нежнейшую консистенцию и огненный вкус.

В ресторанах страны можно попробовать разные вариации блюда, в том числе и гаспачо. Такой суп оценят почитатели острого. Его принято подавать холодным, поэтому он незаменим в жару.

Консоме

Еще одним традиционным французским супом является консоме. Готовится яство на основе бульона из телятины. Иногда также используют курятину. В классическом рецепте вы найдете мясной фарш. Но французские кулинары также готовят блюдо с использованием овощей даже фруктов. Что и говорить, блюда из далекой страны отличаются оригинальностью.

Во время приготовления супа отваривают сельдерей, лук и морковь. Овощи томят достаточно долго, благодаря чему блюдо получается невероятно ароматным.

7 супов французской кухни, которых больше нигде

Фото 6. Консоме более напоминает привычные для нас супы по внешнему виду, но вкус блюда вас непременно удивит.

Рецепт консоме был изобретен еще в семнадцатом веке. Тогда перед кулинарами была поставлена задача создания блюда, которое бы долго не портилось, ведь его хотели использовать в процессе военных походов. Парижский повар предложил крепкий куриный бульон с добавлением большого количества соли.

Современный консоме готовят с добавлением фарша  подают с пирогом. В суп часто кладут апельсины или другие фрукты, а также спаржу. Вариаций блюдо невероятно много.

Портофе

Портофе можно смело назвать классически французским супом. Готовят его из говяжьего бульона с овощами. Традиционно в блюдо кладут мясо на кости. Из овощей используют капусту, репу, лук, морковку и картофель. Для разнообразия также кладут грибы. Особенность блюда состоит в том, что все его компоненты подают по отдельности. В одной тарелке вам преподнесут овощи, в другой – бульон, а в третьей – мясо.

Красивое название блюда скрывает постое кушанье крестьян в средние века. Тогда суп несколько отличался от нынешнего варианта. Ведь в ту далекую эпоху об изысканности речь не шла. Блюдо непременно должно было быть сытным и наваристым.

Приготовив его, хозяйка получала бульон, в который добавляла крупы, а также  мясо, которое подавали вместе с горчицей. В Средневековье портофе считалось сытным, практичным и недорогим блюдом. Но и сейчас оно не утратило актуальности. Его подают в любом заведении.

Рекомендации

Знатоки французской кухни обращают внимание на тот факт, что местные супы не являются классическим первым блюдом в нашем понимании. В стране не принято их кушать на обед. Супы скорее подают на ужин. Они являются полноценным самостоятельным и очень сытным блюдом, не нуждающимся в каком-то дополнении.

Если верить отзывам туристов, французские супы отличаются отменными вкусовыми качествами. Каждый из них хорош по-своему. Для первого знакомства выбирайте в кафе луковый или сырный суп. Любое из этих блюд позволит оценить оригинальность и неповторимость французской кухни.

Не удивляйтесь тому, что в разных заведениях один и тот же суп будет выглядеть немного иначе и отличаться составом продуктов. Это вполне нормальное явление. Каждый шеф-повар привносит изюминку в меню. Заведения. К тому же, рецептура блюд позволяет делать эксперименты.

Ели вы захотите в Париже насладиться кулинарными изысками, вам пригодится информация, приведенная в таблице.

Заведение

Адрес Блюд

Цена в евро

Сырный ресторан L’Affineur’ Affiné Париж, Notre Dame de Lorette 51 rue Сырный суп 6,5
Le Chamarre de Montmartre Париж, rue Lamarck rue  52 Тыквенный суп 7
Vin et Marée Saint Honoré Париж, Saint Honore, rue 165 Буйабес 10-15
Les Philosophes Париж, Vieille du Temple 28 rue Луковый суп 9

Туристы отмечают, что в зависимости от уровня заведения и используемых продуктов стоимость супов в разных заведениях может варьировать от 10-15 евро до 150-200. Это вполне нормальное явление. Если вас одолевают сомнения, обратите внимание на меню и цену блюд, которые обычно вывешивают около входа, чтобы гости могли ознакомиться.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Москва

Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net