160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Эболи: в городе запретили целоваться в машинах – штраф 500 евро

Эболи: в городе запретили целоваться в машинах – штраф 500 евро Италия – европейский лидер по количеству всевозможных штрафов: такого числа запретов, как на Апеннинах, не существует ни в одной стране Европы

Новые штрафы для туристов в Италии

В каждой стране - свои законы. За то, что является нормой поведения на родине, в другой стране могут и оштрафовать.

Dengi.ua пишет, что Италия – европейский лидер по количеству всевозможных штрафов: такого числа запретов, как на Апеннинах, не существует ни в одной стране Европы. И по сравнению с ними французский закон, запрещающий женщинам гулять по Парижу в брюках (кстати, действует до сих пор), совершенно не кажется абсурдным. Например, в Венеции штраф за кормление голубей на площади Сан-Марко – 500 евро. Аналогичной суммы можно лишиться и за кормление пернатых в Лукке (Тоскана). 

 

Новые штрафы для туристов в Италии

В городе Эболи (Кампания) запрещено целоваться в машинах – штраф те же 500 евро. В Брешиа путешественнику грозит 100 евро, если он вступит на постаменты городских памятников. Аналогичный штраф недавно выписали двум британским туристам за то, что они сидели на постаменте статуи в Виджевано (пригород Милана). В деревне Мартинсикуро (Абруццо) два года назад ввели штраф за слишком громкий секс – «крики удовольствия» обойдутся в полтысячи евро.

На пляжах близ Венеции запрещено строить песочные замки и уносить в качестве сувенира ракушки – штраф от 25 до 250 евро. Но больше всего запретов ждет путешественников в городке Кастелламмаре-ди-Стабия (Кампания), где штрафы от 25 до 500 евро предусмотрены за такие «правонарушения», как появление на улице в слишком короткой одежде, игра в футбол в городском парке, или за загар в общественном месте. Штраф заплатят и те, кто ругается на улице. Помимо этого, в Леричи (Лигурия) запрещено появляться на улице в купальнике или вывешивать мокрые полотенца на своем балконе. В Порденоне запрещено спорить с супругом на улице, а в Сан-Ремо мужчинам нельзя говорить с проститутками.

Риччоне и Амальфи запрещено гулять по улицам в бикини 

На Капри запрещено ходить в обуви, подошва которой громко стучит об асфальт. В Форте-дей-Марми во время сиесты запрещено включать газонокосилку. А в курортных городках Алассио, Диано-Марина, Риччоне и Амальфи запрещено гулять по улицам в бикини. Нарушив хотя бы один из этих пунктов, вы можете лишиться от 50 до 200 евро.

 

Впрочем, в Италии есть и более серьезные штрафы. Например, в этой стране действует наказание не только за продажу, но и за покупку контрафактной продукции. Первой наказанной за это стала туристка из Австрии. Прошлым летом полиция Венеции задержала ее в тот момент, когда она покупала на улице сумку Louis Vuitton за 7 евро. Штраф, выписанный жительнице Вены, составил 1000 евро. А максимальное наказание, которое грозит путешественнику за это, – 10 тыс. евро. Кстати, второй подобный случай чуть было не случился в прошлом месяце во Флоренции, где американские туристы были готовы купить с рук часы Rolex. Однако продавец, заметив полицейских, убежал, что и спасло американцев.

 

 

Тем не менее, несмотря на кажущуюся строгость итальянских штрафов, их последствия можно сократить для себя. Например, штраф за безбилетный проезд в Милане составляет 100 евро, но если оплатить его в течение 60 дней, то сумма снизится до 33 евро. Аналогичные правила с 1 августа ввели и в Бари, где сумма штрафа снижается с 100 до 50 евро, если оплатить квитанцию в течение месяца. А вот за предъявление контролеру фальшивого или недействительного билета придется расстаться с 200 евро, и никаких скидок не будет. Переход дороги в неположенном месте обойдется в Италии в среднем в 50 евро – каждый город имеет право устанавливать свои штрафы.

Владельцам животных обязательно нужно иметь при себе пакетик и лопатку для сбора экскрементов – если остановит полиция, а этих вещей не окажется, штраф 25 евро. Кроме того, в Италии есть штрафы и для велосипедистов – езда по тротуару при наличии велосипедной дорожки наказывается штрафом в 50 евро. Что касается автомобилистов, то, несмотря на высокие штрафы, 70% итальянцев регулярно нарушают правила. Разговор по телефону во время движения – 100 евро, превышение скорости на 10–40 км/ч – 155 евро, от 40 до 60 км/ч – 500 евро, свыше 60 км/ч – 780 евро. На автострадах в Италии нельзя ездить задом – штраф 390 евро. За неправильный обгон можно лишиться 150 евро. Кроме того, закон требует, чтобы ближний свет был включен в любое время суток.

И не стоит забывать о предельной норме алкоголя. Сейчас в Италии разрешено садиться за руль с алкоголем в 0,5 промилле (полторы-две бутылки светлого пива для среднестатистического мужчины). Если в крови водителя от 0,5 до 0,8 промилле, то штраф составит от 500 до 2000 евро. Свыше 0,8 промилле может караться штрафом свыше 3000 евро и шестимесячным тюремным заключением.

Очень серьезный штраф в Италии за езду без прав. Например, недавно в Пизе поймали молодого человека, который с девушкой ехал без документов. Ему выписали штраф в 9 тыс. евро, а ей – 400 евро. Она была владелицей автомобиля и должна отвечать за «неосторожное доверие» своей машины постороннему.

С октября прошлого года в Италии ввели абсолютно новое правило: водитель должен останавливаться перед пешеходным переходом (а не просто снижать скорость), иначе ему грозит штраф в размере от 150 до 600 евро. И еще водители, которые во время стоянки «безосновательно держат включенным двигатель», наказываются штрафом от 200 до 400 евро.
 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Москва

Откуда взялись «шутники» и «оправдатели» трагедии в «Крокусе»?



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux



Москва

Росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в дтп велокурьеру в Москве



Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле



Москва

Росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в дтп велокурьеру в Москве



Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Выставка

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ



Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Москвич продиктовал мошенникам номер карты и лишился всех сбережений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net