160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2023

Новости за 28.01.2023

Turbina.ru 

Дубовый парк: оазис прохлады в городе…Ч.77

В жару трудно оставаться на открытом пространстве, и мы снова окунаемся в Дубовый парк, сворачивая на дорожку за плакатом с отметкой о суверенности Кыргызстана («Дом Правительства,американский университет. Верховный Суд КР»). И тут мы увидели явные следы того, что за парком следят, его убирают, а еще вот ремонтируют плиточное покрытие. Мы бы и не обратили на это особое внимание, но среди вздыбленной плитки увидели белочку, а пройти мимо нее было невозможно.




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вот они, совсем еще крошки: Ворчун, Толстяк и Солнышко (такие имена дали их

Вот они, совсем еще крошки: Ворчун, Толстяк и Солнышко (такие имена дали их спасители). Медвежатам всего 7-10 дней, весят они чуть более 800 грамм. В таком возрасте у медвежат велик риск осложнений здоровья. Будем следить за ними ???????? (подробности их истории по ссылке выше) ???? Спасатели медвежат Пажетновы

Turbina.ru 

Santuario de Monserrate, Bogota

Monserrate (named after Catalan homonym mountain Montserrat) is a high mountain over 10,000 feet high that dominates the city center of Bogotá, the capital city of Colombia. It rises to 3,152 meters (10,341 ft) above the sea level, where there is a church (built in the 17th century) with a shrine, devoted to El Señor Caído ("The Fallen Lord") [youtube]AAHipNh5TlI[/youtube] Pilgrims and just tourists can climb the mountain on foot, or they can use the funicular.

Turbina.ru 

Крепость Учхисар как воздухошарозаменитель

От Каймаклы, где мы осмотрели подземный город, до крепости Учхисар (Uchisar Castle), следующего пункта нашего маршрута, 20 километров с небольшим. Небыстрая дорога (D765) проходит по плоскогорью с выжженной летним зноем травой и зеленеющими островками деревьев и кустарников. На первый взгляд, посёлок Учхисар выгодно отличается от депрессивного Каймаклы своим благоустройством, чистотой. Однако если в него углубиться, то можно обнаружить большое количество малосимпатичных «заброшек».

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист был шокирован, найдя в номере при заселении в отель 3'100' 000 рублей

Иностранный путешественник заселился в гостиничный номер в Лас-Вегасе и не ожидал, что обнаружит в гардеробе, в котором горничные должны проводить уборку после выезда каждого гостя, шокирующую денежную находку.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Зимний Домбай

Что посмотреть в Домбае зимой, если ты не спортсмен и не экстремал? А просто приехал отдохнуть, погулять и подышать свежим воздухом. 

Читать дальше...

Компания «Alliance-Estate» 

ВНЖ на Северном Кипре

С принятием Закона о прямых иностранных инвестициях,  уровень иностранных инвестиций  на Северном Кипре  быстро растет. Согласно закону, иностранные инвестиционные компании, осуществляющие прямые инвестиции, могут пользоваться теми же правами, что и местные инвесторы. Они может быть вовлечен в процесс прямого инвестирования, открыв филиал и компанию  на Северном Кипре или установив партнерство с существующей компанией. Инвесторы, предпочитающие долгосрочные и прямые инвестиции, могут воспользоваться всеми преимуществами... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Халва из пшена родом с Кавказа

Его настоящее название на адыгском языке звучит очень необычно и труднопроизносимо. Хьэлыуэ. Мы же, для удобства будем называть его адыгской халвой. Оно дошло до нас из стародавней эпохи. Из тех времен, когда не было холодильников и продукты не хранились долго. Жизнь в адыгских селениях (коаже) протекала размеренно и неизменно из века в век. Заготавливая мясо впрок, его высушивали на солнце. Воду носили из источников в кувшинах, а в домашнем очаге никогда не гас огонь. Мужчины часто отправлялись в длительные походы. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист в Америке понял, как экономить на продуктах, раскрыв хитрости ценников

Экономить на продуктах и даже более крупных товарах до нескольких сотен долларов в США местным и туристам удается за счет чтения хитрых ценников, которые точно подскажут, будет ли завтра цена ниже или нет. Расшифровку американских ценников, применяемой супермаркетами, отечественный путешественник опубликовал в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Эти люди могут часами выслушивать жалобы расстроенных соотечественников

Эти люди могут часами выслушивать жалобы расстроенных соотечественников, распугают всех ворон и не отступят перед надвигающимся айсбергом. Странные, неожиданные и оригинальные занятия, которые при этом хорошо оплачиваются ????????

Turbina.ru 

Неплохой отель в самом центре города

Отель «СМОЛЕНСКОТЕЛЬ» расположен в самом что ни на есть центре города. Эта довольно таки бюджетная 4-х звездная гостиница подходит для остановки на одну ночь. Построена она была в 1961 году для командированных партийных и хозяйственных работников. В 2006 году она была полностью отремонтирована и модернизирована. Отсюда в пешей доступности все самые главные достопримечательности города. Ресепшен отеля. Холл этажа. Одноместный номер выглядит скромненько.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

В Международный День конструктора LEGO загадаем вам загадки. Какие мировые достопримечательности мы спрятали? Вы их точно знаете ✅ Ответы опубликуем чуть позже!

Turbina.ru 

Traditional crafts of Ivory Coast Sculptor's quarter Korhogо

It is wooden figurines and masks that are the most popular souvenirs from Africa. Local masters with pleasure repeat the stories and figures that have already become classic. But everyone strives to create something original.[youtube]awNVdzLTfAQ[/youtube] During the ethnographic tour of Côte D'Ivoire, we have already got to know the local weavers and the production of shea butter. It was time to visit the wood carvers.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Личное мнение, хоть и не спрашивают

Зачем нужны путешествия? Пожалуй, это самый первый вопрос, который мне задают в каждой удобной и любой неудобной ситуации. Я всегда считала, что это образ жизни; к нему не просто привыкаешь, с ним срастаешься и другого пути уже не представляешь. Но почему-то словосочетание «образ жизни» вызывает ещё больше вопросов. Когда? Как? Зачем?

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Зоологи объявили о первом в истории появлении манула, или палласова кота

Зоологи объявили о первом в истории появлении манула, или палласова кота, на горе Эверест в непальском национальном парке Сагарматха. Манулы обитают в безлесных, засушливых областях с резко континентальным климатом — в горах, степях и полупустынях. Максимальная зарегистрированная высота обитания до сегодняшнего дня — более 5500 м на Тибетском нагорье, однако дикая кошка редко поднимается выше 4800 м.

Turbina.ru 

Маленькая Мекка Бахауддина Накшбанди

Мемориальный комплекс Баха ад-Дин Накшбанди расположен в пригороде Бухары, в местечке Касри Орифон, где родился и прожил жизнь известный суфийский богослов, наставник Великого Тимура, почитаемый мусульманами всего мира, вторым святым, после пророка Мухаммада. Захоронение Ходжи Бахауддина Накшбанди (1318-1389) — это культовое место для мусульман, сюда приходят не только почтить память добродетельного учителя, но и вознести сокровенные молитвы Аллаху.

Turbina.ru 

«a&o Berlin Hauptbahnhof» — хостел или отель?

По данным Всемирной туристской организации (United Nations World Tourism Organization) 80 % номерного фонда гостиниц и отелей всего мира принадлежит таким крупнейшим гостиничным сетям как Hilton, Marriott, Hyatt, Sheraton, Holiday Inn, InterContinental, Radisson. Эти мировые бренды «на слуху» у каждого путешественника, пользующего услугами гостиничного бизнеса, являющегося частью мировой индустрии туризма.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Золотая проволока для зубов: раскрыта тайна аристократки XVII века

Золотая проволока для зубов: раскрыта тайна аристократки XVII века. Тело французской аристократки Анны д'Алегри, умершей в 1619 году, обнаружили во время археологических раскопок в замке Лаваль на северо-западе Франции. Ее скелет и зубы, забальзамированные в свинцовом гробу, сохранились на удивление хорошо. Тогда, в 1988 году, ученые обратили внимание на то, что у нее был зубной протез. У археологов еще не было передовой техники, чтобы просканировать протез и узнать побольше о ее здоровье. Спустя 35 лет исследователи установили... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net