160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Декабрь
2022

Новости за 04.12.2022

Turbina.ru 

Madanur манкана–отражение духа времени и истории места. Ч.23

Уставшие, но довольные от разных впечатлений дня («Иссыке-Куль:солнце, небо, озеро и песок на Орто-Оруктю. Ч22»), мы заселяемся в номер отеля Маданур. Даже уже один вид ресепшн и лестница на второй этаж, где расположен номерной фонд, говорит о приятном проживании. Здесь много комнатных растений, за которыми явно хорошо ухаживают. Номер не очень большой, но в нем всего достаточно для ночевки: раздельные кровати, тумбочки, телевизор, чайник с чайно-кофейными принадлежностями, стулья…




Turbina.ru 

Начало путешествия по Португалии. Эвора

У нас начинается недельное путешествие по Португалии! Как же давно я хотела увидеть эту страну. Лет пятнадцать эта тема не отпускала меня. Было время, когда это желание должно было вот-вот исполниться, ан нет, не судьба. Страна то приближалась к возможностям моего посещения, то удалялась. Словно игралась. И лишь только тогда, когда мы пересекли еле уловимую границу Испания-Португалия, я с радостью поблагодарила судьбу и моих близких, без которых не состоялась бы эта долгожданная встреча.

Turbina.ru 

Иссыке-Куль:солнце, небо, озеро и песок на Орто-Оруктю. Ч22

И здесь по дороге с Семеновского ущелья («Неочевидное,невероятное,но явно что-то неземной красоты! Ч21») мы отмечаем аллею тополей вдоль дороги, схожую со знаменитой и не существующей ныне «Аллеей Рапопорта». Безмятежная нега и покой неба тянули расслабиться в воде, мы были к этому готовы и экипированы купальниками с собой. Конечно, мы думали о купании в Иссык-Куле, но оказалось, что вокруг него есть масса термально-минеральных источников.

Туристер.ру 

Красавица резная, расписная, милая сердцу Вологда

При  упоминании Вологды внутри  разливаются  соловьиные  трели  Песняров «Где же моя темноглазая, где? В Вологде-где»,  вспоминается  вологодское кружево, а вологодское масло - ее гастрономический бренд, не переводится во многих  холодильниках.

Turbina.ru 

50-я параллель

Нашей последней остановкой на 50-й параллели, разделившей Сахалин на российскую и японскую части, на до и после, стал посвященный ей монумент, который находится рядом с автодорогой немного к северу от Рощино (Хандасы). Это был прекрасный момент, чтобы отдать должное событиям августа 1945 года, и осознать все увиденное и познанное в этот день. Хочу сказать огромное спасибо Майнур, которая нас во многом вдохновила на поездку в эти края.

Turbina.ru 

"За грош купили угол рая". Шахматово — окно в прошлое

Поездка в Шахматово открыла для меня поэзию Александра Блока заново, правильнее даже сказать просто открыла, так как до этого всплывали в памяти отдельные строки из его произведений, такие как: "Ночь, улица, фонарь, аптека...", "Россия, нищая Россия, Мне избы серые твои, Твои мне песни ветровые,- Как слезы первые любви! ...", "И вечный бой! Покой нам только снится...", в общем, всё из школьной программы, да и то преподнесённой под определённым аспектом, который, по-моему…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам раскрыли перечень кодированных фраз экипажа, означающих опасность

Не только стюардессы пользуются словесным шифром, чтобы сообщить персоналу об опасности и при этом не напугать туристов. Это практикуют также и сотрудники круизных судов. По словам эксперта по зарубежным круизам, речь идет об одной из самых печальных на борту фраз, которая означает, что пассажир «вышел за борт». Кстати, на днях именно такой случай и произошёл: подробности читайте в материале «Турист выпал в открытом океане из круизного лайнера и смог спастись после 20 часов плавания».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Не крымский Крымск.

До июля 2012 года я даже не подозревала о существовании города Крымск. Ужасная трагедия потрясла всю страну, жуткое наводнение погубило более 170 человек. По одной из версий, трагедия произошла в результате ночного аварийного сброса воды из Неберджаевского водохранилища и паводка на реке Адагум. В ночь с 6 на 7 июля выпало рекордное количество осадков. Ситуацию усугубило то, что русло реки, пролёты мостов были забиты мусором, пойма никогда не чистилась, это всё оказалось непроходимым для воды.

Turbina.ru 

Baule tribe dances, Gbomi people, village near Tiébissou

In the Ivorian village of Gbomisambo, near Tiébissou, we observed the dances of the Baule tribe, which represented the Gbomi people.[youtube]sc-Mh95I5p4[/youtube] Accompanied by local musicians, the dancers used traditional masks, which were changed 3 times. . . This is how it happened .[youtube]-VzyGeeB4bk[/youtube] . . .[youtube]YSJy8esLp0Q[/youtube] First mask . .[youtube]7iK0YKEV8T0[/youtube] .[youtube]NzebtF2nBpo[/youtube] .[youtube]u9KItEIfkug[/youtube] .[youtube]1inRh9zh8mU[/youtube] .

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Оно никогда не будет вкусным: туристам назвали блюдо в самолете, которое следует избегать

Еда на борту самолетов редко представляет собой кулинарную феерию, но есть способы сделать ее немного вкуснее. Однако это не касается макаронных изделий, включая пасту. Именно это блюдо на борту самолета становится несъедобным сильнее всего.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Замечательный отель в центре города

Очень красивый и современный отель «Гранд Отель Казань» находится в самом центре города на Петербургской улице. Он был построен в 2009 году и является одним из самых высоких зданий Казани со смотровой площадкой, к сожалению, не работающей в зимнее время. По крайней мере, во время нашего визита выход на нее был запрещен. Огромный холл отеля. Из него можно не выходя на улицу сразу попасть в торговый центр «Кольцо», в котором большое количество магазинов, кафе, кинотеатр и вход в метро.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Зачем белке такой пушистый хвост?

Отвечает Елена Мигунова ГАУ Московский зоопарк

Уж конечно не для того, чтобы заметать следы, как в сказке. Хвост — орган очень важный: одним зверям он может служить балансиром и рулем во время бега, например гепарду, другим — парашютом при прыжках с дерева. У волков хвост говорит очень многое о положении животного в стае: у вожака он гордо поднят, а слабые звери, аутсайдеры, его поджимают. Некоторые звери, обитающие в жарких странах, используют хвост как зонтик, чтобы укрыться от палящих лучей солнца. Читать дальше...

Туристер.ру 

Вилла д’Эсте в окрестностях Рима

В 24 км к северо-востоку от Рима есть небольшой городок под названием Тиволи, где находятся две виллы, включенные в число памятников Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО: вилла Адриана и вилла д’Эсте. Про первую мы расскажем в другой раз, а этот фотоотчет ...

Туристер.ру 

Короткий визит в Бурсу

Первая столица Османской империи и четвертый по величине город Турции после Стамбула, Анкары и Измира, - Бурса - находится в 156 километрах к югу от Стамбула, на территории исторической области Вифиния.Основанная ещё при древних греках, во ...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net