160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2022

Новости за 11.05.2022

Countryscanner.ru 

Отельеры Антальи не стали поднимать ценники для россиян

Предстоящее лето для Турции обещает быть непростым. Но, несмотря на все трудности, обладатели пятизвездочных отелей Антальи не стали поднимать ценники для россиян на более, чем 10%. Хотя годовая инфляция в стране приблизилась вплотную к 70%. В гостиничной сети OTI Hotels & Resorts прогнозируют, что доля россиян в общем турпотоке достигнет 30%. Возможное снижение российского турпотока этим […]

Читать дальше...




Countryscanner.ru 

Состоятельные российские туристы стремительно раскупают люксовые отели в Турции

Состоятельные российские туристы, лишенные возможности попасть на курорты Европы, быстрыми темпами раскупают номера в лакшери-отелях Турции. Их минимальные ценники начинаются от 1,1 тысячи евро и достигают 5 тысяч евро за одну ночь. Не отстают от российских ВИП-туристов и европейцы, которые распробовали элитные турецкие курорты. И они им пришлись по вкусу. Об этом заявил инвестор Лакшери […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Туроператоры предупреждают о подорожании туристических услуг на Алтае

В Министерстве туризма Алтая сообщили о грядущем подорожании туристических услуг в республике. Оно будет достаточно ощутимым. Заявления чиновников основаны на информации, которая была получена ими от туристических компаний. В пресс-службе ведомства сообщают: «Туроператоры предупредили о росте стоимости отдыха на Алтае. В лучшем случае туры подорожают на 15-20% относительно 2021 года». Напомним, в прошлом году туры […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Каскадный водопад Фата Невесты. Ч.33

После посещения водопада Агуа-Фриа («Водопад Агуа-Фриа. Ч.32») у нас по плану знакомство с водопадом Фата Невесты (Velo de la Novia). Указателей к нему нет, и просто так его не найдешь. Хавьер говорит, что нужно ориентироваться на 55 км от Санта-Елены. Дорога к нему идет по полю и потом резко вниз через лес, короткая прогулка по нему приведет нас к скрытому водопаду Вело-де-ла-Новия, который, как следует из его названия, напоминает фату невесты.

Countryscanner.ru 

Самоа планирует открыться для туристов летом

Пандемия коронавируса фактически уничтожила мировой туризм. От нее пострадали многие туристические направления. Не стала исключением и Самоа, одной из первых закрывшаяся для иностранных гостей. Напомним, границы Самоа закрылись в марте 2020 года. Власти страны заявили о том, что уже в этом году Самоа снова откроется для туристов. Произойдет это в августе-сентябре. О точных сроках открытия […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Европа не досчитается трех миллионов российских  туристов

В ближайшем времени европейские страны не досчитаются порядка 3-х миллионов туристов из России. Именно столько пассажиров должно было прибыть в Европу из РФ с 24 февраля и до 1 сентября. Иначе говоря, лето для европейского туризма будет омрачено катастрофической нехваткой российских  туристов. Аналитики Statista сообщают о том, что наибольшего количества российских путешественников  лишится Турция. За […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Греции нашли неожиданную замену российским туристам: получится баш на баш

Неожиданное решение: американские туристы могут заменить русских на курортах Греции – в стране рассчитывают примерно на схожий объем гостей из США, причем впервые за всю историю. Как заявил министр туризма Греции Василис Кикилиас, в летнем сезоне в Элладе ожидается увеличение числа туристов, в том числе Грецию посетят около 500 тысяч путешественников из США. Примерно столько же российских туристов посещало Грецию до пандемии, а сейчас российский турпоток почти сошел на нет из-за авиасанкций.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка раскрыла реалии карты «МИР» в Турции и можно ли туда брать рубли

Турция адаптировалась под российские санкции и расширила возможности оплаты для наших туристов. Поэтому карты платежной системы «МИР» брать можно и даже нужно, равно как и рублевую наличность. Другими словами, доллары и турецкие лиры везти необязательно.

Читать дальше...

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Библиотека «Феникс» рассказала об искусстве на войне

Библиотека «Феникс» представила видеопрезентацию «А музы не молчали» в своей группе в социальной сети «ВКонтакте». Во время Великой Отечественной войны воевали не только люди и животные. Воевали картины, песни, фильмы. Читатели, подписчики и гости группы узнали о том, как деятели культуры и искусства трудились для нашей Победы, как создавались знаменитые…

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пхукет вычеркнул Россию

В мае тайский курортный остров Пхукет отметил резкий рост числа туристов после снятия практически всех ковидных ограничений. Однако российские туристы из этого списка фактически вычеркнуты, хотя еще в январе они были в большинстве. Причина тому в первую очередь «авиасанкции», остановившие поставки туристов.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Самые популярные ж/д направления на майские праздники

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какие железнодорожные направления требовались наибольшим спросом на майские праздники. По оценкам специалистов сервиса, доля зарубежных направлений, как и год назад, находится на уровне 2,5%. Большинство поездок совершается по России. Средний чек за ж/д билет по России на майские праздники составил 2 498 рублей, а за билет за границу платили в среднем 3 498 рублей.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Hamilton Apps вошел в состав Випсервис

Hamilton Apps — разработчик облачных продуктов и ведущий поставщик приложений для онлайн-управления командировками и авансовой отчётностью вошел в состав холдинга Випсервис.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Тревел-лайфхаки нашего времени: как россиянам попасть в Европу вопреки ограничениям?

Иностранные авиакомпании предоставили летнее расписание полетов. Проанализировав его, эксперты Ассоциации туроператоров России обнаружили способы добраться до стран Европы вопреки санкциям.

С пересадкой в Дубае российские путешественники могут организовать поездку в Италию, Хорватию, Черногорию. Билеты есть у арабского перевозчика Flydubai:
из Москвы в Тиват летом можно долететь за 770 долларов (51,8 тысячи рублей);
в Пизу и Катанию — за 580 долларов (39 тысяч рублей);
в Дубровник ... Читать дальше...

Туристер.ру 

Апрель

Весной Крым поэтичен: пенистые волны, закаты в вате облаков, скелеты сосен над изумрудной пропастью. Пляжи пустынны…море меняет цвет, как хамелеон, мысли рождаются светлые и чистые, как улыбка ребёнка, не знающего боли… Раньше, в пору работы в Артеке, мой Крым был...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На популярном курорте российские туристы попали в замес: в стране начинаются массовые расстрелы

Предупреждение для туристов, находящихся на данный момент на Шри-Ланке - популярном в России курорте в Индийском океане, опубликовал российский МИД. В ведомстве подчеркнули, что политическая ситуация в стране накалена до предела, и стражам порядка отдан приказ стрелять на поражение.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Форт № 5 — Король Фридрих Вильгельм III

Здесь в камне застыли атаки смертельные миги, Отвага возмездия жгла и бетон и металл… Потомки прочтут со страниц этой каменной книги О мужестве тех, кто свободу страны отстоял. Форт № 5 – одно из 15 крепостных сооружений первой позиции внутреннего оборонительного обвода, созданного вокруг Кёнигсберга. Построен форт был в 1878 году, позже ещё укреплялся. Форт имеет вид вытянутого по фронту шестиугольника, длиной 215 м, шириной 105 м, окружён рвом наполненным водой, глубиной до 5 м.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции появилась новая напасть на курортах: знаменитый Бодрум первый, кто может перестать быть туристическим

Рост постоянного населения на курорте за счёт мест для туристов может привести к тому, что Бодрум перестанет быть курортным городом – такое заявление озвучил в турецких СМИ президент Торговой палаты Бодрума Махмут Кокадон, выступая на панельном заседании по туризму. «Количество койко-мест в отелях упало ниже 25%, гостиницы стремительно превращаются в резиденции под долговременную сдачу, в итоге Бодрум рискует потерять свою особенность туристического города», - заявил предприниматель.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Израиль сдался и изменил правила въезда для российских туристов

Очередные упрощения «ковидных правил» ожидают туристов, прибывающих в Израиль, уже в мае. В том числе и туристов из России. Недавно жёстко закрытая страна с самыми строгими правилами по коронавирусной безопасности стремительно открывается для туристов, наконец-то сдавшись и фактически отменив пандемию.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

"Вы о чём? Арина погибла?": Друзья не поверили, узнав о трагедии с молодой волейболисткой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net