160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2022

Новости за 20.04.2022

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Плавание тридцати ездовых собак через Ледовитый океан

автор на Шпицбергене

Еще в начале прошлого века ездовые собаки попадали в отдаленные части Арктики и в Антарктиду только по морю на кораблях. На старых фото мы видим стаи ездовых собак на палубах деревянных еще парусников, потом уже на стальных пароходах, кучу интересностей типа подъем собачек в шлейке лебедкой на корабль и тд. В двадцать первом веке это уже отживший вид трансфера в плане дальних перевозок. Собачки больше летают. И мы с собачками собирались возвращаться со Шпицбергена так же так и ехали туда, самолетом. Читать дальше...




Countryscanner.ru 

«Интурист» запускает автобусные чартеры на российские курорты Черного моря

Туристический оператор «Интурист» объявил о том, что запускает автобусные чартеры на российские курорты Черного моря. Помимо этого, их планируется поставить и на абхазское направление. Отдых на базе такой перевозки будет более доступным по цене. Стоимость семидневного тура стартует от 20 000 рублей. Частота автобусных чартеров Представитель туроператора рассказал, что старт программы назначен на 1  июня. Отправляются […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Стартовали рейсы авиакомпании Mahan Air в Иран из Шереметьево

Стартовали рейсы авиакомпании Mahan Air в столицу Ирана из Шереметьево. Напомним, что перевозчик также летает из Внуково. Кроме того, перелеты между столицами будут выполнять два российских перевозчика. Произойдет это до конца текущего месяца. Прямой авиаперевозки станет больше Иранский перевозчик наращивает частоту рейсов Москва-Тегеран. Помимо трех еженедельных рейсов из Внуково, перевозчик с 18 апреля выполняет два […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Авиакомпания «Россия» запускает рейсы Москва-Анадырь

В пресс-службе авиационного перевозчика «Россия» рассказали о запуске регулярных прямых рейсов по маршруту Москва-Анадырь. Эксперты рассказали, кого привлекает этот регион, и сколько будут стоить туры в Чукотку. Авиарейсы в Анадырь стартуют 19 мая с частотой три раза в неделю. На линию поставят самолеты Боинг-777. Продолжительность перелета – около восьми часов. Стоимость авиабилетов в Анадырь Перелет […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

О расширении полетной программы в Анталью заявил «Интурист»

О расширении полетной программы в Анталью заявил «Интурист». Рейсы туроператора будут осуществлять «Турецкие авиалинии». В конце месяца к уже существующим точкам вылета добавятся Казань и Петербург. Из каких городов полетит в Турцию «Интурист»? В преддверии майских каникул «Интурист» запускает полетную программу на базе авиарейсов «Турецких авиалиний» из трех российских регионов. Штрафных санкций за аннуляцию в […]

Читать дальше...

Владимир Гарматюк 

Отгадки загадок «Патомского кратера». Подземная инопланетная база в глухой сибирской тайге.

Ученые говорят, что тайна «Патомского кратера» всё ещё не раскрыта, а не раскрыта, пожалуй, потому, что не решаются назвать, то что нашли.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самый популярный у туристов город в Европе превращается в место для избранных

Венеция может начать принимать только тех туристов, что предварительно забронируют посещение, причем брать с них плату за вход. Такое заявление сделал на страницах местной газеты Corriere del Veneto мэр города Луиджи Бругнаро. Причина проста – не успел туризм, в связи с европейскими пасхальными каникулами, начаться снова, как Венеция снова и наглядно столкнулась с «овертуризмом».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Омела — быть или Не быть?

С этим растением я встретилась впервые весной 2013 года, во время поездки по Германии. Передвигаясь на поезде между городами этой страны, моё внимание за окном привлекли не то птичьи гнёзда, не то какие-то причудливые деревья. На мой вопрос: "Что это?, в ответ услышала : "Ведьмены мётла". Более близкого знакомства в тот раз с этим растением Не получилось. Зато в марте 2022-го, в Калининграде... произошла наша довольно "тесная встреча". Это своеобразное растение величают Омелой.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Американцам неожиданно разрешили путешествовать в Европу: список стран

Ковидные «нерекомендации» по европейским странам неожиданно снял центр США по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Речь идёт о рекомендации для американских туристов «не путешествовать» в некоторые страны ЕС, которые теперь фактически отменены.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самые счастливые страны мира объявили об отмене ограничений

Оригинальный рейтинг представлен в ещё более оригинальном исследовании от ООН. «Happiness Report» (буквально «Доклад о счастье») не только представил очередной список самых счастливых стран, но и сопоставил их «ковидные режимы и органиения». Оказалась, что большая часть этих стран или сняла ограничения или находится в процессе.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Зарина Догузова открыла фестиваль детского туризма в Волгограде

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова посетила Волгоградскую область с рабочим визитом. В первый день 19 апреля Зарина Догузова торжественно открыла фестиваль «Вместе» в рамках программы «Столица детского туризма» в городе Волгоград и посетила Мамаев курган, где возложила цветы и почтила память защитников Отечества.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Окно на Запад и Восток: готовится расширение авиаперевозки в популярную у россиян страну

Авиавласти России и Израиля находятся в постоянном контакте, работая над вопросом увеличения количества авиарейсов между странами. Такую информацию озвучил в интервью ТАСС посол Израиля в Москве Александр Бен Цви. Для российского туррынка это актуально в том числе и в свете заявлений Израиля о восстановлении субсидирования рейсов в Эйлат – так как ключевой вопрос, удастся ли для них найти перевозку.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российских туристов предупредили об опасности потери денег из-за сезонного мошенничества

Наступило «урожайное» время для «сезонного» мошенничества: с наступлением высокого спроса на путешествия злоумышленники будут активно использовать фишинговые, т.е. поддельные сайты, которые полностью копируют сервисы для бронирования номеров в отелях или покупки авиабилетов. Об этом заявило радио «Спутник» со ссылкой на эксперта в области исследования цифровых рисков Якова Кравцова.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Быстрее ветра: 8 самых скоростных поездов планеты

За последнее десятилетие у авиации появился серьезный конкурент. Многие страны занялись разработкой высокоскоростных поездов, способных значительно сократить путешествие по земле. В этой гонке лидируют Китай и Япония, но и европейские страны не сильно отстают. В нашем обзоре 8 поездов, доставляющих пассажиров в дальний пункт назначения за считанные часы.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Истрия — сердце Адриатики

Кажется, что Хорватия хорошо знакома русским туристам. Однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что это знание едва ли покидает границы Дубровника и некоторых других морских курортов Далмации. Между тем в стране есть еще одна крупная область с очень широкой палитрой туристических возможностей, по крайней мере для летнего сезона. Речь об Истрии.

Полуостров в форме сердца с трех сторон омывается водами Адриатики. Море здесь теплое и нежное. Извилистая береговая линия сплошь изрезана каланками ... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Испания сдалась: в стране отменили самое раздражающее ограничение

Со среды, 20 апреля, для туристов в Испании, а также для местных жителей будет отменён самый раздражающий закон «ковидной эры»: в стране больше можно не носить маски в большинстве помещений. Обязательным масочный режим, как предупреждают туристов, останется только в общественном транспорте. Во всех остальных местах, в том числе в отелях, ресторанах и магазинах ношение только рекомендовано.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Finnair изменила зимнее расписание из-за закрытия воздушного пространства России

Finnair обновила свое предложение на зиму 2022–2023 годов с учетом закрытия российского воздушного пространства. В зимний период Finnair планирует летать из Хельсинки по десяти азиатским направлениям, в пять аэропортов США и 62 пункта назначения в Европе. У Finnair также есть прямые рейсы в США и Таиланд из стокгольмского аэропорта «Арланда».  «Мы рады видеть, что путешествия восстанавливаются быстрыми темпами, и наша зимняя сеть удовлетворяет потребности как бизнес-путешественников, так и туристов»... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туризм в Америке становится изгоем: в США нашли виноватого

Голливуд разлюбил «прекрасные звуки и достопримечательности Америки» - и вслед за тем туризм в США стал изгоем в собственной стране, американцы предпочли путешествовать в Европу. Такое заявление американских экспертов опубликовал Forbes. «Фабрику грёз» они прямым текстом обвиняют в том, что ранее в фильмах транслировался «образ Америки как одного из излюбленных мест для туристов и иммигрантов», но теперь «маркетолог номер один» вышел из-под контроля и предпочитает показывать красоты Европы.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

В Китае сократилось производство микросхем из-за сбоев в функционировании цепочек поставок

Общий объем производства полупроводников в Китае в марте сократился еще больше по сравнению с предыдущими двумя месяцами. Динамика обусловлена сбоями в функционировании цепочек поставок в производственных отраслях из-за карантина и других ограничений в рамках политики «нулевой терпимости к коронавирусу».

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net