160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2022

Новости за 08.01.2022




Tourdream.net 

Аскар Тарабаев: Узбекистан полностью прекратил экспорт природного газа

Узбекистан полностью прекратил экспортировать природный газ, направив его на покрытие сезонного максимума потребления внутри страны. Об этом сообщил научный сотрудник Центра экономических исследований и реформ Узбекистана Аскар Тарабаев.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Tara Plage — отель с собственным пляжем, или пляж с отелем

Камерун имеет достаточно продолжительную береговую линию Атлантического океана, но это не делает его автоматически страной с развитой сетью курортов. Но как минимум один город-курорт есть, он называется Криби. Криби растянулся на десяток километров, и практически весь его берег — сплошной общественный песчаный пляж. Но есть здесь и укромные места к югу от центра городка. Одино из таких — пляж Тара. Это длинный песчаный участок берега и развитой пляжной инфраструктурой.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Мы можем сказать, что Стамбул «взорвался»: власти Турции сообщили, что самый популярный у туристов мегаполис стал заразным эпицентром

Стамбул – это турецкий Ухань. Такой вывод сделали официальные власти Турции ещё в начале эпидемии коронавируса. Вот и теперь они снова вернулись к этому печальному сравнению – город выходного дня Стамбул в фигуральном смысле «взорвался» от числа заболевших, отметил Минздрав Турецкой Республики. Причина заключается в «коммуникабельности» мегаполиса – это крупный авиахаб, где совершают пересадки миллионы туристов. В скором времени страну накроет «ковидное цунами».

Читать дальше...

Turbina.ru 

В Багдаде все спокойно

Суммарный материал по результатам моих коротких и длинных заметок по Багдаду, городу в котором нам удалось посмотреть многое, но далеко не все. К примеру, организаторы нашего тура нам почему-то не показали красивый состоящий из двух бирюзовых полусфер Монумент Мученикам, также мы по сути не посетили ни одну из мечетей, которыми полон этот город. В общем есть ради чего вернуться. И первое впечатление от города никак нельзя назвать скучным или плохим.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Водоплавающие гепарды

Считается, что кошки не любят воду. Разумеется, речь идет не об утолении жажды, а о купании. С домашними кошками чаще всего так и есть. А вот в дикой природе все иначе…

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Фарерские острова 2021

Отправляемся в небольшое путешествие на Фарерские острова — самые уникальные острова в мире по мнению National Geographic Traveler.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Майкоп с высоты — столица Республики Адыгея

Город расположен возле Большого Кавказского хребта, в 110 км от Краснодара, на берегу реки Белая, которая является притоком Кубани. По наиболее распространенной версии, название города происходит от адыгского слова «Мыекъуапэ» — долина яблонь.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Бодбийский монастырь в Грузии

А теперь немного спокойных и красивых фотографий Бодбийского монастыря в Грузии. Это женский монастырь Бодбийской епархии Грузинской православной церкви, расположенный в двух километрах от Сигнахи в Кахетии. В сети полно его фотографий в хорошую погоду, но мы же не такие, как все. Так что будет храм в облаках.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Кейптаун и его символы с Сигнального холма

Поутру, проснувшись в Cape Town Lodge Hotel, и осуществив полагающиеся в начале дня процедуры, мы засобирались …в горы. А гор в районе Кейптауна хватает. Самая известная, безусловно, Table Mountain. Нет, взбираться пешком или на фуникулёре на главный символ Кейптауна – Столовую гору – я не планировал. Во-первых, со Столовой горы не видно Столовой горы. Во-вторых, подъём на фуникулёре на гору не дёшев: 390 рэндов в обе стороны, если поднимаешься с 08.00 до 13.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристический кошмар: 125 из 179 пассажиров рейса дали положительный тест и были увезены в обсерватор

Международный аэропорт Амритсара в Индии в четверг стал свидетелем туристического кошмара, когда из Италии прилетел чартерный рейс, полный туристов. Почти 70% из них дали положительный тест на коронавирус сразу после приземления. При этом туристы подняли бунт, отказываясь ехать в обсерватор. Об этом сообщили итальянские СМИ.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Трезубец — самый красивый водопад близ ледника Франца Иосифа

Реку Вайхо (Waiho), которая берет свое начало на тающем леднике Франца Иосифа, и уносит воды в океан по живописной горной долине ... наполняет далеко не только талые воды одного из самых популярных ледников Новой Зеландии, но и более десятков ручьев, которые тонкими нитями водопадов стекают с прлутвесныз склонов ущелья. Эти все водопады, которые могли бы где-то быть отдельными достопримечательностями, не имеют своих названий, как вот например безымянных сосед героя этого повествования.

Travel Russian News 

ПЦР-тест для Кипра снова действует 72 часа

Власти Кипра увеличили срок действия ПЦР-теста до 72 часов.

Нововведение действует с 6 по 31 января 2021 года. Согласно ему, прибывающие на Кипр в возрасте от 12 лет и старше обязаны сдать ПЦР-тест не ранее чем за 72 часа до въезда в страну. Ранее срок действия теста сокращался до 48 часов. Об этом сообщает АТОР.

Уточняется, что остальные требования не изменились. Так, по-прежнему путешественники от 12 лет и старше должны при въезде на Кипр сдать дополнительный платный ПЦР-тест в аэропорту прибытия. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецкому отельному бренду не повезло из-за событий в Казахстане

Турецкий отельный бизнес обеспокоен судьбой своих активов в связи с последними событиями в Казахстане – такую информацию опубликовали местные туристические СМИ. Согласно представленной ими информации, в Казахстане пять пятизвездочных отелей, принадлежащих турецкому бренду Rixos.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Обвал турецкой лиры взволновал Египет: россияне могут выбрать Анталию вместо Хургады

Официальные лица Египта с тревогой наблюдают за обесцениванием турецкой лиры – так оценили турецкие туристические СМИ позицию «официальных лиц» Египта, озвученную арабоязычной газетой Al-Araby Al-Jadeed. По оценкам данных неназванных лиц, представляющих в том числе торговую палату Египта, снижение курса турецкой лиры повлияет на конкурентоспособную цену всей продукции, производимой в Египте, и в первую очередь за счёт рухнувших цен Турция также станет лидером в сфере туризма.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Губернатор Пхукета высказался о возможном закрытии для туристов

Губернатор Пхукета заверил местные предприятия, что остров и далее будет открытым для туристов. Известно, что на этой территории действует схема «Песочницы». По его словам, резкое увеличение числа случаев коронавируса могло бы оказать негативное влияние на общую обстановку, но пока нет планов слишком ужесточать уже имеющиеся правила. Сейчас весь мир стремится сдержать новую вспышку коронавируса. Одновременно […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Туристы массово отказываются от отелей Таиланда

Высокий сезон в Таиланде уже завершился, и туристические операторы сообщают о резком росте числа отмен и резком падении загрузки отелей. Такая ситуация наблюдается вслед за решением правительства о приостановке схемы Test and Go. Решение было принято на фоне распространения нового варианта коронавируса под названием омикрон. Этот штамм сейчас распространяется по всему миру и уже стал […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Азербайджан не сможет быстро восстановиться

Страны начали постепенно возвращаться к восстановлению туризма. Ко всем пришло понимание, что экономика не будет восстанавливаться оперативно, если туризм и дальше будет на паузе. В Азербайджане считают, что вернутся к допандемийным показателям получится не раньше 2023 г. Местные СМИ со ссылкой на главу государственного агентства по туризму пишут, что на сегодняшний день страна готова справиться […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Крупный китайский аэропорт закрылся для международных рейсов

Китайские газеты в четверг, 6 января сообщили, что во избежание распространения коронавирусной инфекции решили принять кардинальные меры. Так, для работы закрыли аэропорт Сианя. Это административный центр китайской провинции Шэньсы. Местные власти считают, что именно аэропорт является проблемой во время распространения новых штаммов коронавируса. Сейчас, несмотря на высокий уровень вакцинации, во многих иностранных государствах санитарная обстановка […]

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

В Подмосковье задержали закладчика, прятавшего метадон в коробках от спичек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net