160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2021

Новости за 26.09.2021

Countryscanner.ru 

Греция планирует продвигать направления зимнего туризма

Министерство туризма Греции планирует начать продвигать направления зимнего туризма в стране. Особое внимание уделят континентальной части и горным районам. Это позволит увеличить загруженность объектов размещения, работающих круглогодично. Руководитель ведомства Василис Кикилиас анонсировал создание рабочей группы. Ее задачей станет определение приоритетов. Кроме того, группа будет держать туротрасль в курсе всех основных вопросов. Со слов чиновника, для […]

Читать дальше...




Countryscanner.ru 

К высокому сезону Куба ослабила карантинные ограничения

Высокий сезон на Кубе стартует 15 ноября. К его наступлению на острове Свободы ослабили карантинные ограничения. Тестирование по прилете для туристов отменяется. А это означает, что ложноположительных ПЦР-тестов более не будет. В настоящее время заполняемость отелей не должна превышать 70%. С 15 ноября разрешат их полную загрузку. Об этом рассказали в консульстве Кубы в России. […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Небольшая часовня в Цетине- усыпальница черногорских королей

В нескольких сотнях метров от знаменитого Цетинского монастыря (в который привозят практически всех туристов в Черногории, ведь там хранится святыня — десница Иоанна Крестителя) стоит почти неприметная (как минимум я в свой прошлый визит в Цетинье ее не заметил), но очень важная для независимой Черногории Церковь Рождества Богородицы. Она стоит на небольшой возвышенности, вокруг ее старые руины... [ Старые фундаменты, колонны с пилонами — создается впечатление…

PR-board 

Что такое Gem4me

Пару недель назад Onliner писал о странном приложении Gem4me — «первом народном мессенджере», который должен был разбить в пух и прах Telegram, Viber, WhatsApp и прочих конкурентов. На наш взгляд, весь проект напоминает финансовую пирамиду. Тем удивительнее, что его разрабатывает белорусский IT-гигант. Раскроем секрет Полишинеля — речь о Synesis. Сегодня расскажем, что о проекте думают в самой компании. Как так получилось, что она взялась за столь сомнительный заказ и почему на протяжении многих лет не отказывается от него? Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ. САМЫЕ КРАСИВЫЕ МЕСТА НА АЛТАЕ. НА МАШИНАХ ПО ЧУЙСКОМУ ТРАКТУ

Трейлер с нашей летней экспедиции по Горному Алтаю.

Мы объехали самые красивые места Республики Алтай. Посетили озеро Телецкое с севера и юга. Пробивалились по тяжелейшему бездорожью на Мультинские озера. Заехали в поселок Чемал и на ГЭС.

На внедорожниках забрались на Акташский ретранслятор. Через перевал Кату-Ярык попали в Чулышманскую долину. Побывали в в поселке Кош-Агач и искупались в Джумалинских ключах по пути на плато Укок. Доехали до красивой степи Самаха и дороги на Карагемский прорыв. Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

«Зелёная шиза» убивает европейскую промышленность через цены на электричество

О приостановке или вообще прекращении производства заявил ряд европейских промышленных компаний. На такой шаг их вынудил пойти резкий скачок цены электроэнергии, вызванный политикой «зелёной шизы». Производство продукции на территории ЕС стало для местного бизнеса попросту невыгодным.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Под видом «профилактики массовых убийств» продвигают банальный «распил»?

Банальным «распилом» выглядит инициатива, которую продвигают российские чиновники под видом «профилактики массовых убийств». Правительство предлагает выделить 1,7 миллиарда рублей на создание некоего алгоритма, который якобы сможет выявлять потенциальных убийц среди подростков по анализам их текстов. Эксперты критикуют эту идею, называя её профанацией. И вдобавок указывают, что деньги на этой профанации хотят освоить непомерные.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Мэрия Москвы выплачивает мигрантам по 20 тысяч рублей за каждого новорождённого?

Сотни миллионов рублей уже второй год подряд тратит мэрия Москвы на выплаты иностранным гражданам за рождение детей в России – утверждает портал Readovka. Издание опубликовало фотографии буклетов на иностранных языках из столичных роддомов, где призывают мигрантов рожать и обещают «подарки». Авторы публикации задаются вопросом: с какой стати власти Москвы разбрасываются деньгами ради стимулирования рождаемости отнюдь не среди граждан России?

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Почему из новости о бандитской разборке в Евпатории исчезли упоминания национальностей?

Упоминание об этнической принадлежности участников массовой бандитской разборки на АЗС в Евпатории исчезло из новости, посвящённой этому инциденту. Сперва журналисты честно написали, кто участвовал в столкновении, но затем , видимо, «получили по шапке». После чего «чеченцы, крымские татары, грузины и азербайджанцы» превратились в «жителей Евпатории, Сакского района и Симферополя».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Первый взгляд на Боготу. Вечерняя прогулка по Ла Канделарии

Знакомство с Колумбией у нас началось с короткой вечерней прогулки по столице страны Боготе. Примерно в районе обеда мы прилетели в Боготу рейсом из Стамбула, прошли все приграничные формальности и около четырех часов дня уже разместились в отеле Torre Bicentenario «Сейчас из моего окошка Богота видится немножко» в центре города недалеко от знаменитого холма Монтсеррат. У нас оставалось около двух часов светлой части суток на прогулку…

Блог «Непутевые заметки» 

Кто из Минпромторга саботирует переход на российские процессоры?

Переход на оборудование, базирующееся на российских процессорах, должны будут совершить отечественные государственные органы с 2022 года. Намеченная правительством дата всё ближе, и для воплощения импортозамещения в жизнь у России есть всё, что нужно. Однако переходу на отечественные чипы сопротивляются лоббисты тех компаний, которые годами имитировали импортозамещение, продолжая продавать государству втридорога заграничное «железо» с «закладками» и прочими уязвимостями.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Австралийский регулятор подал в суд на компанию, поставившую «гига-батарею» Tesla

Судебный иск на французскую компанию Neoen, установившую австралийцам «гига-батарею» Tesla, подал местный энергетический регулятор, AER. В иске сказано, что изделие от Tesla, интегрированное названной европейской фирмой в энергосистему Южной Австралии, не обеспечивало резервное питание в течение четырёх месяцев в 2019 году, за которые она получила оплату. Кто сказал: «жульничество»? Нельзя же так о передовой «зелёной энергетике».

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Шведа изнасиловали мигранты, а теперь его же будут судить за «преступление ненависти»

Шведа изнасиловали мигранты, а теперь его же будут судить за «преступление ненависти»Обвинение в совершении «преступления ненависти» предъявило толерантное шведское правосудие 21-летнему парню, которого ограбили и изнасиловали бутылкой мигранты. Причиной стало то, что жертва посмела публично назвать имена преступников после того, как они нагло насмехались над нею прямо на судебном заседании.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Здравый смысл победил: тверичанина полностью оправдали за убийство троих нападавших

Полным оправданием завершились судебные слушания по делу жителя пригорода Твери Александра Зобенкова, убившего троих из четверых налётчиков, ворвавшихся на участок возле его дома. Здравый смысл победил: суд признал, что в действиях нашего согражданина отсутствовал состав преступления, инкриминированного Зобенкову по пункту «а» части 2 статьи 105 УК России («Убийство двух и более лиц»).

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Норвегия открывает границы для туристов: стало известно, когда пустят российских путешественников

Ещё одна европейская страна начала снимать «коронавирусные» ограничения и приоткрываться для туристов – речь идёт о Норвегии. Туристов из «третьих стран», в том числе, видимо, и из России, норвежские власти предполагают начать пускать начиная с третьей фазы открытия. Подробностей, когда это случится, пока нет, но местные эксперты предполагают - что примерно через 1-2 месяца после старта первой фазы.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Подготовка к туру в «перевернутый мир» Австралии.Ч.1

КТО ТЕБЯ ВЫДУМАЛ, ЗВЕЗДНАЯ СТРАНА? СНИТСЯ МНЕ ИЗДАВНА, СНИТСЯ МНЕ ОНА… АВСТРАЛИЯ Санкт-Петербург-Дубай-Сингапур-Дарвин-Какаду-Личфилд-Алис-Спрингс-Улуру-Аделаида-Великая Океанская Дорога-Мельбурн-Кэрнс-Большой Барьерный Риф-Мыс Трибулейшн-Дарвин-Сингапур-Дубай-Санкт-Петербург 12.09.2014 – 10.10.2014 Подготовка к туру в «перевернутый мир» Австралии, страны чудес на краю света. Ч.1 В далекие шестидесятые прошлого века, когда советские люди не видели мир даже глазами Сенкевича…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В аэропорту Анталии погиб турист

24 сентября в аэропорту Анталии произошёл трагический инцидент – иностранный турист упал с моста и затем скончался в больнице. Об этом сообщила турецкая газета Turizm Ajansı.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Камбоджа в инстаграмках, часть 2

Еще несколько записей из "пандемийного инстаграма" про Камбоджу, о которой до этого у меня ни одного рассказа не было.

Туристер.ру 

Валдайские интересности

Валдай - это не только город/озеро, Иверский монастырь и колокольчики. Что еще интересного можно найти неподалёку?

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции неожиданно открылся горнолыжный сезон, который будут спасать российские туристы

Ранний и неожиданный снегопад порадовал отельеров на турецких горнолыжных курортах, а сами туристы уже навострили лыжи. Первый снег выпал на горе Улудаг и горе Ильгаз. В результате горнолыжные курорты Турции объявили о начале горноыжного сезона после столь раннего снегопада.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Нефть дорожает, рубль слабеет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net