160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2021

Новости за 05.03.2021

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Истра. Новый Иерусалим

К западу от Москвы находится т н подмосковная Швейцария-холмистая местность, поросшая сосново-еловым лесом с извилистыми реками и многочисленными озерами. И посреди всей этой природной красоты на реках Истра и Иордан возвышается громада Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря, уникального исторического памятника РПЦ и православной культуры.




Turbina.ru 

Ранняя весна в Одессе — кому знакомство, кому воспоминание

Два года назад ранней весной мы с женой на денек заглянули в Одессу. Для нее это был первый визит в этот прославленный город. Мне же доводилось здесь бывать, но более 30 лет назад, когда после первого курса универа практически все мы, кому не исполнилось полных 18 лет (а кому исполнилось в 1986 году впервые за всю историю физ-теха "пригласили" в армию) поехали в стройотряд в поселок Каролино-Бугаз. В то лето мне и удалось несколько раз съездить в Одессу и довольно неплохо ее рассмотреть.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Готовимся к сезону! Сочи. Лазаревское 2021. Обзор - пляж, цены в кафе, набережная, аттракционы, где жить.

Море зимой и ранней весной необходимо, может, даже больше, чем летом. Спокойные набережные, безлюдные пейзажи... Отличная атмосфера для перезагрузки! И если в Сочи в этом "несезоне" совсем не по-несезонному шумно, то в Лазаревском тишина и безмятежность.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В ВОЗ озвучили сроки завершения пандемии COVID-19

В руководстве Европейского регионального бюро ВОЗ озвучили сроки завершения пандемии covid. Руководитель бюро Ханс Клюге заявил, что пандемия завершится к началу следующего года. Об этом он рассказал, давая интервью газете Welt (Германия). Эксперт заявляет: «Необходимым условием в моей деятельности является предварительное планирование. А потому, я считаю, что в начале следующего года нам удастся победить пандемию. […]

Читать дальше...

Chydesa-Mira.ru 

Курорт Club Med Palmiye в Турции

Не знаете, где можно активно провести долгожданные каникулы вместе со всей семьей? Тогда курорт Club Med Palmiye ждет вас. Там сделают ваш отдых в Турции незабываемым. Устали от скучных туристических путевок и хотите активного отдыха? Поручите нам организовать ваш досуг, пока вы будете отдыхать. Только у нас тотальный олл-инклюзив: большие и уютные номера, масса развлечений, и, конечно же питание премиум класса. В наших барах и ресторанах даже самый требовательный гурман сможет найти что-то подходящее. Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Таиланд сокращает карантин и делает условия приема туристов лояльнее

В минувший четверг, 4 марта, в Бангкоке провели совещание ТАТ, на котором присутствовали представители ведущих русскоязычных туроператоров. В пресс-службе туроператора TEZ TOUR изданию Countryscanner сообщили, что на этом мероприятии присутствовал генеральный представитель TEZ TOUR в Юго-Восточной Азии Андрей Снетков и некоторые другие представители туристической отрасли. На повестке встречи был вопрос о полном открытии границ с […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Спрос на Грузию у россиян увеличился в 37 раз

Грузия резко выросла в спросе у россиян. Авиарейсами по данному направлению стали интересоваться чаще. За последнюю десятидневку спрос на авиарейсы в Грузию вырос в 37 раз относительно прошедших месяцев. О столь значительном повышении спроса к грузинскому направлению рассказали эксперты интернет-сервиса Aviasales. Аналитики сервиса рассказали, что после вести об открытии грузинских границ для граждан РФ, путешественники […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Встреча с семейскими казаками: пыль столбом, баня по-черному

Пару ночей нам предстояло провести в гостевом доме в селе Новая Брянь (на бурятском звучит как Шэнэ Бэрээн), это в Заиграевском районе Республики Бурятия, в широкой межгорной долине среднего течения реки Брянки. Здесь проживает чуть более 4 тысяч человек, есть вся городская инфраструктура: библиотека, музей, бассейн и т.п. Но об этом в другой раз, сейчас я хочу рассказать как мы там культурный досуг провели.

МБУДО ЦДЮТУР (Армавир) 

Муниципальные соревнования по спортивному туризму

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Соревнования проводятся 20-21 марта 2021 г. Место проведения – Краснодарский край,  г. Армавир, пос. Лесхоз. Положение спортивный туризм Армавир 2021 Бланк предварительной заявки Информационный бюллетень — спортивный-туризм-20-21.03.2021

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Россия обзаведется крупной военной базой в центральной Сирии

Российские войска по всей видимости обзаведутся на территории САР еще одной базой – она будет расположена близ Пальмиры в провинции Хомс, в центральных районах страны. Об этом со ссылкой на свои источники информации сообщило в четверг 4 марта сирийское новостное издание Zaman Al-Wasl. Новый военный объект России в Сирии строится в районе Мон аль-Мазар (Джебель аль-Мазар) приблизительно в 13 километрах севернее Пальмиры. На территории базы будет, кроме прочего, располагаться площадка для вертолетов – она уже заасфальтирована. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туризм получил ориентир: ВОЗ назвала год окончания пандемии

К началу 2022 года мир справится с пандемией – таким прогнозом обнадёжил туризм директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге. Он также отдельно прокомментировал инициативу с паспортами вакцинации – по его словам, хотя ВОЗ вводить их и не рекомендует, шаг этот «по-видимому неизбежен».

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Гонконг исключен из рейтинга экономической свободы, в котором он занимал лидирующую позицию

Американский исследовательский институт Heritage Foundation впервые не включил в составляемый им рейтинг экономической свободы Гонконг, который на протяжении 25 лет открывал этот список и лишь в прошлом году уступил первенство Сингапуру.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Universal перенесла выход «Форсаж 9» на июнь, а «Миньоны: Грювитация» на 2022 год

Компания Universal изменила даты выхода в прокат фильма «Форсаж 9» и мультфильма «Миньоны: Грювитация». Релиз «Форсаж 9» теперь состоится через год с лишним после изначально намеченной даты — 21 мая 2020 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

China Evergrande планирует построить особняк в стиле Версаль стоимостью 4 млрд гонконгских долларов

Китайский застройщик China Evergrande Group вложил 4,2 млрд гонконгских долларов ($541 млн) в превращение сельскохозяйственного участка в Новых территориях Гонконга в ультра-люкс проект. В частности, на этой земле будет построена вилла площадью 240 000 кв. футов, «в стиле Версальского дворца».

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Блинкен заявил, что США не будут заниматься «дорогостоящими военными интервенциями» для насаждения демократии

Новая администрация США не будет заниматься насаждением демократии за рубежом путем военных интервенций и смены авторитарных режимов, заверил госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая с программной речью в Госдепартаменте.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Армия Центральноафриканской Республики выбила боевиков из города Абба

Военные подразделения Центральноафриканской Республики (FACA) освободили от боевиков город Абба. Об этом сообщил премьер-министр страны Фирмен Нгребада.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Юмор товарища Сталина



Чувство юмора помогает более глубоко раскрыть личность человека.
Юмор великих деятелей мира сего всегда носит оттенок своеобразности. Наткнулся в интернете на небольшую подборку коротких рассказов, характеризующую юмор одного из главных деятелей прошлого века.

... На переговорах шли споры о послевоенных границах, и Черчилль сказал:
«Но Львов никогда не был русским городом!»
«А Варшава была», — возразил Сталин...

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ослабевшие США «передумали» силой распространять «демократию»

О радикальном изменении подхода к распространению «демократии» заявил глава Госдепартамента США. Высказывание Энтони Блинкена о том, что Вашингтон больше на намерен силой «свергать режимы», вызвало интерес по всему миру. Наши сограждане сомневаются, что США и правда готовы отказаться от политики вмешательства в чужие дела.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Согласно опросу, рекордное число людей в США настроено против Китая

Отношение к Китаю в США ухудшилось до исторического минимума: последний опрос, проведенный Институтом Гэллапа – американским агентством общественного мнения – показал, что только 20% жителей США положительно относятся к этой стране.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Facebook отменяет запрет на политическую рекламу с 4 марта

Facebook с 4 марта снимает блокировку политической рекламы в американском сегменте интернета прекратив временный запрет, который был введен в ноябре 2020 года, чтобы избежать злоупотреблений на фоне утверждений бывшего президента Дональда Трампа и его сторонников о том, что выборы были «украдены».

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

7 самых странных купюр и монет в мире

За всю историю каких только видов денег не придумывали люди. Нам известны деревянные доллары, 16-сантиметровые таиландские купюры, золото, жемчуг и многое другое, за что можно было приобрести желаемый товар. Сегодня же мир пришел к единому мнению — использовать неброские бумажные купюры в качестве денег, но, как известно, в каждом правиле есть исключения. Сегодня мы расскажем вам о нескучных дизайнах денег, которые до сих пор в обороте.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Лето-2021: Кипр не ожидает массового туризма, а пускать будет только привитых туристов

Кипр планирует постепенно открываться к летнему сезону, однако массового туризма в текущем году не ждёт, и в первую очередь потому, что планирует принимать лишь привитых туристов. Так прокомментировал складывающуюся ситуацию замминистра туризма Саввас Пердиос. Поводом для интервью чиновника стала недавняя «туристическая сделка» Кипра с Израилем, которую он назвал хорошей отправной точкой для постепенного восстановления туризма на острове Афродиты.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Лучший курортный остров Европы открылся для туристов

Документ о наличии антител к коронавирусу станет пропуском на португальский курортный остров Мадейра. Согласно информации Travel Daily Media, остров открыл «зеленый коридор» для всех туристов с антителами, причём как прошедших полную вакцинацию, так и выздоровевших после болезни.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ободрать как липку: регистрацию на рейсы хотят сделать платной

Очередную инициативу как «залатать» постковидные прорехи в бюджете авиаперевозчиков – разумеется, за счет кармана пассажира – выдвинул «Аэрофлот». В Минтранс поступила инициатива нацперевозчика, суть которой сводится к предложению сделать платной регистрацию в аэропортах. Согласно информации «Известий», инициатива уже рассмотрена Росавиацией – к счастью, ведомство решило напомнить нацперевозчику про «социально-негативные» риски таких инициатив.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net