160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2021

Новости за 30.01.2021

Turbina.ru 

Море в башне

Раз уж пошла такая тема, писать про морские музеи, то стоит упомянуть об Эстонском морском музее. По сравнению с Литовским «Литовский морской музей», этот рассказывает о деятельности человека в море. Я уже как-то писал про Летную гавань «Леннусадам, музей в ангарах», но это было давно, и в то время у музея еще не было обновленной экспозиции в старом городе. Именно о ней и пойдет сегодня речь. Располагается музей в башне Толстая Маргарита, при входе в старый город со стороны моря.




Countryscanner.ru 

Ковидные ограничения США и Канады снизили турпоток в Доминикану на 85%

Ковидные ограничения, которые ввели Соединенные Штаты и Канада, лишили Доминикану свыше 85% турпотока. В прошлом месяце туристический поток снизился на 90% относительно аналогичного периода 2019 года. Данную информацию обнародовал сайт dominicantoday.com. В Министерстве туризма республики рассказали, наибольший удар нанесла изоляция, введенная для американцев по прибытии домой. Со слов представителя ведомства, лишь 15% путешественников выразили свою […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

С февраля Россия возобновляет авиасообщение с Грецией и Сингапуром

С февраля Российская Федерация возобновляет авиационное сообщение еще с двумя странами – Сингапуром и Грецией. Прямые авиарейсы в Сингапур будут осуществляться с периодичностью дважды в неделю. В Грецию – два раза. Вылет – из Москвы. Об этом рассказали в оперштабе по борьбе с covid. В штабе сообщают: «По результатам состоявшегося обсуждения и, учитывая эпидемиологическую обстановку […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Ройал Флайт анонсировал платное меню на авиарейсах из Занзибара в РФ

Перевозчик Ройал Флайт объявил о платном меню на авиарейсах из Занзибара в РФ. Авиакомпания заключила контракт с одним из сетевых отелей, кухня которого и будет обеспечивать питанием пассажиров. В руководстве Корэл Тревел, являющимся партнером Ройал Флайт, рассказали, что раньше подобной услугой могли воспользоваться лишь пассажиры, отправляющиеся из Москвы на Занзибар. Сегодня эта услуга доступна и […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Туризм на Канарах умер. Пустующие отели наводнили мигранты

Конфликтная ситуация на Канарах, являющихся святыней испанского туризма, обостряется. Отельеры и сотрудники отелей остались без путешественников. Сегодня они вынуждены наблюдать, как отели наводняют беженцы из Африки. В отелях Гран-Канарии вместо состоятельных туристов в настоящее время проживают мигранты. Ими заняты семнадцать отелей, в числе которых HolidayClub. В руководстве Федерации отелей  Канаров заявили, что «рады оказать помощь». […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Каким будет спрос на Марокко рассказали эксперты

Эксперты туррынка озвучили, каким будет спрос на Марокко в сложившихся сегодня условиях. А он, согласно прогнозам, обещает быть хорошим. В большинстве своём это обусловлено недоступностью отдыха в других странах. В «АРТ-ТУР» рассказали: «В докризисное время Марокко хорошо продавался у нас. Однако, сегодня организованных путешественников из РФ в этой  стране нет. Российский туристический поток появится сразу […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В Анталии и Мармарисе произошло землетрясение силой 3,1 балла

Анталия и Мармарис, одни из самых излюбленных туристами провинций, оказались под ударом стихии. В этих регионах было зафиксировано землетрясение. В Управлении по ЧС рассказали, что оно произошло вчера в 01:46. Мощность землетрясения составила 3,1 балла. Его очаг залегал на глубине около 26 километров. Слабые толчки были ощутимы в Мармарисе и Денизли. Средства массовой информации информировало […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

История одного шедевра. #4. Рафаель. Святое Семейство

Рафаель считается "крестным отцом" Мюнхенской пинакотеки. Строительство пинакотеки началось в 1826-м году в день рождения Рафаеля, открылся музей в 1836-м году. Старая Пинокатека была построена Людвигом I, чтобы дать возможность широкой публике увидеть коллекцию живописи Виттельсбахов, жемчужиной своего собрания Людвиг по праву считал картину Рафаеля "Святое семейство Каниджани Canigiani". В 2020-м году в Мюнхенской пинакотеке состоялась выставка "RAFFAEL 1520-2020"…

Turbina.ru 

Чешская египтология

В пражском Национальном музее проходит выставка «Короли Солнца» (Sluneční králové), на которой представлены 300 исторических объектов и артефактов Древнего Египта. Она уникальна тем, что это первые экспонаты, предоставленные Египтом Чехии, многие из них за границей впервые, а некоторые в последний раз, потому что после выставки они займут свое место в новом Египетском музее. Редкие экземпляры древнейшей египетской истории возрастом до 5 тыс.

Turbina.ru 

Непревзойденный образец московского модерна

Перед тем, как поделиться своими впечатлениями о доме, памятнике русского модерна и о его непростой судьбе, мне бы хотелось еще немного рассказать о его хозяине – Степане Рябушинском. Степан Павлович был выходцем из династии старообрядцев Рябушинских. Он был четвертым сыном из восьми сыновей многочисленной семьи Рябушинских. О его отце и братьях я уже рассказала в предыдущей публикации. «Олигархи России.

Turbina.ru 

Гренландия — Суровая и Прекрасная

Два с лишком года прошло с тех пор, как был написал последний материал этого дневника, в котором Восточная Гренландия впервые открылась нам, идущим на корабле со Шпицбергена, сначала своими ярко красочными закатами, а потом и рассветом — «Доброго рассвет-заката, Гренландия!». И вот ранним утром мы дошли до входа в одну из крупнейших в мире систем фьордов — имени Кайзера Франца-Иосифа общей длиной более 200км.

Turbina.ru 

Одно из открытий 2020 в Украине. Руины замка в Подзамочке

Эти живописные руины в Тернопольской области вполне могли бы претендовать на статус " Мое открытие года в Украине 2020", если бы этих самых открытий у меня в прошлом году не случилось великое множество. Открытие — просто потому, что о нем я не читал до этого нигде и он не попадался мне среди находок, выставленных на ФБ украинскими путешественниками (а это окт канал оказался самым информативным с точки зрения появления новых объектов с моем списке). Нашей целью был известный замок в Бучаче.

Туристер.ру 

Стольный град Мекленбургский

"Шверинское кольцо" - как, будучи ограниченным по времени, посмотреть основные достопримечательности бессменной столицы Мекленбургского края

Travel Russian News 

Россияне хотели бы в феврале улететь в Москву, Сочи и Стамбул

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда россияне хотят поехать отдыхать в феврале. Для этого были проанализированы поисковые запросы на авиабилеты с вылетом в последний месяц зимы.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция подсчитала туристов за 2020 год: россияне составили 13,3%

Турция, в прошлом 2020 году приняла всего около 16 миллионов иностранных туристов. Так, согласно данным, опубликованным Министерством культуры и туризма, число зарубежных посетителей, прибывающих в Турцию в 2020 году, составило 15 963 997, что на 69%, чем в 2019 году.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Косматый хомяк: убийца с обаянием

Есть на нашей планете удивительный грызун: при длине тела около 30 см и весе до килограмма он заставляет спасаться бегством многих хищников. Для этого ему не нужны ни острые клыки, ни когти. Как правило, достаточно поднять дыбом черно-белую шерсть. Если же враг не отступает и решает укусить малыша, ему может грозить смерть в сильнейших муках.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Открыточные виды для календаря в поле и на озере. Ч.90

После созерцания ледников, впервые увиденных в жизни («Мирадор Лаго Грей и первая встреча с ледниками. Ч.89»), в молчании едем по парку, дважды делая остановки. В первый раз – это замечательный вид гор, которые благодаря своей высоте (до 2850 м) видны отовсюду. Это Cuernos del Paine – одно из самых известных горных образований в парке. Los Cuernos («Рога») – составляют очень красивый вид, а величественные формы Рогов уникальны благодаря необычной цветовой гамме осадочных пород у основания и на…

Turbina.ru 

Монгольские овоо — обойдем три раза для "доброй дороги"

Мы уже третий день катили по бескрайней степи монгольской провинции Дорнод, буквально только выехали из маленького городка «Ялалт Баг - городок земли дальневосточной», ... когда у впервые дороги увидели характерную кучу камней... Лично для меня та поездка в Монголию стала неким откровением, настолько много было непривычного и нового среди казалось бы абсолютной, протяженностью сотни километров, равнине.

Туристер.ру 

Парящее в голубой бездне побережье Амальфи

Есть ли на земле более прекрасное место, чем волшебное Амальфитанское побережье, словно парящее в голубой бездне между бездонным небом и переливающимся на солнце морем?

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярная у российских туристов страна открывает допуск только с ковидными паспортами

Туристы из России, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса, смогут попасть в Грузию с ближайшего понедельника, 1 февраля. Об этом в пятницу ТАСС сообщил источник в правительстве Грузии.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пегас опубликовал важную информацию по допуску в Дубай

С 1 февраля 2017 гражданам России, планирующим туристические поездки в Объединенные Арабские Эмираты, не требуется оформление визы заранее, виза оформляется по прибытии бесплатно, для однократного въезда и действует 90 дней. Турист получает штамп в паспорт о влете и вылете из страны, сообщил на своём сайте туроператор «Пегас Туристик». Также он обобщил все действующие и новые требования, предъявляемые к туристам при въезде в Дубай.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Командировки стали дольше, прозрачнее и дешевле

Эксперты лидера рынка делового туризма компании «Аэроклуб» провели исследование и проанализировали, как изменились командировки в 2020 году, а также выявили тренды, которые будут актуальны и в будущем.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net