160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2020

Новости за 31.07.2020

Блог сайта «Мой отпуск» 

Анхель — самый высокий в мире водопад

Пишет блогер AL-31 °F: «Итак, наконец-то, сегодня мы окажемся в пункте назначения. Через несколько часов мы будем купаться в природном бассейне, наполненном водой, которую почти с километровой высоты сбрасывает самый высокий в мире водопад Керепакупаи-меру.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Платная трасса М4 Дон. Проверено на себе. Выезд из Москвы в пятницу вечером

Одна из самых популярных трасс этого лета - М4 Дон, по которой миллионы россян едут и поедут к морю. В разгар сезона мы проверили, насколько длинные пробки при выезде из Москвы, как происходит оплата проезда и сколько он стоит, где заканчивается освещение и когда можно проехать бесплатно. А ещё попали на пункт оплаты в районе полуночи и выяснили, что смена тарифов на ночные парализует работу. В общем, все подробности не только на словах, но с картинкой. 

Turbina.ru 

Уже ставший легендарным. Саржин яр, или просто "Источник"

Недавно на одной из харьковских групп на ФБ увидел юмористическую картинку. Понимаю, что не харьковчане, а может даже те, кто давно покинул наш город, не поймут, что здесь такого, что может рассмешить. Потому картинка и не вырвалась за пределы харьковской группы (правда я отправил своим киевским родственникам, они тоже "поржали", но божилдись, что это не про них, хотя они тоже рассказали об этом месте всем своим киевским знакомым). Юмор здесь всего на всего в неправильном названии.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

"Черный Водопад" (ледяной грот), горы Алматы, Казахстан.

Одно из уникальных мест вблизи города Алматы - "Черный водопад". Сам водопад конечно не особо впечатляет, но то, что здесь образовывается ледяной грот - восхитительно! И не важно, что температура летом +30 градусов. Он может простоять до самой зимы, пока его полностью не скроет снегом. Это уникальное явление, к сожалению можно наблюдать не каждый год, но в этом нам очень повезло. Сам покров снега и льда огромной массы - из-за этого пещера более длинная. Но и это еще не все - одним каскадом водопада... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Маковые поля вблизи Алматы, Казахстан.

Ближе к вечеру поехали в поисках маковых полей, что расположены вблизи Алматы. Искали самое большое поле, но увы, со временем не подрассчитали и уже оставалось 20-25 минут до захода солнца. В итоге решено было остановиться там, где сейчас находимся - это оказалось неподалеку от села Космос. Тут поля огромные, однако маки росли с большим интервалом друг от друга, и от этого не было ощущения, что находимся на "огненном" поле. В общем схватили камеры и побежали снимать. Вот что вышло за это короткое время съемки. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Необычная прогулка по г. Алматы (Казахстан)

Музыкальная видео-прогулка по городу и горам Алматы. Уникальные кадры и переходы возвысят вас до небес и опустят ниже поверхности Земли. Вы сможете увидеть то, что находится за границей привычных видов наших гор. А город откроется с другой стороны и с другого ракурса, погрузив вас словно в игру. Где можно пройти через арку и попасть в другую точку города.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Альпиниада, пик Нурсултан (4374 м.н.у.м.) 07.07.2019 Общий обзор.

Данное видео будет полезным для тех, кто впервые идет на альпиниаду, на пик «Нурсултан» (Комсомол, 4376 м.н.у.м.). На протяжение всего видео будет много красивых моментов (кадров) — наслаждайтесь этой красотой. Городская Альпиниада проводится 3 раза в год на разные пики. Мой любимый — пик «Комсомол». Участвовать может совершенно любой, но нужно соблюдать правила, и быть готовым к трудностям (одежда, обувь — очень важны). Хочу сказать спасибо всем организаторам, участникам, тем, кто поделился своими эмоциями! Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Аэрофлот запускает продажу билетов в Египет

Египет становится частично доступным для российских туристов направлением. Авиакомпания Аэрофлот открыла продажу авиабилетов в столицу Египта, город Каир. Как сообщают египетские газеты, на 8 и 9 августа намечены первые авиарейсы. Однако на сайте авиакомпании обозначается, что рейсы по маршруту Москва – Каир стартуют с воскресенья, 16 августа. Самолеты должны летать каждый день в 20:45 с […]

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Абрамцево и окрестности – путешествие выходного дня

Усадьба Абрамцево – это редкий пример деревянной архитектуры в Московской области. Кроме того, в состав ее ансамбля входят одни из первых памятников русского модерна, также известного как псевдорусский стиль. Природа на территории усадьбы тоже очень живописная и разнообразная.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Отели Хургады и Шарм-ель-Шейха полностью загружены мусульманами

Сегодня 31 июля мусульмане празднуют главное мероприятие в исламе. Этот праздник получил название Ид аль-адха или Курбан-байрам на языках тюркских народов. Праздник Курбан-байрам мусульмане отмечают через 70 дней после еще одного религиозного мероприятия — Ураза-байрам.  В это время вспоминают о жертвоприношении Ибрахима, который в исламе считается пророком и знаменует окончание хаджа. Как известно, мусульмане достаточно […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Абхазии начались митинги с требованием открыть границу для российских туристов

Открыть границу с Россией призывали участники стихийного митинга в абхазской Гагре. Местные жители жалуются, что закрытие границы лишило их медицинской помощи и любой возможности заработать. «Последней каплей» оказалось продление закрытия границы до 4 августа.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы из России провели 5 месяцев в Израиле, пройдя 650 км пешком и не зная, что в мире - пандемия

Российские туристы сумели «не заметить» пандемию, путешествуя по Израилю, и «застряли» в стране. Удивительную историю представило российское представительство Министерства туризма Израиля. Семейная пара – Сергей и Светлана отправилась за границу впервые. Их вдохновила статья об одном из самых живописных маршрутов – тропе Швиль Исраэль. В Израиль они прибыли 8 февраля, приземлившись в аэропорту Рамон, недалеко от Эйлата – и отправились покорять главный пеший туристический маршрута «Швиль Исраэль», который составляет более 1000 км. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Гостиницы Абхазии не смогут принять российских туристов

В Гильдии отельеров Абхазии выразили опасение, что затраты на исполнение требований Роспотребнадзора окажутся неподъемными для многих местных гостиниц. При этом для гостевых домов рекомендации не прописаны – пожаловались «крупные» отельеры. Впрочем, «мелкий» отельный бизнес также опасается проверок. Однако предполагает работать, так как при любом открытии границы спрос ожидается ажиотажный.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Социолог оценил нынешнее положение русских в Латвии

Экономист и социолог Владислав Иноземцев высказал свое мнение о ситуации, в которой находятся русскоязычные жители Латвии. Об этом он рассказал во время выступления на радио Baltkom.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Жители Крыма представили свой рейтинг лучших и худших туристов

Крым за последние шесть лет стал одним из самых популярных российских курортов. В этом году жители РФ еще активнее едут отдыхать на полуостров, так как границы с другими странами пока закрыты. Тем не менее, сами жители РК, как оказалось, по-разному относятся к туристам – в зависимости от того, из какого города или региона они прибыли.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Выяснилось, в каком случае страховка не покроет нахождение на карантине

31 июля в газетах начала активно появляться информация по поводу страхования туристов. Так как с завтрашнего дня уже становятся возможными поездки за границу, потенциальные туристы интересуются тем, какие сложности могут возникнуть во время отдыха. Многие боятся бронировать туры в Турцию, так как опасаются попасть на карантин. После того как это направление стало доступным для российских […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Роспотребнадзор выпустил неожиданные рекомендации относительно зарубежных поездок

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей обнародовала список рекомендаций для туристов, которые планируют зарубежные поездки. На сайте ведомства опубликовали документ от 31 июля. В сообщении утверждают, что широкое распространение коронавирусной инфекции и неустойчивая динамика заболеваемости в разных государствах должна стать стимулом для ознакомления с эпидемиологической обстановкой в конкретной стране отдельно. Турист должен […]

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Подземные миры Робби Шона

Талант фотографа удачно сочетается у британца Робби Шона (Robbie Shone) с тягой к приключениям и покорению глубоких и неизведанных пещер по всему миру. 
Уверенно можно сказать, что с таким обширным спелеологическим опытом Робби как никому другому удается передать всю красоту и опасность подземного мира.
              

Turbina.ru 

Мистика горного перевала Утениква и история его создания.Ч72

Одной из наиболее геологически интересных частей Южной Африки является область Литтл Кару, с ее возвышающимися горами и отвесными ущельями. В Западной Капской провинции много перевалов в горах, но перевал Утениква заслуженно соперничает за первое место. Легкодоступный, этот перевал радует своими видами и пейзажами, и достоин, чтобы конкурировать с лучшими из местных горных дорог. Перевал Утениква находится к северу от города Джорджа на национальной дороге, которая прорезает одноименные горы…

Euromag.ru 

Человек недели: Николай Дубинин

Человеком недели по версии журнала EUROMAG стал Николай Дубинин, первый русский епископ римско-католической церкви.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отели Египта забронированы полностью, на курорты хлынули мусульмане

Сегодня 31 июля мусульмане отмечают главный праздник в исламе - Ид аль-адха или Курбан-байрам на языках тюркских народов. Курбан-байрам отмечается через 70 дней после праздника Ураза-байрам  в память жертвоприношения Ибрахима, считающегося в исламе пророком и знаменует собой окончание хаджа, паломничества к главным мусульманским святыням в Саудовскую Аравию.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Москва

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трём губернаторам. И почему в России всё прощают

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net