160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2020

Новости за 02.05.2020

Turbina.ru 

Будда большой, набит душой...

Кто же не знает Большого Будду в ГонгКонге! Его видно с правой стороны со всех заходящих на остров Лантау самолетов, если они заходят конечно же с нужной стороны. Он величаво сидит на одной из вершин горы, которая будучи покрытая лесом, доминирует над этим островом, и конечно же медитирует. Ибо что еще должен делать Будда? А пока он медитирует, облака или туман над ним рисуют образы, возникающие в его погруженном в полнейший штиль пустоты сознании.




Turbina.ru 

Шик Версаля в провинции России — особняк Паисия Мальцева.

Мужчина способен совершить подвиг, свернуть горы и сотворить чудо, лишь бы его оценила любимая женщина. То, что мы видим сегодня, возникло тоже из-за любви. Правда, немного таинственной, потому что имя той, ради которой Паисий Мальцев отстроил особняк в Балаково, история не сохранила. Сказывают, что была она иностранкой, то ли итальянкой, то ли француженкой — уже сомневаются. Но совершенно точно — знатного рода, так как поставила влюбленному Паисию условие: хочу дом, чтобы не хуже…

Turbina.ru 

Как мы ехали в Дели на один день, а остались на три

9 марта 2020. Наш поезд в Дели отправляется в 5:50, поэтому пришлось очень рано вставать, будить ресепшн, затем будить водителя тук-тука. И вот мы в поезде интерсити, вагон с местами, но приключения начались с самого утра. Сейчас период Холи, именуемого ещё фестивалем красок. Это праздник весны, один из наиболее красочных праздников индуизма, бенгальский новый год. По одной из легенд, название Холи произошло от имени демоницы Холики, чьё чучело сжигают накануне праздника.

Turbina.ru 

Небольшой, но любопытный музей при заповеднике "Гобустан"

Перед тем, как прогуляться по живописной территории историко-национального парка "Гобустан", знаменитого своей наскальной живописью «Каменная палитра Гобустана (Объект ЮНЕСКО 1076)»... ... всем посетителям предлагается заглянуть в небольшой музей, находящийся у подножия горы (ну как минимум чтобы приобрести входные билеты на территорию заповедника). Многие покупкой билетов и ограничиваются (ну или посещением туалета, что не менее важно:)), а мы с женой решили таки заглянуть внутрь.

Turbina.ru 

В Агре не только Тадж-Махал

7 марта 2020. Наш поезд из Джайпура в Агру отправляется в 8:20. Пока ждали его на перроне, наблюдали, как индусы садились в вагон второго класса (без указанных мест) предыдущего поезда. Это был настоящий штурм с криками, бранью и забрасыванием чемоданов через головы. В подсознании рисовалась страшная картина того, как мы будем заходить в наш поезд. Когда мы увидели обшарпанный поезд с решётками на окнах, было немного не по себе.

Turbina.ru 

Уехать в Джайпур любой ценой!

4 марта 2020. Первое индийское приключение случилось ещё до прибытия в Индию. Мой вечерний рейс «Air India» из Сингапура в Дели отменили по причине распространяемого по миру коронавируса covid-19. На мои сообщения и звонки в авиакомпании не отреагировали должным образом. Поэтому, направляясь в аэропорт, я немного волновался. Но, как оказалось, волновался я зря, потому что сотрудница сделала мне бронь на ближайший рейс в Дели на завтра в 8:20 утра.

Turbina.ru 

Столица Батон Руж, река Миссисипи с Капитолия штата Луизиана

В городе Baton Rouge, стлице штата Луизиана, находится самый высокий Капитолий во всех США. Здание было построено в 1932 году, и с высотой 137 метров было на тот момент самым высоким в штате (да и сейчас оно не выпало из первой десятки, занимая седьмое место). Когда я оглядел публичные места Капитолия и направился к выходу, очень большой и очень вежливый охранник-афроамериканец спросил, успел ли я подняться на башню? Погода, вроде как, хорошая, и меня ожидают прекрасные панорамы города...

Travel Russian News 

Мэр Сочи посоветовал туроператорам не бронировать отели с 1 июня

Власти Сочи посоветовали туроператорам и отелям не осуществлять бронирования с 1 июня до нормализации обстановки. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте городской администрации.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Города Калифорнии протестуют против закрытия пляжей

Города Калифорнии протестуют против закрытия пляжей. Губернатор штата Гэвин Ньюсом приказал закрыть все пляжи, чтобы замедлить распространение коронавируса. Через день после этого, сотни протестующих заполонили городской округ Ориндж Хантингтон-Бич. Они собрались здесь, чтобы выразить протест против этой акции. Протесты прошли от столицы Сакраменто до Сан-Франциско и Сан-Диего. Гэвин Ньюсом сказал, что Калифорния «очень близка» к […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Туристы разбили лагерь в аэропорту Мале (Мальдивы)

Сотни туристов все еще остаются на Мальдивах спустя месяц после того, как правительство страны объявило чрезвычайное положение и закрыло свои границы.  В условиях пандемии коронавируса появились неожиданные проблемы. Около 500 посетителей застряли на островах, а еще 100 человек «разбили лагерь» в аэропорту столицы острова Мале, сообщил CNN министр туризма Али Вахид. Правительство страны решило помочь […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Монастырь Вакупати как задний двор мясной лавки. Ч.114

От площади Даттатрайя («Площадь Даттатрайя и одноименный храм, посвященный Тримурти.») Прован ведет нас дальше одному ему ведомыми путями, и по дороге проходим мимо индуистского храма Surya Bramhayani Temple со сторожевыми львами и множеством резных торан над дверью и окнами второго этажа. Ничего не могу сказать больше, вход был закрыт, да и в интернете ничего про него не нашла. Вскоре мы ныряем за гидом во дворик, спускаемся по ступенькам и оказываемся во дворе…

Turbina.ru 

Оазис добра

Когда мне говорят об ответственности, — я Брежнева вспоминаю.Однажды ему на грудь прикалывали четвёртую звезду героя, и поговаривали при этом: "Осторожней, Леонид Ильич, стойте спокойно,- я ж могу вас уколоть!" На что тот отвечал :" А я не боюсь!" Вот и сейчас некто взывает к моему разуму. Полез я в карман посмотреть, — не пойму ничего. Полез в другой, — опять тишина. Посередине смотреть не стал — и так все понятно! Мне говорили, что это пониженный уровень социальный ответственности.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция: опубликованы этапы снятия карантина в туризме

План Турции по выходу из карантина содержит несколько этапов – всего правительство страны рассчитывает на 4 этапа восстановления. Летний, включающий восстановление туризма, ожидается самым длинным. При этом что касается запусков рейсов из России – вопрос открыт.

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Сан-Марино — одно из самых маленьких государств в мире

Сан-Марино является одним из самых маленьких государств в мире и самым старым государством Европы. Оно со всех сторон окружено территорией Италии, 80% Сан-Марино составляют скальные массивы, и на площади 60.6 кв.км проживает всего 32 тысячи человек.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Вы можете не узнать Испанию после снятия ограничений. Что изменится на курортах

У многих тысяч туристов сорвались планы на отпуск этим летом. Ничего не остается, как в новых условиях перенести путешествие «на потом». И чем дольше длится вынужденная пауза, тем больше изменений происходит в таких привычных, казалось бы, местах. Испания — как раз одна из тех стран, которые готовы многое поменять ,чтобы скорее открыться для туристов со всего мира. Эксперты выделяют пять основных моментов необычного отдыха в эпоху посткоронавируса.   Тестирование на коронавирус всех постояльцев отелей Можно не сомневаться... Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Рассказ лётчика-испытателя Марины Попович об НЛО и инопланетянах

102-кратный рекордсмен мира  о своей книге «НЛО над планетой Земля» 

Л. КАНДАКЖИ: С нами сегодня на МАКСе Попович Марина, лётчик-испытатель первого класса, заслуженный мастер спорта СССР, 102-кратный рекордсмен мира, генерал-лейтенант. Марина Лаврентьевна, здравствуйте.

М. ПОПОВИЧ: Здравствуйте.

Л. КАНДАКЖИ: Вы на МАКСе презентуете свою книгу. О чём она?

М. ПОПОВИЧ: Книга о лётчиках. Я — лётчик. Как только я ушла на пенсию, сразу же села и написала книгу, за 2 месяца, не вставая. Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сталин и «союзники». Парад Победы 2020

В новом выпуске видеоблога, записанном совместно с проектом «Политраша», речь зашла о малоизвестных фактах, связанных с Победой в Великой Отечественной и Второй мировой войнах, а также напрямую был затронут вопрос, когда в 2020 году должен проводиться Парад Победы.

Читать дальше...

«Вокруг Света» 

Cозданы светящиеся растения

Сотрудники Ботанического сада биологического факультета МГУ в составе группы исследователей под руководством Карена...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Виды клещей, опасных для человека

Они подстерегают нас не только за городом. Их существуют тысячи видов, и многие опасны для человека. Где мы можем их встретить и какие группы людей подвержены таким встречам чаще?

Читать дальше...

Biletik.aero 

День Солнца 2020: что это за праздник, как его отмечают, приметы и традиции

Солнце — это звезда, без которой не было бы жизни на Земле. Не удивительно, что люди с древних времён обожествляли это светило, а в наши дни даже придумали в его честь международный праздник — День Солнца. Рассказываем об истории этого...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Где-то на краю света: Новая Зеландия, остров Южный

Южный остров — самый большой остров Новой Зеландии и 12-й по величине остров в мире. Здесь находятся более 350 ледников, а также самая высокая точка Новой Зеландии.

Навеяло показать вам Новую Зеландию. Южный остров совсем непохож на Северный, где есть все оттенки зеленого, холмы, теплое море, миллионы кудрявеньких барашков — чистая идиллия! Здесь, на Южном, наоборот, все грани суровости — холодные реки и озера, фьорды и ледники, тюлени и пингвины… Он невероятно красив!
 
Ледники знамениты тем... Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Что за гранатомет был у Шварцнеггера в фильме «Коммандо»

Помните такой замечательный и милый в своей нелепости и абсолютной неправдоподобности боевик 1985 года – «Коммандо»? В главной роли там снялся Арнольд Шварценеггер, герою которого пришлось спасать от злых террористов свою маленькую дочку. Так вот, в нескольких моментах у Арни в руках мелькает странный гранатомет с четырьмя стволами. Действительно ли такой когда-нибудь существовал?

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Экологи в Мытищах проверили качество воды в Капустинском заливе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net