160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2019

Новости за 23.10.2019

Countryscanner.ru 

Компания Gulfstream представила крупнейший в мире частный самолет

Компания Gulfstream, американский производитель роскошных самолетов, представила крупнейший в мире частный самолет. Это настоящий вызов конкуренту Bombardier Global G7500 на рынке, который сейчас пользуется слабым спросом. Компании начали сокращать расходы, это сказалось на указанном выше игроке. Долгожданный корпоративный самолет G700 представили общественности. Лайнер оснащен двигателями Rolls-Royce Pearl 700. Самолет доставят своим первым клиентам в 2022 […]

Читать дальше...




Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ледокол «Андрей Вилькицкий»

Впервые в истории российской нефтегазовой отрасли вывоз ямальской нефти стал осуществляться морским путем. Для доставки сырья «Газпром нефть» создала свой арктический флот — шесть танкеров ледового класса серии «Штурман» и два ледокольных судна обеспечения (ЛСО) «Александр Санников» и «Андрей Вилькицкий».

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Турагент, который обманул туристов на крупную сумму, сел в тюрьму

Турагент, который обманул туристов на тысячи фунтов, попал в тюрьму. Подобные ситуации происходят достаточно часто. Туристам предлагают интересные экскурсии за небольшие деньги. Как только клиент расплачивается за туристические продукты, поставщик исчезает. Четан Пал Панесар управлял E-tickets Worldwide Limited в Бирмингеме. Агент обманул 18 клиентов и получил £ 32 000 за рейсы, которые он даже не […]

Читать дальше...

Travel Russian News 

Российские путешественники поддерживают ввод режима открытого неба в Санкт-Петербурге

96% российских туристов, опрошенных в ходе онлайн-голосования интернет-сервиса для путешественников Biletix, поддерживают идею ввода режима открытого неба над Санкт-Петербургом и не разделяют опасений российских авиакомпаний о возможности роста финансовых рисков для отечественных перевозчиков. Лишь 2% респондентов высказались отрицательно относительно планов введения режима «открытого неба». В опросе приняло участие 2 890 человек.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Подземные тоннели Северной Кореи

Северная Корея продолжает всерьез готовиться к войне. Секретные подземные тоннели вновь введены в эксплуатацию: по ним в кратчайшие сроки могут пройти тысячи солдат.

Впервые существование этих тоннелей было обнаружено еще в 1975 году. Тогда американские военнослужащие с опытом войны во Вьетнаме обратили внимание на идущий из-под земли пар неподалеку от границы КНДР.

Тот тоннель был назван Первым тоннелем агрессии. Затем были найдены еще 3 тоннеля и, судя по всему, это далеко не вся подземная инфраструктура. Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Хоть фамилию меняй, чтобы устроиться в Финляндии на работу

В ходе исследования, профинансированного фондом Kone, выяснилось, что в Финляндии при приеме на работу соискатели подвергаются дискриминации из-за своего этнического происхождения. При этом наличие высокой квалификации вовсе не гарантирует положительное решение работодателя. Инициатором эксперимента стал социолог из Хельсинкского университета Ахлак Ахмад, который подал пять тысяч заявлений о приеме на работу под финскими и иностранными именами. Рассматривались вакансии на работу в ресторанах, офисах... Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Русские слова, известные во всем мире

Некоторые русские слова знают во всем мире. Их даже не переводят. Либо из-за того, что слово просто непереводимо, либо потому, что перевод избыточен — слишком это явление известно именно в таком виде.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Принцип работы авианосца

Авианосец способен решить исход любого сражения. Но чисто военным сооружением назвать его нельзя: устройство авианосцев делают суда серьезным инструментом геополитического давления, с которым вынуждены считаться целые страны.

А ведь изначально авианосцы создавались только как суда поддержки. Еще во время Второй мировой войны давление авианосцев на океан было не слишком высоко. Неповоротливые гиганты оказывались сравнительно легкой добычей для немецких Волчьих стай.

В настоящие дни эффективность авианосца выросла в разы. Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ледяная красота в фотографиях

Фотограф Микаэль Бук с помощью известного исландского гида Эйнара Сигурдссона исследовал мир ледника Ватнайёкюдль. Он снимал на камеру Sony α7R II, оснащенную полнокадровой матрицей с тыловой подсветкой.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Большое путешествие по Австрии и не только. День 2. Фушль-ам-Зее, Айсризенвельт, Хоэнверфен, Вольгангзее

Рассказ о поездке на автомобиле по Австрии (и не только) в июле 2019 года. Австрийские и немецкие Альпы, Зальцкаммергут, Инсбрук, Мюнхен и другие места.Подробно и по порядку. День 2: пасмурное утро в Фушль-ам-Зее, ледяная пещера Айсризенвельт, дорога обратно в Фушль через озеро Вольфгангзее.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Как не заблудиться в лесу

Бывалый егерь научил способу никогда больше не заблудиться в лесу. Хитрость интересная, но довольно простая. Запомнить придется только одну цифру на компасе.

И да, компас при походе в лес иметь обязательно каждому. Брать нужно нормальный, проверенный компас с правильно указывающий на север. Не полагайтесь на смартфон, он может ошибаться.

Перед входом в лес выбираем протяженный ориентир, вроде трубопровода или линии электропередач. На компасе устанавливаем стрелку севера на ноль... Читать дальше...

Туристер.ру 

Гетеборг. Другая Швеция…

«Окно в Европу», «Вторая столица», «Культурная столица», «Родина Вольво» и еще много других, не менее заслуженных званий – это все Гетеборг, второй по величине город Швеции…

Туристер.ру 

По волнам моей памяти. Камбоджа-Таиланд

Для разнообразия (и скучая и хотя в Таиланд) я нашел один из первых моих рассказов об одной из первой моих поездок. Понятно, что толку от этого "лонгрида" уже никакого, да и стиль изложения хромает, но... может кому-нибудь будет любопытно почитать, как я начинал... )))

Turbina.ru 

Город древний, но почти как новый

Дьёр, о нем часто можно слышать «это тот промышленный город со смешным названием». Ни то ни другое утверждение не лишено основания, ведь 6-й по величине город Венгрии Дьёр (с населением порядка 130 тысяч человек) занимает 3-е место среди городов страны по количеству предприятий (в их числе завод по сборке автомобилей Ауди), а в его названии, вернее его произношении и впрямь есть некая лукавинка. И притом в городе есть что посмотреть, по количеству взметнувшихся ввысь соборов…

Turbina.ru 

Усадьба Авчурино. Что имеем — не храним

Совсем недавно прочла в газете, что в бывшей усадьбе Полторацких в селе Авчурино, погиб парковый павильон 1818 года, который являлся её украшением в виде купольной ротонды по проекту В.П. Стасова. Он находился в хорошей сохранности и был отреставрирован — его разрушение акт бессмысленного вандализма. Я уже была в одной усадьбе Полторацких, которая находится на дороге из Торжка в Старицу и Берново — село Кузнечково раньше принадлежало древнему роду помещиков Шишковых.

Turbina.ru 

Храм у подножия крепостного холма

Одним из почитаемых в Черногории святых является Дмитрий Солунский (умер в 306 году), христианский святой, почитаемый в лике великомучеников. Память совершается в Православной церкви 26 октября (8 ноября), в Католической церкви — 9 апреля. По житию, после казни Димитрия его тело было брошено на съедение зверям, но те не тронули его и останки были погребены солунскими христианами. В Черногории есть не только храмы, нро и монастыри, названные в его честь.

Turbina.ru 

Глобальный автовокзал города средних размеров

Да, население города Таубатэ немаленькое, где-то за 300 тыс. чел., но всё же не 3 млн. как можно подумать глядя на автовокзал такого размера. Он вытянулся на полторы сотни метров, что очень кстати таксистам: после того как улицу перед вокзалом сделали односторонней, очередь такси выросла до двух витков. Есть тут и остановка городских автобусов, расстояние до центра города около трёх километров. Зато сквозное шоссе BR-116 соединяющее два крупнейших города страны совсем рядом…

Dni-i-nochi-v-sochi.ru 

Мацестинские водопады

Вокруг становилось всё сумрачнее, и вскоре едва различимые очертания деревьев окончательно потонули во тьме. У нас имелось два фонаря на пять человек, поэтому идею внепланово заночевать в лесу решили не рассматривать. Тропа резко шла на спуск, и тут в луч света попало что-то ослепительно белое - это был череп. На соседней горе завыли шакалы... _______________________________________________________________________________________________...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net