160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2019

Новости за 13.04.2019




Блог сайта «Краски мира» 

Российские города-призраки, в которых когда-то кипела жизнь

Когда-то здесь кипела жизнь, люди спешили на работу или на свидания, занимались своими будничными делами. Но потом в результате трагедии или стихийного бедствия города внезапно становились пустыми, предприятия останавливались, люди исчезали. Теперь в городах-призраках хозяйничает ветер, и лишь наиболее смелые туристы едут сюда, чтобы почувствовать, как адреналин щекочет натянутые нервы

Читать дальше...

Turbina.ru 

На пасху к теще — 2018. Закарпатье, Венгрия, Словакия

Годом ранее мы впервые добавили к традиционной поездке к теще на пасху (а живет она в 1250 километрах от нашего дома в ивано-Франковской области) небольшой вояж по Западной Украине. «На Пасху к теще - 2017. Западная Украина». Идея нам настолько пришлась по душе, что годом позднее мы вновь решили организовать небольшой автопробег... К тому времени Украине наконец предоставили безвиз в страны Евросоюза, потому на этот раз у нас была возможность включить в маршрут и станы ближнего зарубежья.

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

17 старейших зданий мира, в которых люди до сих пор живут и работают

В мире огромное количество старых строений, которые служат человеку столетиями, не меняя при этом своего изначального предназначения. Например, в Японии существует отель, который уже более 1 300 лет предоставляет постояльцам комнаты для ночлега. А в России есть небольшой каменный дом, построенный еще в XVI веке, и в нем до сих пор живут люди.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На Кипре российская туристка и ее семилетний сын пострадали на аттракционе

Серьезные травмы получили российская туристка и ее семилетний сын в парке развлечений на Кипр. Речь идет о луна-парке Paliatso на курорте Айя-Напа на Кипре.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Теотиуакан. Пирамида Луны. Ч.19

Пирамида Луны, расположенная на одноименной площади («Теотиуакан. Площадь Луны. Ч.18») была первым большим зданием в городе Теотиуакане. Строительство началось в первом веке, и, она строилась как русская матрешка: каждая новая пирамида возводилась поверх существующей, образовав 7 ступеней. Как и в Египте, в Теотиуакане буквально возрожденные из пепла стоят три пирамиды, и их расположение аналогично египетским из Гизы.

Turbina.ru 

По Израилю: Тель-Авив и Яффа

Продолжение заметки «По Иерусалиму: Мусульманские святыни» Итак, я провел в Иерусалиме двое неполных суток. Вторые сутки начались групповым автобусным экскурсионным туром по городу. Закончился день переездом вместе с группой в Тель Авив, откуда на следующий день с этой же группой мы должны были отправиться в Галилею. Расстояние от Иерусалима до Тель-Авива составляет около семидесяти километров. С учетом остановки в пути, а потом – развозом туристов по разным отелям…

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

19 волшебных лесов со всего мира, которые хотя бы раз нужно увидеть своими глазами

Леса покрывают 31% поверхности Земли и делятся на три типа: тропический, умеренный и тайгу. В них, совершенно разных, но таких загадочных и величественных, таится неповторимая красота мира. От потустороннего леса Крови Дракона в Йемене до волшебного гавайского леса радужных эвкалиптов — предлагаем познакомиться с 19 самыми впечатляющими зелеными массивами планеты в нашем фотопутешествии.

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

10 самых маленьких стран мира, о которых вы не слышали на уроках географии

Наша планета насчитывает 251 страну. Более чем о 200 вы хоть раз в жизни слышали по телевизору, на уроках географии или на просторах СМИ и сети Интернет

Читать дальше...

Turbina.ru 

Райхенау в несезон

Эти 3 фотографии прекрасно отражают содержание заметки — на Монастырском острове весна, но холодно. В середине марта мы выбрались на несколько дней на Боденское озеро. Я долго колебалась, куда поехать, в Шампань или на Бодензее, озеро южнее — оно и победило. Там у меня было больше надежд застать хорошую погоду, да и вариант жилья попался удачный. Аппартаменты на монастырском острове Райхенау. ferienwohnung-reichenau.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Россияне стали чаще путешествовать

За прошедший год в поездку отправились более 43 млн человек.

Аналитический центр НАФИ опубликовал результаты исследования о путешествиях россиян за прошедший год, сообщает ТАСС.

Специалисты выяснили, что количество людей, проводящих свой отпуск за пределами региона жительства, стало выше на 43,3% (по сравнению с 2017 годом). При этом доля людей, которые отдыхают за границей, увеличилась с 13% до 20%, а людей, путешествующих по стране — с 26% до 38%. В другие страны отправились 23 млн россиян. Читать дальше...

Turbina.ru 

Как живут в Дании коровы?

7 мая. Точно по расписанию в 10:00 паром «Норрюна», прибывший из Исландии, пришвартовался в датском порту Хиртсхальс. На выходе мы с Алексеем не встретили ни пограничного контроля, ни таможни. Да здравствует свободная Дания! Нам сегодня предстоит добраться в город Виборг, рядом с которым есть коровья ферма. А там нас ждёт украинец Сергей и 1 000 коров! Посмотрим, как живут коровы в Дании и сравним с жизнью людей в Украине.

Biletik.aero 

Что делать при ограблении в поезде

Железнодорожные вокзалы и поезда — излюбленное место промысла воров и мошенников, поэтому пассажиры во время путешествия легко могут стать их жертвой. Ловкость вора — сродни искусству фокусника, и добропорядочных граждан порой не...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ученые показали, как выглядели древние собаки

Специалисты изучили останки, найденные на острове в Шотландии. 

Ученые из организации Historic Environment Scotland показали, как выглядела собака эпохи неолита. Специалисты реконструировали морду животного, опираясь на останки, найденные на одном из Оркнейских островов (Великобритания). Всего были обнаружены 24 кости животного и череп, сообщает Daily Mail. При помощи радиоуглеродного анализа и 3D-моделирования судебная художница Эми Торнтон воссоздала голову древней собаки. Пес эпохи неолита был размером с крупную колли. Читать дальше...

Turbina.ru 

Чудеса Подмосковья. Святые врата Золотого кольца России

Въездными воротами Золотого кольца России являются святые врата Свято-Троицкой Сергиевой лавры в подмосковном Сергиевом Посаде. С колокольни лавры открывается такой потрясающий вид окрест, что я с трудом сдержался, чтобы не завопить с верхотуры во всё горло: «Гой ты, Русь моя родная!» В тот самый момент, когда переполнявшие мою грудь чувства готовы были вырваться воплем наружу, зазвучали связанные с курантами малые колокола, информируя мир и клир о времени.

Turbina.ru 

Весна в Корее, или Когда сакура цветет...

Когда отправиться в Сеул? Этот вопрос передо мной даже не стоял. Конечно же, весной! Когда цветет сакура. Происходит это в период в конце марта — начале апреля. Цветет она недолго, не более 10 дней. Причем, цветение каждый год зависит от погоды. Если весна холодная — сакура зацветет позже. Чтобы гарантированно увидеть ее цветущей, надо четко спланировать время посещения страны. Или можно просто проехать Корею с севера на юг — где-то уж сакура точно будет цвести.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российского туриста наградили на китайском курорте за спасение утопающего

Звание «лучшего туриста города Санья» присвоили российскому туристу из Петропавловска-Камчатского Юрию Пасканному власти китайского курорта. Звание туристу присвоили за спасение местного жителя.

Читать дальше...

Блог «Мой отпуск» 

Как индиец Дашратх Манджхи в одиночку за 22 года пробил в горе тоннель длинной 110 метров, чтобы у людей была дорога до больницы

На что способен один человек, если он готов всю жизнь положить на свое дело? Простой индийский крестьянин показал, что пределов человеческим силам и терпению не существует. Он в одиночку сумел проделать работу, которая была бы под силу только бригаде опытных рабочих и специалистов, обеспеченных современной техникой. При жизни власти Индии отблагодарили его только тем, что оплатили похороны, зато недавно Манджхи Дашратх стал героем фильма и теперь его имя знает, наверное, каждый индиец.

Читать дальше...

Блог сайта «Краски мира» 

Первое в мире ″государство на воде″ появится в 2022 году! И оно каким он будет...

Со своими правительством и валютой.

Уже в 2022 году в Тихом океане появится первая независимая плавающая страна. Она будет жить вне каких-либо правительственных законов и пользоваться собственной криптовалютой Vayron, сообщает Daily Mail.

План предусматривает сооружение острова-города из 300 домов, а также отелей, ресторанов и офисов неподалёку от острова Таити.

Субсидируемый основателем PayPal Питером Тилем проект стоит $50 млн и представляет собой пилотную программу. Он... Читать дальше...

Блог сайта «Краски мира» 

Картинки прошлого

Эскадренный броненосец Слава после Моонзундского сражения, 1917 год.

В самолете органист развлекает пассажиров первого класса, 1959 год.

Дети сушат свежеприготовленную пасту на одной из макаронных фабрик (пастифичи) Неаполя

Мотоциклетные колесницы, Австралия, 1936 год

Снегопад на острове Кижи, Карелия, 1980 год.

Хэллоуин во Флориде, 1954 год.

Так в 1890 году выглядела система из 5000 телефонных линий в Стокгольме.

Роберт Дуайер, американский политик... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае



Москва

Заброшенную усадьбу под Гатчиной реконструируют под бутик-отель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net