160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2018

Новости за 13.01.2018

Блог сайта «Непутевые заметки» 

12 безобидных русских слов, за которые за границей могут начистить физиономию

Перед путешествием за границу каждому русскому туристу не мешало бы изучить традиции страны, в которую он держит путь, ведь, оказывается, многие из часто употребляемых нами слов в других странах являются ругательствами, способными оскорбить чувства жителей зарубежных стран.
Чтобы не произошло такой неприятной оплошности, которая заставит вас краснеть, предлагаю вам узнать перечень самых безобидных русских слов, которые за границей будут считаться оскорбительными.

Читать дальше...




Туристер.ру 

Эта загадочная Шри-Ланка

Шри-Ланка - удивительная страна. И удивительна она хотя бы потому, что никого не оставляет равнодушным. Кто бы ни полетел туда отдыхать, возвращается либо по уши влюбленным в ее богатейшую флору и фауну, рельефы, пляжи, океан, либо, напротив, категорически не принявшим эту страну, ее обитателей, ритм и уровень жизни. Тем интереснее было составить свое собственное мнение о ней.

Туристер.ру 

Новогодний экспромт. Часть 1: Казань

Казань в новогодние праздники оказалась весьма любопытным направлением, которое приготовило немало разношерстных сюрпризов. И если со всеми подарками судьбы мы смогли разобраться и справиться, то остался один нерешенный вопрос: «За что мне отомстил водитель такси?».

Туристер.ру 

Каждый год 31 декабря...

От дождливой Нормандии до солнечной Мальты. Моя новогодняя мантра.

Туристер.ру 

Убеда (Úbeda)—жемчужина испанского ренессанса

Убеда (Úbeda) - город в Андалусии (провинция Хаэн), поистине из тех, что надо посетить, если есть возможность. Город находится всего в 9-10 километрах от Баэсы (Baeza) и так же является памятником эпохи ренессанса в Испании. В 1955 году...

Туристер.ру 

По фортам Раджастана с Джиду. Часть2. Пустыня Тар, Мехрангарх (Джодхпур), Ранакпур

Раджастан, в переводе как земля раджей ,самый крупный штат Индии – находится на северо-западе страны. Его территория делится пополам хребтом Аравали, а большую часть территории занимает пустыня Тар. Экстравагантные дворцы раджей, форты и храмы, украшенные тонкой резьбой, сегодня составляют богатейшую коллекцию исторических шедевров Индии.

Блог сайта «Мой отпуск» 

Колумбийские самолетики богов: на чем летали древние индейцы

В Музее золота Колумбии хранятся необычные предметы. Сделанные из чистого золота фигурки размером около 4 сантиметров напоминают птиц, летучих рыб и самолеты одновременно. Именно сходство с летательными аппаратами привлекает к необычным фигуркам внимание исследователей со всего мира, а сама коллекция даже получила название «колумбийские самолетики богов».

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Определена новая опасность полета на Марс

Ученые проанализировали данные дозиметра, установленного на борту орбитального зонда миссии «Экзомарс», и обнаружили смертельную опасность для человека в путешествии к Марсу.

Читать дальше...

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Что в Иране лучше, чем в России...

... и чему многим российским аэропортам нужно поучиться у иранских автовокзалов о наших автовокзалах я вообще молчу, их ничто не научит.
А ведь все просто, не нужно изобретать велосипед или придумывать какие-то сложные схемы улучшения качества обслуживания пассажиров.
Вот смотрите, в Иране на каждой автостанции (повторю, на каждой!) есть от 5 до 10 точек для зарядки гаджетов. Причем, не важно, крупный это город или мелкий. Не важно, что гаджетами и ноутбуками население практически не пользуется... Читать дальше...

Travel Russian News 

В горах Сочи открыли первый бесплатный каток

В новогодние праздники на территории курорта «Горки Город» заработал  каток. Это первый ледовый каток под открытым небом в горах Красной Поляны. Он расположен на  площади более 500 кв.м. в самом центре  курорта и предназначен для массового катания гостей на коньках в период с января по март.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

МИД призвал туристов-болельщиков не доверять негативу в СМИ

В британских СМИ запущена кампания по созданию негативных сюжетов перед Чемпионатом мира по футболу в России. Такую информацию озвучила в пятницу на брифинге официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

История низшей касты Индии



История последнего столетия полна наполнена победами за равные права: женщин, детей и даже домашних животных. Но победа призрачна. Древнейшие культуры до сих пор культивируют традиции, разделяя людей по праву рождения. В Индии каста неприкасаемых составляет целых 20% населения и не имеет почти никаких прав.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Китайские туристы: выборы как достопримечательность

Неожиданными достопримечательностями для китайских туристов «обзавелся» Владивосток. Традиционным местом для селфи китайских барышень стали…. предвыборные плакаты и брендированные щиты пунктов сбора подписей в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новогодний Крым показал прирост турпотока в 30%

Крым за новогодние праздники принял более 113 тысяч туристов, это на 30% больше, чем в прошлом году. Такие данные озвучили в пресс-службе министерства курортов и туризма Крыма. В прошлом году эта цифра составляла 87,1 тысяч туристов.

Читать дальше...

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Последние татуированные женщины Мьянмы

Британский фотограф предоставил снимки коренных жителей Мьянмы — он отправился на поиски кочевых племен и отдаленных деревень. Он сделал кадры последних выживших женщин племени Чин, лица которых полностью забиты тату с целью защиты от похищений. Он отмечает, что традиция забития лиц татуировками изживает себя, а также то, что каждое племя имеет свои узоры. Смотрим последних людей из этих древнейших племен.

Читать дальше...

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Удивительный деревянный терем в Чухломе Костромской области

Вкладываться в недвижимость всегда считалось выгодным делом, но решение бизнесмена приобрести заброшенный исторический терем в российской глубинке удивило многих. Никто и не ожидал, что из старого полуразрушенного здания получится настоящее произведение зодчества.

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Российский Замок с привидениями

Дворец Евгении Максимилиановны Ольденбургской, в девичестве Романовской, — визитная карточка Рамони и одна самых известных туристических достопримечательностей в Воронежской области. Входит он также и в перечень объектов историко-культурного наследия, охраняемых государством и имеющих федеральное значение. Местные жители гордо называют усадебный дом «замком», а бывшие флигели и свитский корпус до сих пор используются в качестве жилых объектов.

Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

Зона вечной мерзлоты

Якутия, она же Республика Саха — это государство в государстве, находится на территории Российской Федерации, является полностью демократичным регионом, основана в результате самоопределения народа. По площади это самый большой регион РФ, а также самое крупное во всем мире административное поселение. Удивительно, что Якутия по площади больше, чем такие страны как Казахстан или Аргентина.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Сочи Автомузей

Сочи Автомузей был открыт в середине 2015 года в Олимпийском парке. Большое количество экспонатов отражает историю отечественного автопрома. Иные считают удачным укрытием от непогоды, энтузиасты готовы проводить здесь целые дни. В любом случае дополнительный познавательный объект – Сочи Автомузей в курортном городе полезен. При отдыхе в Сочи Автомузей нужно посетить обязательно, наряду с другими достопримечательностями. Прежде […]

Читать дальше...

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Сталинский уголок для евреев

В 1930-х годах власти СССР отправили тысячи евреев в созданную для них республику на границе с Китаем. Марек Альтер отправился туда, чтобы увидеть все собственными глазами.
Зяме Михайловичу Геффену 92 года. Тяжело опираясь на трость, он показывает нам задний двор и загон для коз. «Они понимают идиш!», — смеется он. Его голубые глаза оживляются, когда он вспоминает о переезде в этот край. Это было так давно, в 1930-х годах. Ему было 11 лет. «Здесь не было вообще ничего, только тайга, — рассказывает он. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ученые не заметили крупнейшее подводное извержение за последние 100 лет

Остававшееся не изученным в течение шести лет глубоководное извержение вулкана, которое произошло всего в 955 км от побережья Новой Зеландии, может быть крупнейшим за 100 лет.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Стену из «Игры престолов» нашли в Якутии

Колоссальное оборонительное сооружение, которое защищает Семь Королевств от вторжений людей-за-стеной, обнаружили в Якутии. Фотография со «стеной» появилась в Instagram-аккаунте поклонников сериала.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Вихрь Гори, дождь стеной, гроза, шторм в 9 баллов: ярославцев просят сидеть дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net