160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

5 абсурдно жестоких способов, при помощи которых Америка продолжает ущемлять права коренного населения

Очевидно, что самой большой ошибкой, которую допустили коренные американцы и жители Аляски, стало спасение задниц белых людей от голодной смерти посреди кукурузных полей. Из-за этого они сегодня испытывают сложности с участием в голосовании на выборах и лишь изредка мелькают в поп-культуре.

Буквально недавно полицейские решили стряхнуть пыль с формы своих дедов, которые служили в армии Союза, и вернуться к угнетению коренных американцев, применив против них резиновые пули, слезоточивый газ, водомёты и гранаты ударного действия во время подавления протестов в Северной Дакоте. Как бы там ни было, это всего лишь капля в огромном море тех способов, при помощи которых правительство США постоянно ущемляет права коренного населения.

1. Коренным американцам практически не доступно качественное медицинское обслуживание



Все американские индейцы и коренные жители Аляски должны получать надлежащую медицинскую помощь, предусмотренную федеральным правительством, поскольку это самая малость из того, что оно может сделать для них после того, как намеренно довело их до грани вымирания. Это было ратифицировано бесчисленным множеством соглашений, которые, однако, являются причиной того, почему они не могут пользоваться такой привилегией Реформы здравоохранения и защиты пациентов США, как обязательное медицинское страхование. Вместо этого, им предложено в качестве альтернативы обращаться за помощью в медицинские учреждения, которые относятся к Индейской службе здравоохранения (ИСЗ).

Но дело в том, что ИСЗ страдает от недостатка финансирования. Каждый год организация получает чек на определённую сумму, однако этих денег ей хватает максимум на полгода. В 2013 году ИСЗ имела возможность тратить 2849 долларов на каждого пациента (это почти в три раза ниже среднего показателя по всей стране – 7717 долларов на каждого пациента).

Такое постоянное недофинансирование становится ещё более ужасающим, если учесть тот факт, что индейские резервации находятся в отдалённых местах. Чтобы добраться до них, нужно потратить несколько часов. В большинстве случаев скорая приезжает тогда, когда пациенту уже ничем помочь нельзя. Тем не менее, те жители резервации, которые имеют возможность самостоятельно доставить больного в медицинское учреждение, обычно сталкиваются с отсутствием современного оборудования и отказом помогать из-за ограниченности ресурсов. Максимум, что вам могут предоставить – это таблетка аспирина и пакет со льдом.

2. США не позволяет племенным судам преследовать некоренных американцев



Индейские резервации – это крошечные островки, которые затерялись в океане американского равнодушия. Правительство США вспоминает об их независимости только тогда, когда наступает время раздавать деньги, однако его память резко ухудшается, когда дело доходит до решения позволить им иметь собственную правовую систему.

По сути, любой, кто не является коренным американцем, может прибыть в резервацию, совершить преступление и уйти безнаказанным, поскольку индейские власти бессильны что-либо сделать в таких ситуациях. А всё потому, что если преступник не является коренным американцем, в отличие от своей жертвы, то только федеральное должностное лицо может арестовать его. Но поскольку федеральных должностных лиц абсолютно не волнует то, что происходит в индейских резервациях, преступник автоматически становится неуязвимым.

В 1978 году, когда дело дошло до решения проблемы обеспечения правопорядка, Верховный Суд начал «потрошить» племенной суверенитет, исходя из того факта, что кучка белокожих парней, живших в XIX веке, очевидно, никогда не собиралась предоставлять индейцам никаких прав, а уж тем более власть над белыми людьми. Суд исторически был восприимчив к аргументам, которые сводились к называнию коренных жителей «слишком глупыми и предвзятыми», чтобы им можно было доверить жизни настоящих американцев.

Этим аргументом также начала апеллировать корпорация "Dollar General" после того, как один из менеджеров её магазинов, Дэйл Таунсенд, был обвинён в изнасиловании жительницы индейской резервации чокто. Когда родители девушки узнали о том, что штат Миссисипи не был заинтересован в том, чтобы наказать преступника, они привлекли компанию и Таунсенда к племенному суду с целью возмещения морального ущерба. Тогда представители "Dollar General" немедленно обратились в Верховный Суд с требованием закрыть дело на том основании, что племенные представления о справедливости являются слишком примитивными и предвзятыми, поэтому они не имеют права судить людей, которые не являются коренными американцами.

Бывший федеральный прокурор США Брендан Джонсон так высказался по этому поводу: «Племенным судам присуща некомпетентность и предвзятое отношение к некоренным американцам». В конечном счёте, компании пришлось уступить, но только потому, что так постановил Верховный Суд.

Но даже в XXI веке правительство настолько боится предоставлять какую-либо власть племенным судам, что даже готово позволить преступникам, обвиняемым в изнасиловании, избежать наказания. В 2013 году, когда Конгресс пересматривал Акт о насилии по отношению к женщинам, республиканцы выступили против идеи предоставить племенам право привлекать к ответственности некоренных американцев, которые совершили противоправные действия по отношению к жительницам индейских резерваций.

3. Несправедливое отношение к несовершеннолетним правонарушителям



Теоретически содержание под стражей задержанных несовершеннолетних правонарушителей, которые не до конца осознают последствия совершённых ими преступлений, поэтому имеют право на реабилитацию, должно быть не таким строгим, как в тюрьме. Однако условия, в которых содержат несовершеннолетних преступников из числа представителей коренного населения, ничем не отличаются от тюремных.

Недофинансирование (это, к сожалению, характерно для каждой программы, связанной с коренными американцами) означает, что в большинстве резерваций отсутствуют центры для содержания под стражей задержанных несовершеннолетних правонарушителей. Это часто приводит к тому, что их увозят за сотни километров от дома. Видите ли, резервации являются суверенными территориями, и если несовершеннолетний совершает преступление, то его передают федеральной системе, которая не особо заботится о детях.

У неё нет разделения между несовершеннолетними и взрослыми преступниками. Это означает отсутствие реабилитационных программ, образования и испытательного срока для любого несовершеннолетнего коренного американца, оказавшегося в федеральной тюрьме. Также из-за недостатка финансирования те, кто имеет проблемы с психическим здоровьем или стал жертвой сексуального насилия (а таких очень много), лишены какой-либо помощи.

Как показывают результаты проверок, к несовершеннолетним коренным американцам и жителям Аляски, попавшим в тюрьму, относятся намного строже, чем к белокожим преступникам. Более того, дети представителей коренного населения часто оказываются в исправительных учреждениях по довольно глупым причинам, таким, как прогулы, например. Исследователи обнаружили, что уровень посттравматических стрессовых расстройств у коренных американцев молодого возраста намного выше, чем у ветеранов Ирака и Афганистана. Это означает, что целое поколение американских индейцев было травмировано попытками выжить под гнётом жёсткой политики правительства США.

4. Школы в резервациях и уровень образования



Существует общераспространённое заблуждение, что американские индейцы были крайне неграмотными и отсталыми, когда европейские поселенцы наткнулись на них. Однако правда заключается в том, что большинство индейских племён имели развитую культуру, технологии и передовые идеи. Их единственной «недоработкой» было то, что на тот момент они ещё не успели изобрести оружие.

В 1969 году представители сената назвали уровень грамотности и образованности коренного населения «национальной трагедией и национальным позором». Однако с тех пор мало что изменилось. Среди коренных американцев и жителей Аляски отмечается самый низкий показатель успеваемости в стране, и эта проблема особенно актуальна для тех, кто живёт в резервациях. И в этом, конечно же, виновато правительство США.

Более того, Бюро образования индейцев постоянно страдает от высокой текучести кадров, плохого управления и финансовых проблем (включая нецелевое использование денежных средств). Школы, где учатся представители коренного населения, находятся в аварийном состоянии и являются небезопасными для пребывания внутри них. Кроме того, получению хорошего образования также не способствуют изоляция резерваций, высокий уровень бедности и низкая заработная плата учителей, которых, к тому же, очень сложно найти.

5. Коренные американцы являются жертвами нищеты, суицидов и сексуального насилия



Одной из основных проблем, от которых страдает большая часть коренного населения Америки, является бедность. В 2014 году за чертой бедности находились 28,3 процента американских индейцев и жителей Аляски. В резервациях дела обстоят ещё хуже. В некоторых из них уровень жизни сравнивают с Детройтом. Это значит, что он находится между «небольшим» и «постапокалиптическим».

Ещё одна проблема, которая беспокоит коренное население – это высокий уровень самоубийств (22,5 на 100 тысяч человек). Самое худшее заключается в том, что статистика суицидов, совершаемых американскими индейцами или коренными жителями Аляски, намеренно занижается, поэтому фактическое число может быть значительно выше.

Следующая проблема – это уровень изнасилований. Согласно данным, насилию подвергается одна из трёх коренных женщин. Самое ужасное заключается в том, что резервации не имеют права судить некоренных американцев за преступления, совершённые против них. Фактически они являются бессильными и беззащитными.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»



VIP

«Холодно без друзей»: Виктор Трегубов презентует сольную программу






Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Трое подростков одновременно прокатились на электровелосипеде в Москве



News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Настроение

Остров Октябрьской Революции. Кемь.



Москва

Российские врачи окажут помощь жителям отдалённых деревень Боснии и Герцеговины



Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Москва

5 легендарных русских шпионок, изменивших ход истории



Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта



Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики



Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»



Москва

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость



Москва

Мэр Москвы рассказал о развитии школьных театров



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов



Москва

В МИД подтвердили наблюдение за встречей Шольца с Си Цзиньпином

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net