Другие новости Торопца и Тверской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Туризм Верхневолжья: главные направления развития отрасли

Тверская область расширяет меры поддержки отрасли туриндустрии, вводит новые объекты, продолжает развитие туристской инфраструктуры. Итоги развития сферы туризма в 2021 году, задачи и планы на 2022 год рассмотрены 12 апреля на заседании регионального правительства под руководством губернатора Игоря Рудени. В 2021 году Тверская область стала одним из лидеров Центрального федерального округа по увеличению числа туристов. Турпоток достиг 2,4 миллиона человек. По прогнозам, в 2022-м цифра превысит 2,6 миллиона. «Открываются огромные возможности по реализации туристического потенциала Верхневолжья, – подчеркнул Игорь Руденя. – Нам необходимо сосредоточиться на ряде ключевых направлений. В первую очередь, это продвижение области на федеральном и региональном уровнях. Не ... Читать далее

Тверская область расширяет меры поддержки отрасли туриндустрии, вводит новые объекты, продолжает развитие туристской инфраструктуры.

Итоги развития сферы туризма в 2021 году, задачи и планы на 2022 год рассмотрены 12 апреля на заседании регионального правительства под руководством губернатора Игоря Рудени.

В 2021 году Тверская область стала одним из лидеров Центрального федерального округа по увеличению числа туристов. Турпоток достиг 2,4 миллиона человек.

По прогнозам, в 2022-м цифра превысит 2,6 миллиона.

«Открываются огромные возможности по реализации туристического потенциала Верхневолжья, – подчеркнул Игорь Руденя. – Нам необходимо сосредоточиться на ряде ключевых направлений. В первую очередь, это продвижение области на федеральном и региональном уровнях. Не менее важна комплексная поддержка малого и среднего бизнеса, работающего в сфере гостеприимства. В настоящее время приняты дополнительные меры поддержки туриндустрии, федеральные и региональные».

Введены льготные кредиты и займы на открытие отелей, нулевая ставка НДС на пять лет в отношении услуг гостиниц, а также строящейся туристской инфраструктуры, поддержка на обустройство пляжей, зон отдыха, кемпингов и глэмпингов, создание новых маршрутов и объектов турпоказа, развитие местной кухни, приобретение автобусов и многие другие.

Для Тверской области как центра водного туризма особенно важны субсидии на приобретение судов для перевозки туристических групп – участники отрасли могут рассчитывать на поддержку до 5 млн рублей.

Игорь Руденя также сообщил о решениях, принятых на федеральном уровне, по поддержке туризма Тверской области, в том числе касающихся ввода новых объектов в Завидово.

Еще одно значимое направление, обозначенное губернатором, – развитие инфраструктуры, в первую очередь ремонт и строительство дорог на туристических направлениях, их содержание в нормативном состоянии, установка и обновление знаков туристической навигации. В 2021 году приведено в порядок 350 км туристических направлений, установлено более 450 знаков, указывающих на достопримечательности Верхневолжья.

Особое внимание в муниципалитетах, подчеркнул глава региона, следует уделить состоянию придорожной территории на туристических маршрутах, обустройству контейнерных площадок и парковок.

Сейчас в Тверской области действует свыше 270 отелей, загородных баз и гостиничных комплексов, более 170 музеев и музейно-культурных центров. По итогам 2021 года в отелях области проживало более 660 тысяч гостей.

Среди ключевых трендов туристического сезона-2022 – интерес гостей и жителей региона к малым городам Верхневолжья, к локальной гастрономии и экотуризму, запрос на «домашние» отели и загородное размещение, включая кемпинги и глэмпинги, возможность совмещения работы и отдыха.

В связи с этим сформированы главные направления развития отрасли.

Продолжится создание новых объектов отдыха и показа. На площадке особой экономической зоны «Завидово» заявлено строительство центра водных и спортивных развлечений, отелей, горнолыжного склона и детского парка.

Развивать водный туризм позволит кластер «Волжское море», объединивший Тверь, Калязин, Весьегонск и Завидово. Круизные туры обретают все большую популярность. В 2021 году в регионе по воде путешествовали свыше 50 тысяч человек. Повысить комфорт и доступность этого вида отдыха позволит новый речной порт, который строится в Завидово.

В сентябре уже запланирован первый заход крупного судна.

Большой интерес туристов, путешествующих по воде, вызывает Калязин, где расположена знаменитая колокольня Николаевского собора.

Объект отреставрирован, будет продолжено благоустройство берега, где можно полюбоваться видами на колокольню, а также создание культурно-исторической площадки в туристическом центре города.

С 2023 года также начнутся работы по комплексному развитию исторического центра Торжка, включающего исторические объекты. В рамках празднования в 2024 году 950-летия Торопца заявлены планы по благоустройству и реставрации архитектуры самого древнего города Верхневолжья.

Тверская область заявляет о себе на всероссийском уровне. В 2021 году регион вошел в межрегиональный проект «Большое золотое кольцо». Статус национального туристского маршрута присвоен проектам «Государева дорога», «В Тверскую область по велению души». Планируется брендировать маршрут «Верхняя Волга» и другие знаковые направления.

Развитие туриндустрии – это также расширение банка вакансий для жителей региона, налоговые поступления в бюджет. По последним данным, только в гостиницах и ресторанах в Тверской области занято порядка 13 тысяч человек.

Планируется продолжить повышение квалификации персонала, подготовку и переподготовку специалистов туристической сферы, развитие в Тверской области межрегионального образовательного кластера гостеприимства.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Новые вагоны из Торжка

На производственной площадке Тверского вагоностроительного завода в Торжке, в цехе малых серий начали собирать вагонокомплекты и вагоны сопровождения. С расширением номенклатуры выпускаемой продукции план производства по сравнению с прошлым годом увеличился практически вдвое.

Реконструкция производства в Торжке – один из основных инвестпроектов ТВЗ. За три года объем инвестиций составил более 811 млн рублей. Сегодня Тверской вагоностроительный завод является лидером вагоностроения. На заводе обеспечен портфель заказов, что позволяет гарантировать стабильное развитие крупнейшего машиностроительного предприятия региона.

Всего в цехе малых серий в Торжке планируется изготовить 59 вагонов различных моделей. Причем к двум продуктам специального назначения, полный цикл производства которых был налажен в 2021 году, добавились и новые. С основной площадки ТВЗ сюда перевели линию по сборке вагонов сопровождения; в плане изготовление восьми единиц такой техники, а также вагонокомплектов. Кроме этого, на площадке приступили к доработкам электропоездов, которые эксплуатируются на первой и второй линиях Московских центральных диаметров.

Голосование за ФКГС начинается

C 15 апреля по 30 мая жители Тверской области смогут принять участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) национального проекта «Жилье и городская среда».

На голосование будут вынесены объекты благоустройства: общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории. Те из них, что получат большее количество голосов, отремонтируют в следующем году.

Проголосовать можно будет на странице za.gorodsreda.ru, на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», через приложение с помощью волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

В рейтинговом голосовании 2021 года приняли участие 64493 жителя Тверской области. Они выбрали лучшие из 47 проектов от 11 городов. Право на благоустройство получили: набережная Фадеева в городе Кимры, зеленая зона в микрорайоне Мигалово в Твери, пешеходная зона по Ленинградскому шоссе в Торжке, городской сад в Вышнем Волочке, привокзальная площадь в Ржеве, территория Восточного проезда в Бежецке.

Наибольшее количество голосов набрали также проекты по благоустройству сквера-бульвара по проспекту Энергетиков в Удомле, общественной территории на улице Энергетиков в Конакове, прибрежной территории у озера Бологое в Бологом,  пешеходных зон по улице Рудинская, проспекту Калинина, Гвардейскому проспекту в  Осташкове, сквера на пересечении улиц Советской – Панфилова в Нелидово.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Торопец

В Тверской области пройдут семейные фестивали и форумы



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Торопец

Суд Торопца постановил выдворить из России двух иностранных граждан



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Торопец

Для молодежи Торопца провели экскурсию по казарме



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Тверь

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Торопец

Фестиваль самодеятельного народного творчества проходит в Торопецком округе



Тверская область

Игорь Руденя провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы в Твери



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Торопца — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Торопца или других населённых пунктов Тверской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Торопце можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Торопце и Тверской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Торопца и Тверской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Торопца — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

«Метриум»: Самые продаваемые новостройки премиального и элитного класса Москвы в I квартале





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тверской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Торопце, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Торопец

В Тверской области продолжаются весенние полевые работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net