Другие новости Томска и Томской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Эксперты назвали лучшие регионы по качеству жизни

Эксперты назвали лучшие регионы по качеству жизни

Лидерами рейтинга по качеству жизни в 2019 году стали Москва и Санкт-Петербург. Три последних места заняли Еврейская автономная область, Карачаево-Черкессия и Тува.

Восьмое по счету исследование качества жизни в субъектах РФ провело РИА Новости. При составление рейтинга аналитики учитывали 70 показателей, фиксирующих фактическое состояние аспектов жизни, а также ситуации в социальной сфере. Аналитики использовали в составлении рейтинга данные Росстата, Минздрава и Минфина, Центробанка, а также другие открытые источники. По итогу оценивания регионы получили баллы, возможный минимальный из которых – один, максимальный – 100. Результат у Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья превысил 70 баллов, что позволило регионам в очередной раз занять места на верхушке рейтинга. Пока догнать столицы другим субъектам не под силу, и эксперты не предсказывают обратного. Закрепиться в топе рейтинга этим регионам помогают развитая инфраструктура, социальная сфера и экономика, а также высокий потенциал дальнейшего развития. Далее в рейтинге расположились Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская, Ленинградская область (поднялась на три пункта) и Калининградская области, а также ХМАО-Югра. В этот раз Липецкая область опустилась на два пункта и заняла 11 позицию. Эксперты отмечают высокий уровень экономического развития у регионов, вошедших в первую десятку. Безработица, низкие доходы жителей, невысокий уровень социально-экономического развития не первый год оставляют Бурятию, Калмыкию, Ингушетию, республику Алтай, Курганскую область, забайкальский край, Еврейскую АО, Карачаево-Черкессию и Туву в конце списка. А Северная Осетия впервые присоединилась к десятке отстающих, опустившись с 65 на 79 место. Зато Кабардино-Балкария смогла улучшить позиции и подняться с 76 на 75 место. Аналитики отмечают, что среднее значение рейтингового балла всех субъектов составило 46,38, что практически идентично прошлогоднему результату – 46,37. Четырем регионам удалось улучшить свои позиции – Сахалинской области (с 46 на 34 место), Брянская область (с 49 на 41), Красноярский край (с 45 на 38) и Томская область (с 51 на 45). Снизили свои позиции Саратовская область (-10 мест), Северная Осетия (-14 мест), Амурская область (-14 мест), Магаданская область (-15 мест). Напомним, что согласно другому исследованию, в котором оценивался уровень безработицы в регионах, самыми проблемными субъектами РФ оказались Ингушетия, Чечня и Северная Осетия. Меньше всего нетрудоустроенных в Калмыкии, Бурятии, Карачаево-Черкессии. Что касается страны в целом, то в недавно составленном Глобальном индексе миролюбия, Россия оказалась на одном из последних мест, расположившись на одну ступень выше, чем Конго.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Томск

Генпрокурор РФ: виновных в масштабном ущербе от паводка привлекут к ответу



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Томск

Депутаты: Томску нужна программа по содержанию памятников ветеранам



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Томск

Новую школу в томском селе Корнилово построят по ул. Дорожная



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



Томск

Томские ученые-дайверы выяснили, сколько микропластика содержится в морских ежах



ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Томск

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов



Томская область

Губернатор Владимир Мазур призвал томичей воздержаться от поездок на мичуринские в эти выходные



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Томска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Томска или других населённых пунктов Томской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Томске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Томске и Томской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Томска и Томской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Томска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Томские ученые-дайверы выяснили, сколько микропластика содержится в морских ежах





Путин в Томской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Томской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Томск

Студенты ТГАСУ разработали дизайн-проекты детской площадки у "Факела"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net