Другие новости Томска и Томской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Апрель
2021

Новости Томска за 02.04.2021




Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Ученые впервые получили «плоский» плазмонный крючок для высокоскоростных микросхем будущего

Ученые Томского политехнического университета вместе с российскими коллегами и исследователями из Датского технического университета впервые экспериментально подтвердили существование двумерного искривленного пучка квазичастиц плазмонов — плазмонного крючка. «Плоский», двумерный вариант крючка меньше трехмерного и обладает новыми свойствами, благодаря чему исследователи рассматривают его как наиболее перспективный передатчик сигналов в высокоскоростных оптических микросхемах.

Vademec.ru 

В Томской области возбудили уголовное дело из-за поставки незарегистрированных рентген-аппаратов на 28 млн рублей

Прокуратура Томской области при участии регионального управления ФСБ выявила поставку в медучреждения региона двух рентгеновских аппаратов на общую сумму 28 млн рублей. Оборудование не соответствовало предоставленной технической документации. По итогам проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (сбыт незарегистрированных медицинских изделий), о его фигурантах не сообщается.

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Сообщения о росте цен авиабилетов опровергли в Минтрансе РФ

Министерство транспорта РФ не подтвердило повышение цен на авиабилеты. Кроме того, по некоторым направлениям внутри страны полеты стали дешевле, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Слово и дело» 

Минтранс России опроверг информацию о повышении стоимости авиабилетов

В ряде СМИ появилась информация о том, что стоимость авиабилетов в этом году увеличилась на 15-120%, по сравнению с данными за 2019 год. Однако представители Минтранса России поторопились опровергнуть эту информацию. 

Читать дальше...

Iz.ru 

Дизайн-центр для проектов в сфере систем связи 5G открылся в Томске

Томский государственный университет (ТГУ) совместно с промышленным партнером открыл новый дизайн-центр «Вертикаль», предназначенный для реализации проектов в сфере телекоммуникационных систем, в том числе сетей мобильной связи поколения 5G.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, причинившего тяжкий вред здоровью своему соседу

Прокуратура Ленинского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Babr.ru 

Миллионы за неработающие надземки: договорились и обанкротились

В конце марта Департамент капстроительства мэрии Томска выплатил почти 127 миллионов рублей за строительство неработающих надземных переходов на Пушкина. Об этом сообщила заммэра Ирина Ярцева на заседании комитета гордумы по бюджету, экономике и собственности.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

250 татарстанцев выступят на IX Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Сегодня по всей России стартовали отборочные соревнования на право участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)–2021». Об этом сообщает в официальном аккаунте в соцсети Центр развития профессиональных компетенции РТ. «Первым Республику Татарстан на чемпионате в Томске представит Никита Бочкарев, выступающий в компетенции „Плотницкое дело. Юниоры“. Всего от Татарстана на соревнованиях свое мастерство продемонстрируют 250 конкурсантов... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Подсчитан рост цен на авиабилеты в сравнении с "нормальным" годом

Цены на авиабилеты в некоторые города России с вылетом в апреле-июне подскочили на 15–120% по сравнению с 2019 годом. Ранее стало известно о серьезном подорожании билетов в Дубай, Грецию и на Крит. Несмотря на кричащую статистику сервисов продажи авиабилетов, в Минтрансе сообщили, резкого подорожания не произошло и данные агрегаторов некорректны. МЫ разбирались, что происходит с ценами на авиабилеты на самом деле и сколько будут стоить перелеты летом 2021-го.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Цены на билеты «полетели» вниз // Как изменились тарифы на внутренних рейсах

Сервисы по продаже авиабилетов, Минтранс и авиакомпании опровергли информацию о том, что перелеты внутри страны серьезно подорожали за два года. Ранее «Известия» со ссылкой на агрегаторы сообщали о том, что билеты в некоторые российские города, купленные в первом квартале этого года, дороже, чем в 2019-м, почти в два с половиной раза. Так, на 120% якобы выросла стоимость перелетов из Москвы в Набережные Челны, на 90% -- в Томск, почти на 50% -- в Чебоксары. При этом в Минтрансе увеличения цен не... Читать дальше...

Sakhalife.ru 

Евгения Михайлова: Избиратели Якутска не ходят строем – кому от этого хорошо

Да, избиратели Якутска в очередной раз показали, что они «не ходят строем» на выборы. Не пользуются правом участия в политической жизни города. В общем-то, это их право. Возможно, избиратели Якутска тем самым доказывают, что они за отмену прямых выборов главы городского округа, как и в других российских регионах. Это хорошо или плохо? Реформа местного самоуправления […]

Управа района Москворечье-Сабурово 

Студенты НИЯУ МИФИ приняли участие брейн-ринге

Студенты Национального исследовательского ядерного университета МИФИ 2 апреля приняли участие в Атомном брейн-ринге, который организовали представители Концерна «Росэнергоатом».

Блог сайта «Слово и дело» 

Журналист Сосновский объяснил, почему не верит в счастливые отношения четы Навальных

Юлия Навальная живет в Германии не только из-за сына, но также из-за возможных тайных любовных связей. Именно этим можно объяснить отсутствие с ее стороны поддержки в адрес находящегося в колонии Алексея Навального. Такое мнение выразил Александр Сосновский.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

После вмешательства Томской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области устранены нарушения при организации труда осужденных

Томская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения трудового законодательства в четырех исправительных учреждениях Томской области.

«Партия Роста» 

Анастасия Заворотнюк сыграла зампредседателя Партии Роста Елену Ульянову в новом сериале «Каспий 24»

3 апреля на канале НТВ стартует остросюжетная драма «Каспий-24». Анастасия Заворотнюк исполнила главную роль в сериале, снятом по истории жизни телевизионной журналистки, продюсера, депутата Думы Томска от Партии Роста Елены Ульяновой.

Читать дальше...

Официальный сайт «Газпрома» 

Инновационное развитие. Интервью Олега Аксютина журналу «Газпром»

2 апреля 2021

Материал опубликован в № 3 корпоративного журнала «Газпром», беседу вел Сергей Правосудов

На вопросы журнала отвечает заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин

Олег Евгеньевич, какие наиболее эффективные инновационные разработки внедрил «Газпром» в последнее время?

Для организации внедрения инновационной продукции в ПАО «Газпром» создана постоянно действующая Комиссия. В 2020 году по результатам ее работы сформирован Реестр инновационной продукции для внедрения в ПАО «Газпром». Читать дальше...

«РИА Новости» 

У подозреваемого в подкупе директора томской фирмы нашли взрывчатку

Следователи СК в Томской области нашли в сейфе одной из местных компаний, директора которой заподозрили в подкупе, гранаты и взрывчатые вещества, сообщает в пятницу следственное управление СК РФ по региону.



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Томске


123ru.net (Томск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Томска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Томска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Томска, в Томске и о Томске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Томске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Томске 02.04.2021

Tbex.ru

TOP 50 - TBEx

35sp.ru

TOP 50 - TBEx

Арцнк.рф

Аттестационный региональный центр специалистов неразрушающего контроля

Pikatomsk.ru

Доска бесплатных объявлений в Томске.
  ПикаТомск

Rybachim70.ru

Рыболовные магазины Томска - рыболовные товары и снасти оптом

977797.ru

Отделка и ремонт квартир, офисов, помещений в Томске

Lawyer-tomsk.ru

Юридические услуги в Томске (+7-953-912-66-00)

Mo-zdorovie.tomsk.ru

Медицинское объединение «Здоровье» (Россия, Томская область, Томск)

Compromat.ru

Компромат.Ру / Compromat.Ru - Весь сор в одной избе (Библиотека компромата)

News-life.ru

Календарь новостей в Томске и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Томска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Томска или других населённых пунктов Томской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Томске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Томске и Томской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Томска и Томской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Томска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Томской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Томской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Томск

Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили 11 миллионов человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net