Другие новости Томска и Томской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2021

Новости Томска за 09.02.2021

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Энергетика 2.0 и «Водородная долина» России


Предыдущая моя статья об использовании водорода в качестве топлива будущего была написана два года назад. Многие в комментариях тогда скептически отнеслись к моим прогнозам. Одни шутили, мол, всё это научная фантастика, несбыточное «прекрасное далёко». Другие пугали катастрофой американского дирижабля «Гинденбург», произошедшей в мае 1937 года.

Но после трагедии на авиабазе Лейкхерст прошло уже более 80 лет. Изменились технологии и материалы, на порядок повысился уровень безопасности применения водорода. Читать дальше...




«Федеральное агентство новостей №1» 

Томские дикоросы стремительно выходят на внешний рынок

Объем производства продукции из дикоросов держится на высоком уровне, при этом экспорт увеличился на 47 процентов. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

Читать дальше...

Tatar-inform.tatar 

Васил Шәйхразиев Себер татарлары белән «Татарлар: гамәл стратегиясе» хакында сөйләште

(Казан, 9 февраль, «Татар-информ»). Бүген Татарстан Республикасы Премьер-министры урынбасары, Бөтендөнья татар конгрессының Милли шура рәисе Васил Шәйхразиев Омскида Себер Федераль округы татар иҗтимагый оешмалары җитәкчеләре белән очрашты. Чара «Татарлар: гамәл стратегиясе»н тормышка ашыру кысаларында узды. Бөтендөнья татар конгрессы хәбәр иткәнчә, Пушкин китапханәсендә очрашуда Омск өлкәсе Хөкүмәт рәисе урынбасары, Омск өлкәсе Төбәк сәясәте һәм массакүләм коммуникацияләр министры Михаил Каракоз... Читать дальше...

Блог «Закон и Порядок» 

Кто и как в России борется с коррупцией

Как в реальности идёт борьба с коррупцией в России

Автор – Прихожанка

Обвинение властей России в коррупции, а также изображение из себя борцов с коррупцией – любимая тема агентов иностранного влияния, через которых Запад мечтает разрушить Россию изнутри.

Тема "борьбы с коррупцией" была любимой шкуркой, которую накидывали на себя изменник Родины Навальный и возглавлявшийся им "Фонд борьбы с коррупцией", признанный иностранным агентом.

В предыдущей статье я рассказала о том... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему рубль называют «деревянным»: как возникло известное выражение



«Деревянный рубль» – выражение, которое практически все слышали, а многие даже использовали в своей речи. Но знают историю этого названия далеко не все. Кому-то она просто не интересна, а другие не придавали этому значения. На самом же деле появилось оно гораздо раньше наших дней и существует даже несколько версий возникновения такого определения.

Первое упоминание о рубле было еще в 13 столетии / Фото: radilov.ru



Впервые упоминалось о рубле еще в тринадцатом столетии. Читать дальше...

РИА «Томск» (Томск) 

Аэропорт "Томск" стал базовым для авиакомпании "СиЛА"

Новый самолет авиакомпании "Сибирская легкая авиация" ("СиЛа") L-410 прибыл во вторник в аэропорт "Томск" из Екатеринбурга на постоянное базирование; на нем будут осуществляться внутренние и межрегиональные рейсы, сообщила пресс-служба обладминистрации

Коммерсантъ FM 

Уголовное дело оказалось градоначальнику не по здоровью // Защита Ивана Кляйна жалуется, что ему не делают операцию

Адвокаты главы Томска Ивана Кляйна обратились к руководству Следственного комитета России (СКР) и Генпрокуратуры РФ с просьбой приостановить производство по уголовному делу из-за состояния его здоровья. По словам защитников, еще 4 февраля градоначальника, обвиняемого в превышении полномочий и незаконном предпринимательстве, перевели из СИЗО в больницу, однако хирургическая операция, которая ему рекомендована, не раз откладывалась. Следствие, уверяют адвокаты, якобы выдвинуло мэру условие: операция... Читать дальше...

Iz.ru 

Размер самой большой пенсии в Томской области превышает 70 тыс. рублей

Самая большая пенсия в Томской области — свыше 70 тыс. рублей в месяц — начислялась в 2020 году бывшему летчику-испытателю, минимальная сумма выплаты по государственному пенсионному обеспечению составляет 11,6 тыс. рублей в месяц, сообщила заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по региону Ольга Петрухина.

Прокуратура РФ 

Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о справедливости приговора в отношении осужденного, избившего битой своего соперника

Первомайский районный суд Томской области признал ранее судимого 22-летнего жителя села Первомайское виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Вести-Томск 

Новый самолет будет летать из Томска в соседние регионы

Новое воздушное судно по региональным маршрутам из Томска запустила одна из аваикомпаний. L-410 на сегодня наиболее продвинутая модель. Сегодня новое воздушное судно прибыло в Томск из Екатеринбурга. Теперь на этом самолете из столицы Томской области могут осуществляться рейсы в Хакасию, Алтайский край и Кемеровскую область. Также запланированы чартерные рейсы.

Читать дальше...

Вести-Томск 

Более 10 тысяч томских девятиклассников пройдут итоговое собеседование по русскому языку

Более 10 тысяч девятиклассников Томской области 10 февраля пройдут итоговое собеседование по русскому языку. Как сообщила пресс-служба администрации региона, итоговое собеседование проводится уже третий год и является обязательным для допуска к государственной итоговой аттестации.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Томском районе местный житель осужден к лишению свободы за избиение инвалида

Томский районный суд Томской области признал 24-летнего жителя Малиновского сельского поселения виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

«В Томске» 

Почти 7 тысяч тонн томской продукции из дикоросов экспортировано в 2020г

В Томской области ежегодно производят около 30 тысячи тонн продукции из дикоросов, сообщили в администрации региона. В 2020 году томские заготовители и переработчики сохранили объемы производства, а также экспортировали семь тысяч тонн продукции.

Вести-Томск 

В городе Асино после капремонта открыли дом культуры: фоторепортаж

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин открыл после капитального ремонта ДК "Восток" в городе Асино. Глава региона подарил дому культуры новый рояль "Глинка-М", сообщает пресс-служба областной администрации.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Стало известно, где в России самый дешевый бензин

Рейтинг российских регионов, жители которых могут купить на среднемесячную зарплату больше всего бензина, опубликовало агентство РИА Новости. Он основан на данных о региональной зарплате за период с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года и цены бензина марки АИ-92 в конкретном субъекте по состоянию на середину января 2021 года. Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ — там на среднюю зарплату можно приобрести 2155 литров топлива в месяц. Второе место у Москвы (1944 литра), третье — у Чукотки (1707 литров). Читать дальше...



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Томске


123ru.net (Томск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Томска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Томска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Томска, в Томске и о Томске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Томске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Томске 09.02.2021

35sp.ru

TOP 50 - TBEx

Уозырянское.рф

Управление образования Администрации Зырянского района Томской области

Santehtom.ru

Мастер сантехнических и сварочных работ. Опыт работы в данной профессии 30 лет. (Россия, Томская область, Томск)

Tomkat.ru

Томский каталог – сайты Томска

Electromir.ru

«Электромир» (элитная бытовая техника) - холодильники из США Side-By-Side, винные шкафы, холодильники General Electric, Viking, White-Westinghouse, встроенная техника Smeg, кондиционеры GE

Metka.ru

[METKA.RU] - томский каталог и баннерообменная система

Sport-v-tomske.ru

Спорт в Томске | Управление физической культуры и спорта Администрации города Томска |

Tbex.ru

TOP 50 - TBEx

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Томска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Томска или других населённых пунктов Томской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Томске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Томске и Томской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Томска и Томской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Томска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Томские ученые разработали экологичную краску для защиты кораблей от биообрастания





Путин в Томской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Томской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Томск

Сибирские энтомологи обследуют берега водоемов в поисках опасных личинок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net