Другие новости Томска и Томской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Май
2020

Новости Томска за 29.05.2020

РИА «Томск» (Томск) 

Спикер томской облдумы рассказала о выплатах депутатам за маски

Маски и дезинфицирующие средства, расходы на которые компенсируют из бюджета, не предназначены для личного использования депутатами, их будут выдавать гражданам, посещающим личные приемы, об этом в эфире телеканала "Россия 24" в пятницу заявила председатель Законодательной думы Томской области Оксана Козловская




«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Россияне хотят приобретать макси и перчатки по примеру томских депутатов - за счет бюджета

Депутаты Томской областной думы установили для себя денежные компенсации на покупку средств индивидуальной защиты за счет регионального бюджета. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал у россиян, кто должен нести бремя материальной ответственности за покупку масок и перчаток в период режима самоизоляции. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения страны.

РИА «Томск» (Томск) 

Минпросвещения рекомендовало регионам провести выпускные 27 июня

Министерство просвещения РФ рекомендовало регионам провести выпускные вечера в школах 27 июня; большинство мероприятий в связи с распространением COVID-19 пройдут в онлайн-режиме, однако в некоторых регионах празднования будет разрешено провести очно, сообщается на официальном сайте Минпросвещения РФ

Вести-Томск 

До 17 градусов тепла обещают томичам в субботу

В субботу в Томске ожидается облачная погода с прояснениями, кратковременный дождь, местами гроза. Температура воздуха в городе, как сообщает томский гидрометцентр, днем будет +15 +17 градусов. Предстоящей ночью ожидается 10 - 12 градусов тепла.

Читать дальше...

Вести-Томск 

В Томской области несколько медведей вышли к населенным пунктам

Сразу три медведя вышли к людям вблизи сельских населённых пунктов Колпашевского района. Сейчас их выслеживают местные охотники. Ранее сообщалось, что двух хищников жители видели недалеко от автобусной остановки на окраине деревни Типсино, это на автодороге Белый Яр — Колпашево.

Читать дальше...

Energyland.info 

Томский политех предлагает школьниками в каникулы «похимичить» 44 дня на благо науке

Общероссийская онлайн-игра Inside Game разработана по инициативе губернатора Томской области Сергея Жвачкина. «Наш университет готовит инженеров, а это профессия, которая охватывает практически все сферы жизни. Поэтому политехники расскажут школьникам об умных покрытиях в человеческом теле, создании игр, поиске нефти«, — говорит первый проректор ТПУ Андрей Яковлев. ,

Вести-Томск 

Прокуратура проведет проверку по факту гибели работника на нефтяном месторождении в Александровском районе

Прокуратура Томской области организовала проверку по факту гибели работника на Чкаловском газонефтяном месторождении в Александровском районе. Об этом сообщается на сайте ведомства. Ранее сообщалось, что при бурении нефтяной скважины погиб сотрудник «Саматлорнефтепромхим». Органы следственного комитета возбудили уголовное дело.

Читать дальше...

РИА «Томск» (Томск) 

Прокурор проверит месторождение в Томской области, где погиб рабочий

Прокурор Александровского района Томской области в связи с гибелью рабочего Чкаловского газонефтяного месторождения проверит, соблюдаются ли на предприятии законы об охране труда, и проконтролирует расследование по делу, сообщается в пятницу на сайте региональной прокуратуры

Прокуратура РФ 

.По постановлению прокуратуры Тегульдетского района Томской области местный житель оштрафован за оскорбление своего односельчанина

Прокуратура Тегульдетского района провела проверку по обращению местного жителя о привлечении к ответственности односельчанина за оскорбление.

«В Томске» 

От клещей в Томской области пострадали более 15 тыс человек

За неделю, с 22 по 28 мая, в Томской области зарегистрировано 3 388 обращений граждан с присасываниями клещей. С начала эпидсезона в медицинские организации обратились 15 175 человек, что в 2,5 раза больше, чем на этот же период в 2019 году.

РИА «Томск» (Томск) 

Более 4,5 тысячи гостей посетили онлайн-празднование 142-летия ТГУ

Ученый совет, посвященный 142-му дню рождения Томского госуниверситета (ТГУ), впервые прошел в онлайн-формате; виртуальную праздничную площадку посетили более 4,5 тысяч гостей, сообщила в пятницу пресс-служба вуза

Вести-Томск 

Томский парламент добавил 30 млн рублей на ремонт многоквартирников

Депутаты Законодательной Думы Томской области внесли поправки в региональный закон о капитальном ремонте многоквартирных домов. Благодаря нововведению, у Фонда капремонта появятся дополнительные 30 миллионов рублей, которые будут направлены на выполнение работ на объектах. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента. 

Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Скопила на танк. Мария Октябрьская купила Т-34 и отправилась в бой с фашистами

Фото: Scherl/Globallookpress

В годовщину празднования 75-летия Победы Царьград продолжает рассказывать о людях, совершавших подвиги в борьбе за мирное небо. Сегодня речь пойдёт о женщине, которая во время войны пошла на беспрецедентный шаг и получила "Золотую Звезду" Героя Советского Союза. Мария Октябрьская приложила немало усилий, чтобы собрать деньги на танк Т-34. На нём она и отправилась в бой с фашистами.

Автор:
Лосева Олеся

Образцовая жена

Мария Октябрьская... Читать дальше...

РИА «Томск» (Томск) 

Более 3,3 тыс томичей пострадали от укусов клещей за минувшую неделю

Общее число пострадавших от присасывания клещей в Томской области с начала эпидсезона превысило 15 тысяч; за минувшую неделю в медорганизации обратились более 3,3 тысячи томичей, сообщила в пятницу пресс-служба регионального Роспотребнадзора

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении автоводителя, совершившего ДТП на пешеходном переходе

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области организовала проверку по факту гибели работника на Чкаловском месторождении в Александровском районе

Прокуратура Томской области поручила прокурору Александровского района провести проверку по факту произошедшего 26 мая 2020 года смертельного несчастного случая с работником, осуществлявшим трудовую деятельность на Чкаловском газонефтяном месторождении.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Первомайского района Томской области направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в неосторожном причинении смерти грудному ребенку

Сегодня прокурор Первомайского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летней жительницы районного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Томске


123ru.net (Томск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Томска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Томска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Томска, в Томске и о Томске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Томске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Томске 29.05.2020

Sistema70.ru

Техническое обслуживание компьютеров в Томске

Metka.ru

[METKA.RU] - томский каталог и баннерообменная система

Vclubax.ru

В Клубах

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Томска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Томска или других населённых пунктов Томской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Томске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Томске и Томской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Томска и Томской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Томска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Томские ученые разработали экологичную краску для защиты кораблей от биообрастания





Путин в Томской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Томской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Томск

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net