Другие новости Тольятти и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Обзор конкурентов Лады Весты из Ирана

Всем привет, друзья. В последние годы иранские автопроизводители открыто заявляли, что хотят выйти на российский авторынок. Сейчас они уже буквально в одном шаге от заветной цели. Иранцы сертифицируют свои автомобили в России.

Если все пойдет по плану, в 2023 году к нам привезут 22 тысячи новых автомобилей иранского производства. По крайней мере, иранская сторона озвучивала именно такие цифры. IKCO поставляется с двумя седанами, а Saipa — двумя седанами и хэтчбеком.

Иранцы привезут в Россию сразу двух конкурентов седану Lada Vesta

Две из пяти машин составляют серьезные конкуренты отечественному седану Lada Vesta. Если бы я был АвтоВАЗом, я бы приложил серьезные усилия. Более того, Тольятти фактически еще не полностью возобновил производство своей флагманской модели. Седан выпускается, но есть вопросы как к объему выпускаемых автомобилей, так и к их техническому оснащению.

Сегодня я подробно расскажу вам о двух автомобилях иранского производства, которые станут хорошей альтернативой российскому седану Lada Vesta. Идти!

IKCO Tara

Первым иранским конкурентом Lada Vesta стал седан от компании Iran Khodro Company (IKCO) под названием IKCO Tara. Это относительно новая модель иранского автопрома. На конвейер она вышла в 2020 году. Хотя с технической точки зрения в седане IKCO Tara не так много нового. Автомобиль построен на платформе IKP1 от Iran Khodro, которая представляет собой слегка модифицированную версию французской платформы PSA PF1. Peugeot 301 — ближайший родственник седана IKCO Tara.

Иранский седан IKCO Tara имеет длину 4519 мм, ширину 1748 мм и высоту 1466 мм. Колесная база составляет 2652 мм, дорожный просвет — 150 мм, а объем багажника — 506 литров. Передняя подвеска автомобиля из Ирана — стойки МакФерсон, задняя подвеска — торсионная балка.

Обратите внимание: Какой машину купить за 700000 рублей: обзор популярных моделей.

Дисковые тормоза спереди и сзади.

Иранский седан IKCO Tara оснащен единственным атмосферным четырехцилиндровым бензиновым двигателем TU5P (это модернизированная версия французского двигателя PSA TU5) объемом 1,6 литра мощностью 113 л.с и крутящим моментом 144 Н*м.Наряду с двигателем TU5P идет пятиступенчатая механика или шестиступенчатый автомат. Только передний привод. Расход бензина АИ-92 в смешанном цикле составляет 7 литров на сто километров.

Российские цены пока официально не объявлены. Но некоторые дилеры уже ввезли иранские седаны по схеме параллельного импорта и продают их в России. Средняя стоимость седана с автоматической коробкой передач составляет 1 700 000 рублей.

Saipa Shahin

Второй новинкой из Ирана на российском рынке, которая составит конкуренцию отечественному седану Lada Vesta, станет автомобиль Saipa Shahin. Этот седан выпускается с 2020 года и является самым современным автомобилем во всем модельном ряду Saipa. Седан Saipa Shahin построен на первой иранской платформе SAIPA SP1. Это шасси было разработано иранскими инженерами не с нуля, а на базе японской платформы Toyota B. Например, на базе этого универсала создана Toyota Corolla E160).

Передняя часть седана Saipa Shahin имеет стойки MacPherson, а задняя — торсионную балку. Передние тормоза дисковые, задние барабанные. Габариты иранского автомобиля следующие: длина – 4446 мм, ширина – 1771 мм, высота – 1490 мм. Колесная база составляет 2650 мм. Дорожный просвет составляет 160 мм. Багажник вмещает груз объемом до 420 литров. 

Иранский седан Saipa Shahin оснащен 1,5-литровым бензиновым четырехцилиндровым турбомотором мощностью 110 л.с. Привод только на переднюю ось.

Официальная стоимость седана Saipa Shahin для России пока не известна. Но ожидается, что иранский автомобиль будет стоить в нашей стране около 1 500 000 рублей.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Обзор конкурентов Лады Весты из Ирана.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"



Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Тольятти

В Красноярском крае возбудили уголовное дело после нападения мужчины на собаку



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Настроение

Строительство станции метро "Потапово"



Тольятти

Техническая готовность трассы в обход Тольятти составляет 94 %



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Тольятти

После шторма готовьтесь к аномальному теплу: синоптики сообщили о погодных изменениях



Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



Самара

В этом году между Самарой и Северной Осетией запустят прямые авиарейсы



Кубок

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Тольятти

В ТГУ наградят начинающих журналистов



Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тольятти — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тольятти или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тольятти можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тольятти и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тольятти и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тольятти — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Природа очищается от "экоактивистов"





Путин в Самарской области
Самарская область

Выработка увеличилась: нацпроект "Производительность труда" помог тольяттинской компании улучшить производство


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Самарской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Тольятти, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Тольятти

В регионе заключены все контракты на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net