Другие новости Тогучина и Новосибирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Куйбышев и Тогучин лидируют в голосовании за объекты благоустройства

Куйбышев и Тогучин лидируют в голосовании за объекты благоустройства

Более 1,8 тысяч жителей Куйбышева и почти тысяча жителей Тогучина уже проголосовали за объекты благоустройства 2023 года в Новосибирской области.

«Сегодня в голосовании за объекты благоустройства лидируют города Куйбышев и Тогучин. Жители этих городов уже не первый год активно участвуют в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», хорошо видят, как благодаря проекту преображаются территории, поэтому активно голосуют за новые объекты», – прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

В Куйбышеве жители должны сделать выбор между двумя общественным пространствами – благоустройство территории в районе ул. Городская роща (парк Победы и парк Березовая роща), здесь планируется устройство зеленых зон, велодорожек, спортивной площадки, прогулочных экодорожек и установка освещения. Второй объект – благоустройство сквера «Загородный», в рамках которого предлагается сделать устройство центральной пешеходно-проездной аллеи, строительство площадки для пейнтбола, детской площадки со спортивно-игровым комплексом и трассы для картинга.

В Тогучине соперничают за очередность два проекта благоустройства улиц. На ул. Садовая предлагается оборудовать прогулочную территорию с площадками для отдыха, скамьями, урнами и арт-объектами. На ул. Островского планируется обустроить пешеходные дорожки с парковочными местами для автомобилей.

Ранее Тогучин и Куйбышев становились победителями Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды – города получили значительные денежные средства на реализацию объектов благоустройства. В 2019 году в центре г. Тогучина благоустроили территорию озера и привокзальную площадь. В Куйбышеве в 2021 году проведено благоустройство центральной площади города.

Напомним, всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» проходит в период с 15 апреля по 31 мая. В Новосибирской области для голосования предложено 29 общественных пространств в 14 населенных пунктах. Принять участие в голосовании на единой платформе сможет любой гражданин России старше 14 лет, авторизовавшись через сайт Госуслуг или по номеру телефона.

Добавим, что на прошлой неделе губернатору Андрею Травникову показали территорию будущего парка в Дзержинском районе Новосибирска. Почти 20 гектаров заброшенной территории планируют превратить в первый в России затопляемый ландшафтный парк. Проект вошел в федеральную программу развития водно-зеленого каркаса страны.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



VIP

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Тогучин

4 мая в Линево пройдет «Искитимская ярмарка» — приглашают бердчан



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Тогучин

Два золота завоевали бердские баскетболисты на турнире в Искитиме



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Тогучин

Стихия отступает: вода покинула 51 участок под Новосибирском



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Новосибирск

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения



LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Тогучин

Два золота завоевали бердские баскетболисты на турнире в Искитиме



Новосибирская область

Андрей Травников укрепил позиции в «Национальном рейтинге губернаторов» весной 2024 года



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тогучина — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тогучина или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тогучине можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тогучине и Новосибирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тогучина и Новосибирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тогучина — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Депутат Госдумы попросил внести Новосибирск в программу «Чистый воздух»





Путин в Новосибирской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Новосибирской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Тогучине, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Тогучин

Барсук напал на чинившего авто новосибирца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net