Другие новости Талдома и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Главное за неделю в Подмосковье: итоги «Мы рядом ради перемен» и онлайн-зачет по ПДД

Главное за неделю в Подмосковье: итоги «Мы рядом ради перемен» и онлайн-зачет по ПДД

На этой неделе в Московской области состоялась церемония вручения наград победителям ежегодной региональной премии «Мы рядом ради перемен». Более 5000 человек посетили фестиваль исторической реконструкции «Легенды Древней Руси», который прошел в Сергиевом Посаде. Животноводов и ветеринарных специалистов Подмосковья наградили по итогам Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2021». Жители региона могут проверить свои знания правил безопасного поведения на дорогах, приняв участие в тотальном онлайн-зачете. Об этих и других важных событиях, произошедших в регионе со 9 по 15 октября, читайте в материале mosreg.ru.

Культура без барьеров: музеи и театры Подмосковья с доступной средой>>

Победителям премии «Мы рядом ради перемен» вручили награды

Губернатор вручил награды лауреатам премии «Мы рядом ради перемен»

Губернатор вручил награды лауреатам премии «Мы рядом ради перемен»

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Константин Семенец

Одиннадцатого октября 2021 года губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил награды лауреатам ежегодной премии «Мы рядом ради перемен».

«В Подмосковье огромное количество людей, которые помогают другим и делают это бескорыстно. Премия для того, чтобы еще раз показать важность этих дел. И что самое интересное — практически во всех случаях полученные деньги победители инвестируют в свои новые добрые дела. Это вызывает уважение», — сказал Андрей Воробьев.

Конкурс учредили в 2013 году. В этом году он начался 21 июня и прошел в три этапа. Для участия подали более 6,5 тысячи заявок в категориях «Область перемен», «Территория перемен», «Округ перемен», «Место перемен». На основании итогов народного голосования, которое проходило на сайте премии, и выводов жюри определили 500 лучших проектов. Десять из них губернатор отметил специальной премией «Перемены Подмосковья». Лауреатов наградили денежными призами от 50 тысяч до одного миллиона рублей.

Шерстяной платок или плед: как получить подарок юбилярам старше 80 лет в Подмосковье>>

Фестиваль исторической реконструкции состоялся в Сергиевом Посаде

фестиваль «Легенды Древней Руси» в Сергиевом Посаде

фестиваль «Легенды Древней Руси» в Сергиевом Посаде

Источник: пресс-служба Комитета по туризму Московской области

Более 5000 человек посетили фестиваль «Легенды Древней Руси», который прошел 9 октября на пешеходной зоне «Дорога к храму».

Гостям представили историческую копию древнерусского военного лагеря: в нем проводили военные и ремесленные мастер-классы. В рамках фестиваля прошли шесть показательных выступлений дружины и два похода князя по городу.

Всего на территории работали 12 интерактивных площадок. Посетители имели возможность посетить бесплатные экскурсии, попробовать свои силы в стрельбе из лука, чеканке монет, кузнечном деле.

Цифровизация музеев Подмосковья: призрак в зеркале, виртуальный оркестр и компьютер Джобса>>

Для жителей Подмосковья стартовал онлайн-зачет по ПДД

Дорожный знак в Долгопрудном.

Дорожный знак в Долгопрудном.

Источник: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

С 11 октября жители региона могут сдать тотальный онлайн-зачет на знание правил дорожного движения. Он продлится до 11 ноября. Проверить свои знания правил безопасного поведения на дорогах жители Подмосковья могут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Чтобы принять участие в зачете, необходимо зарегистрироваться на сайте и за 20 минут ответить на 20 вопросов. Успешно сдавшие зачет получат электронные сертификаты. Граждане, давшие больше всего правильных ответов за короткое время, получат призы. Тем, кто провалит тестирование, не грозят никакие санкции, у них не аннулируют водительские удостоверения. Но на электронную почту таких граждан придет письмо со ссылкой, перейдя по которой они смогут ознакомиться с ПДД.

Как подмосковным водителям зарегистрироваться в системе мониторинга такси>>

Подмосковных животноводов и ветеринарных специалистов наградили по итогам работы Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2021»

Животноводы Подмосковья получили 25 наград на выставке «Золотая осень - 2021»

Животноводы Подмосковья получили 25 наград на выставке «Золотая осень - 2021»

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Двадцать пять наград завоевали животноводческие хозяйства Подмосковья на агропромышленной выставке «Золотая осень — 2021». По информации пресс-службы регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия, из них 23 медали золотые, а две —серебряные. Успехи и достижения отметили в сфере мясного и молочного животноводства, птицеводства, рыбоводства, звероводства и других. Ветеринарные специалисты по итогам работы выставки получили 15 медалей — пять золотых и 10 серебряных, — а также дипломы за разработки и инновации в области ветеринарии.

Выставка «Золотая осень — 2021» в Подмосковье: инвестиции в будущее региона>>

Самолетам авиакомпании «Россия» присвоили имена подмосковных городов

Самолеты авиакомпании «Россия» получили названия подмосковных городов

Самолеты авиакомпании «Россия» получили названия подмосковных городов

Самолеты Superjet 100, принадлежащие одному из крупнейших отечественных авиаперевозчиков, получили имена в честь городов Подмосковья - Клина и Коломны - и уже приступили к полетам.

По информации пресс-службы Комитета по туризму Московской области, лайнерам Superjet 100 присваивают имена подмосковных городов в рамках соглашения об информационном партнерстве, заключенного между региональным правительством и авиакомпанией весной 2021 года. На сегодняшний день, помимо самолетов с именами «Клин» и «Коломна», регулярные внутрироссийские рейсы выполняют воздушные суда, названные в честь Волоколамска, Дмитрова, Дубны, Звенигорода, Истры, Сергиева Посада и Талдома.

Велотрасса «Москва – Санкт-Петербург»: перспективы и этапы строительства в Подмосковье>>

Начался прием документов для участия в конкурсе «Лучшая организация туристской индустрии в Московской области»

Вебинар

Вебинар

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области

Тринадцатого октября Комитет по туризму Подмосковья начал прием документов для участия в конкурсе на приз губернатора Московской области. Подать документы можно до 10 ноября.

Принять участие в испытании могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые работают в сфере подмосковного туризма. Задача конкурса - повысить качество обслуживания туристов, продвинуть региональные туристические продукты и сформировать благоприятный имидж организаций туриндустрии Подмосковья.

Конкурс проводят по 11 номинациям. С условиями участия и порядком подачи документов можно ознакомиться на сайте.

Где находятся старейшие кремли Подмосковья>>

Конкурс рисунков «ЖКХ глазами детей» начался в Подмосковье

Ребенок рисует картинку

Ребенок рисует картинку

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Старт традиционного конкурса рисунка «ЖКХ глазами детей» объявили 11 октября. Конкурс проводят при поддержке регионального Министерства ЖКХ. Его цель — привлечь внимание детей и подростков к вопросам жилищно-коммунального хозяйства и воспитать у них осознанное отношение к охране окружающей среды, бережному и рациональному использованию ресурсов. Конкурс пройдет в три этапа. Его итоги подведут 11 ноября.

Участники конкурса от 6 до 18 лет могут представить свои работы в номинациях «Раздельный сбор отходов — перспектива будущего», «Чистая вода в каждый дом», «Капитальный ремонт многоквартирных домов глазами детей» и «Цифровизация жилищно-коммунального хозяйства: проведение общего собрания собственников жилья онлайн или «умная платежка». Ознакомиться с требованиями к работам, способами их отправки на конкурс и дугой информацией можно на сайте регионального МинЖКХ.

Как согласовать киносъемки в Подмосковье и получить помощь в их организации>>


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Мир

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным






Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Талдом

Подключение водонагревателя в Московской области



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России



Талдом

В Подмосковье реализован на торгах самый бюджетный участок за 33 тыс. рублей



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Талдом

Онищенко: в Дмитровском и Талдомском районах обитают энцефалитные клещи



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



ЦСКА

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Талдом

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»



Талдом

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Талдома — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Талдома или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Талдоме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Талдоме и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Талдома и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Талдома — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Лесной пожар потушили в Луховицах





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Московской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Талдоме, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Талдом

В Подмосковье проводится операция биозащиты «Чайка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net