Другие новости Сызрани и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2018

Новости Сызрани за 18.10.2018

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: Стала известна стоимость квадратного метра в Сызрани на период с октября по декабрь текущего года

На сайте администрации города размещено постановление, определяющее стоимость квадратного метра жилья на четвертый квартал этого года. Официально зафиксированный норматив необходим для расчета социальных выплат, предоставляемых молодым сызранским семьям в рамках реализации подпрограммы «Молодой семье - доступное жилье». Согласно постановлению, стоимость квадрата общей площади остается неизменным в сравнении с предыдущим годом и составляет 32 369 рублей. Теперь претендующим на жилье по программе сызранцам можно готовить документы.




«Волжская Коммуна» 

Растопят лед за пять минут

На этой неделе на подстанции 220 кВ «Сызрань» установили новый трансформатор, который является ключевым элементом современной системы плавки гололеда. По словам энергетиков, система совершенствуется для более эффективной защиты проводов и тросов высоковольтных линий электропередачи в осенне-зимний период.

Sputnik.ru (спорт) 

Новости: «Ночной дозор» по-сызрански: над городом кружила воронка из птиц

Необычную стаю наблюдали сегодня в небе над Сызранью оказавшиеся в центре горожане. В районе 15 часов над Ильинским мостом, вытянувшись в вертикальную конусовидную воронку, кружила стая птиц. По мнению зоологов, в подобные «смерчи» сбиваются пернатые, появившиеся в этом году: скворцы, вороны, галки, грачи.

Fishki.net 

В Сызрани случайно поймали гигантского сазана. Полюбовавшись добычей, рыбак отпустил сазана обратно

Житель Сызрани выловил гигантского сазана и отпустили обратно в воду. Рыба весом более 15 килограммов и длиной около метра была поймана у мостов на реке Сызранка во вторник 16 октября.

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: Вечер ДТП в Сызрани продолжается: на Жуковского столкнувшиеся автомобили получили серьезные повреждения

На улице Жуковского около заправки СНП столкнулись работающая в такси «Максим» Лада Калина и ВАЗ-2107. По сообщению нашего корреспондента с места ДТП, автомобиль такси двигался по Жуковского в сторону нижнего кольца Монгоры. «Семерка» выезжала из внутриквартального проезда со стороны улицы Лазо и, по всей видимости, не пропустила Калину, в результате чего и произошло столкновение. Оба транспортные средства получили существенные повреждения. О пострадавших информация на поступала.

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: В Сызрани предстоящей зимой на проводах будут плавить лед

На подстанции 220 кВ «Сызрань», как сообщает портал «Волга Ньюс», идет реконструкция оборудования системы плавки гололеда. Она завершится уже до начала холодов. Как рассказал директор самарского предприятия «ФСК ЕЭС» МЭС Волги Евгений Зайцев, новая система необходима для защиты проводов и тросов высоковольтных линий электропередач от образования гололеда и налипания снега. Схема на первый взгляд выглядит просто: на проводах вдоль всей линии разместят специальные датчики, которые реагируют на изменение параметров сети... Читать дальше...

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: На одном из перекрестков Сызрани столкнулись ВАЗ-2110 и Лада Калина

Около часа назад в Сызрани произошла очередная авария. Столкновением ВАЗ-2110 и Лады Калины отметился перекресток улиц Урицкого и Интернациональной. Согласно сообщению очевидцев, «десятка» ехала со стороны кольцевой развязки, что у мужского монастыря. На перекрестке водитель собирался повернуть налево, но не пропустил идущую Калину. В настоящее время участники аварии создают помехи другим автомобилистам спокойно проехать место ДТП. Оба транспортных средства получили незначительные повреждения. О пострадавших в результате аварии не сообщается.

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: Решили перестраховаться: в одном из детских садов Сызрани из-за болезни ребенка объявили карантин

Болезнью, из-за которой в Сызранском отделеним Роспотребнадзора решили перестраховаться, оказался вирусный гепатит. По словам руководителя учреждения Игоря Ефимова, 12 октября в детском саду № 16 ребенок заболел, по предварительным данным, вирусным гепатитом. Несмотря на то, что ребенка сразу госпитализировали, диагноз пока не подтвержден. Но на всякий случай в группе объявлен карантин. Он продлится 35 дней. На этот шаг решено было пойти в целях безопасности.

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: С теплым ветром и температурой воздуха под +20: погода в Сызрани на завтра

Последний рабочий день недели будет теплым, хотя и слегка ветреным. Такие данные приводит Единая дежурно-диспетчерская служба города. Прогноз погоды на завтра в Сызрани основан на показаниях местной метеостанции. Согласно ему, в ночь с 18 на 19 октября и днем в пятницу в небе над Сызранью будет наблюдаться переменная облачность, но осадки не ожидаются. Однако местами будет клубиться слабый туман. Сила юго-западного ветра в ближайшие сутки составит 5 - 10 м/с. Ночью столбики термометров не упадут ниже + 3, но и не поднимутся выше + 7 °С. Читать дальше...

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: Большой беды удалось избежать из-за бдительности очевидцев: в Сызрани предотвратили пожар на улице Рабочей

Возгорание сухой травы на пустующей площадке между расположенными по улице Рабочей офисным зданием и магазином напольных покрытий, сперва приняли за обычное сжигание мусора. Но быстро распространяющийся огонь вскоре стал угрожать самим зданиям и пришлось принимать срочные меры. Сперва владелец магазина попытался сбить пламя своими силами, а когда понял тщетность своих попыток, вызвал огнеборцев. Прибывшие на место пожарные потушили возгорание. Согласно предварительным данным, его причиной мог стать брошенный не потушенный окурок.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сызранского района в суде дано заключение о целесообразности лишения родительских прав матери, уклоняющейся от воспитания трех несовершеннолетних детей.

Сызранским районным судом 16.10.2018 рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению МКУ «Служба семьи, демографического развития и защиты прав несовершеннолетних» о лишении родительских прав одинокой матери в отношении сыновей 2004, 2009 и 2012 годов рождения.

Прокуратура РФ 

В Сызранском районе местный житель предстанет перед судом за незаконный вылов рыбы с помощью сети.

Исполняющий обязанности прокурора Сызранского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) биологических ресурсов с применением иных способов массового истребления указанных водных животных).

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: Улицу Бабушкина в Сызрани «залатали»

Комитет ЖКХ Сызрани сообщает о работах, проведенных в рамках реализации муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения городского округа Сызрань на 2014-2020 годы». Дорожно полотно по улице Бабушкина покрыто заплатками. Именно там проведен ямочный ремонт как на проезжей части, так и на обочинах, где еще недавно находились рытвины.

Sroiva.ru 

Урок мужества в Сызранской гимназии

13 октября в Гимназии № 1 г.о.Сызрань состоялась встреча представителей  Сызранского отделения  «Боевого братства» с гимназистами. На первом в этом учебном году уроке мужества, темой которого был выбран «Парад Памяти в г.Куйбышев 7 ноября 1941 года» учащимся были продемонстрированы фото и видео материалы из архивов СО СРО ВООВ «Боевое братство». Также речь шла о г.Сызрань в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. На территории города находились 11 госпиталей для солдат, производили оружие... Читать дальше...

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: Калитка раздора: в Сызрани соседи рассорились из-за земельного участка

Добрососедские отношения между хозяевами двух смежных земельных участков в Сызрани испортил возведенный одним из участков конфликта забор. А за ним оказалась и часть общей территории. Спор за землю между соседями пришлось решать в суде, куда с заявлением обратилась сызранка, чей участок оказался огражденный соседским забором. Не получив к нему доступ, она обратилась за помощью к властям. Суд принял сторону женщины и обязал соседа установить калитку в заборе. Копии постановления о возбуждении исполнительного... Читать дальше...

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: За отлов 918 безнадзорных животных в Сызрани подрядчику предложено более двух миллионов рублей

Сегодня днем на Единой электронной торговой площадке размещен лот «Организация проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории городского округа Сызрань в 2018 году». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2 177 725 рублей. Согласно закупочной документации, подрядчику необходимо будет отловить с городских улиц 918 безнадзорных животных. Определение победителя должно состояться 29 октября. Оказать полностью все указанные в муниципальном договоре услуги... Читать дальше...

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: В Сызрани на нерегулируемом перекрестке столкнулись две отечественные легковушки

Около часа назад на перекрестке улиц Фрунзе и Полевая произошло ДТП с участием двух вазовских моделей: ВАЗ-2110 и ВАЗ-2107. По всей вероятности, «десятка» ехала по Полевой со стороны улицы Желябова, а «семерка» - по Фрунзе со стороны станции Сызрань-2. Водитель ВАЗ-2110 на нерегулируемом перекрестке должен был уступить дорогу. От удара «десятка» уткнулась в бордюр. Автомобили заняли две полосы движения, оставив для проезда только середину дороги, где самостоятельно образовалось реверсивное движение - машины проезжают участок по очереди.

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Статьи: Общественный контроль - по конкретным направлениям

В минувший четверг состоялось очередное заседание Общественной палаты (ОП) города под председательством Галины Романовой при участии заместителя главы г. о. Сызрань - руководителя аппарата местной администрации Алексея Романенко и почетного президента ОП Василия Янина.На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся общественного контроля (ОК). А именно: разработка его направлений и форм в сфере ЖКХ, дорожного строительства, благоустройства. Галина Романова напомнила коллегам о том, что летом прошел областной форум гражданского актива... Читать дальше...

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: Имам-мухтасиб Илгизар-хазрат Сагдеев 25 лет на религиозной деятельности, 18 из них - в Сызрани

Поздравления с 25-летием духовной деятельности имам-мухтасиб Сызранского мухтасибата Илгизар-хазрат Сагдеев принимал вчера, 17 октября. Образование главный мусульманин города получил в Уфе в Исламском духовном училище-медресе, который окончил в 1992 году. Из прошедших 25 лет 18 он посвятил служению в Сызрани. Поздравляя Илгизара-хазрат Сагдеева, глава города Николай Лядин отметил, что Илгизар Ягфарович уделяет огромное внимание просветительству, традициям ислама и их сохранению. Под его руководством... Читать дальше...



Частные объявления в Сызрани, в Самарской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Сызрани


123ru.net (Сызрань сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Сызрани онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Сызрани, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Сызрани, в Сызрани и о Сызрани вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Сызрани или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Сызрани 18.10.2018

Atv-pro.ru

АТВ + Продажа квадроциклов в Сызрани. Квадроциклы stels, atv 50c

Advokat-razumov.ru

Адвокат - Разумов Игорь Владимирович. Оказание юридической помощи. г.Сызрань

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сызрани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сызрани или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сызрани можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сызрани и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сызрани и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сызрани — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Тольяттинские сотрудники МЧС высадили «Сад памяти»





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самарской области назначено пять новых судей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Самарской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Сызрани, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Сызрань

Уже год в Сызрани работает Центр сердечно-сосудистой хирургии и кардиологии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net